Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

BackUp для win2k server

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miheich
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 13:05    Заголовок сообщения: BackUp для win2k server Ответить с цитатой

помогите если сможете
существует такая поблема - необходим BackUp для win2k server, причем резервное архивирование не устраевает, тоесть нужно поставить в сети ещё одну машину, которая, в случае падения основного сервера, взяла бы на себя роль сервера, причем так, чтобы обычный пользователь даже не заметил того что произошло.
на крайний случай чтобы была возможность быстро переключить (ручками) управление доменом на резервную машину
Вернуться к началу
Есаков Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 13:40    Заголовок сообщения: Re: BackUp для win2k server Ответить с цитатой

Я могу подсказазать, в каком направлении искать:
1.В Windows 2000 Server существует служба FRS (Сужба репликации файлов). Эта служба настраивается так, чтобы нужные Вам файлы хранились на двух, трёх машинах. Это служба так же следит за тем, чтобы копии файлов на разных машинах совпадали. Т.е следит за актуальностью информации.
2. DFS - распределённая файловая система. Доменная DFS обрабатывается несколькими серверами. Плюс ко всему одна ссылка может указывать на несколько одинаковых папок в сети. Таким образом, если один из серверов выйдет из строя, то пользователи будут обращаться к ресурсам по другой ссылке. Для того, чтобы информация была актуальной в разных папках, которые адресуются одной ссылкой, применяется FRS.
Доменные DFS считаются отказоустойчивыми.

Это то, о чём я читал. Правда всё это я знаю в теории. На практике, я создавал только изолированные DFS...

Существует ещё технология кластеризации, но ничего по этому поводу я сказать не могу.

И ещё одно маленькое замечание. В домене Windows 2000, нет главного и резервного контролера домена. Регистрация пользователя происходит на ближайшем контроллере.
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07 2002 18:09    Заголовок сообщения: Поставь Win2000 Advanced Server и настрой кластеризацию. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...