Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с входящим подключением

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 15:04    Заголовок сообщения: Проблема с входящим подключением Ответить с цитатой

Ситуация: сеть конторы из 10 машин с IP 198.162.0.x на одеой из машин прокси для Ineta. На этой же машине создаю входящее подключение для входа в Inet из дома. На ночь все машины, кроме этой, выключаются. Вечером я без проблем ползаю по Inetу, проблемы начинаютя утром, когда я запускаю все компы на работе, они не видят ни прокси, ни самого компа, на котором этот прокси стоит, приходися его перезагружать... Моих скудных знаний не хватает... подскажите от какой печки плясать...
Вернуться к началу
Light



Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 16:27    Заголовок сообщения: Re: Проблема с входящим подключением Ответить с цитатой

попробуй на этой тачке с проксей поставить шлюз по умолчанию на интерфейс карты с инетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 16:28    Заголовок сообщения: Сколько раз еще спрашивать надо?! Какая версия ОС, что за прокси, как сетка настроена (домен там или что)? Сразу слабо написать Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 16:44    Заголовок сообщения: Re: Сколько раз еще спрашивать надо?! Какая версия ОС, что за прокси, как сетка настроена (домен там или что)? Сразу слабо напи Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, как-то рассказывая о деталях забыл о главном Win2000 не сервер, рабочая группа без домена. Proxy WinGate. Для выхода по WWW используется тунель 8050->80. ибо 80 напрямую использует Apach на этой-же машине. Следовательно Ехплорер настроен на прокси 192,168,0,1:8050 Что еще забыл...? Вроде все. Да для машины дома тоже используется фиксированный IP из 192,168,0,х
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 17:08    Заголовок сообщения: А вот с фиксированным АйПи могут быть траблы... (+) Ответить с цитатой

У тебя ведь входящие звонки через Маршрутизацию и удаленный доступ идут? Он ведь раздает IP'шники по DHCP, так что дома статический вбивать не стоит...
А этому серваку с Win2000 статический АйПи назначен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 18:49    Заголовок сообщения: Re: А вот с фиксированным АйПи могут быть траблы... (+) Ответить с цитатой

Звонки идут через входящее соединение, там есть установка диапазона адресов - я поставил 192,168,0,0 - 192,168,0,1, .у сервера 192,168,0,1, дома (Win XP) 192,168,0,22, при динамическом вообще не связывается на уровне логики
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05 2002 19:50    Заголовок сообщения: Поставь DHCP-сервер и настрой заново... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 04:51    Заголовок сообщения: Адреса по моему неправильно. (+) Ответить с цитатой

*.*.0.0 - адрес сети его не используют.
*.*.0.1 - адрес сервера
*.*.0.2 - адрес для удаленного доступа
его же можешь указать и дома.
*.*.0.3-*.*.0.х - остальные.
как пример, еще проверь маски и маршрутизацию шлюзы.
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 11:04    Заголовок сообщения: Re: Поставь DHCP-сервер и настрой заново... (-) Ответить с цитатой

Я просто не знаю как поставить DHCP-сервер..., где об этом можено почитать?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 11:25    Заголовок сообщения: Пляши от тестирования IP-маршрутизации. Ответить с цитатой

Есть такие умные команды:
ping IP-адрес
tracert -d IP-адрес
ipconfig /all
route print
arp -a

Проверь первыми двумя командами, пингуют ли машины твой Proxy и пингует ли Proxy остальные машины. При неудаче смотри, куда в неправильную сторону уходят IP-пакеты. На http://www.pi2.ru/prof есть дока по IP-маршрутизации.
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 11:44    Заголовок сообщения: Re: Пляши от тестирования IP-маршрутизации. Ответить с цитатой

Я вчера долго бродил по вашему сайто, нашел много интересного и, вроде, стал несколько умнее ... . Но, ситуация в том, что все машины, прокси и Апач работают нормально, пока я вечером не подключюсь из дома, утром все машины уже не видят машину с прокси, пока ее не перезагрузишь. Вчера попробовал специально днем домой сьездить и при полностью рабочей сети подключиться- не удалось. Пишет о несогласованности протоколов, помоему 733 ошибка.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 11:49    Заголовок сообщения: Тогда переведи DialUp на другой диапазон IP-адресов Ответить с цитатой

Раз в сетке используются IP-номера 192.168.0.*, то для DialUp имеет смысл использовать 192.168.14.* или какой другой диапазон IP-адресов. Возможно, это вылечит проблему.
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 12:13    Заголовок сообщения: Re: Тогда переведи DialUp на другой диапазон IP-адресов Ответить с цитатой

Так ведь у меня маска подсети 255.255.255.0 при адресе 192,168,14,х я не увижу прокси на 192,168,0,1 ... или я не прав?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 12:19    Заголовок сообщения: Почитай мой сайт, а? Ответить с цитатой

У меня на http://www.pi2.ru/prof есть статья про IP-маршрутизацию - кто ее не читал, с тем разговаривать бесполезно. Smile

Вкратце: Указанная тобой сеть/маска смотрит в локалку, а модем смотрит совсем в другую сторону.
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 14:54    Заголовок сообщения: Re: Почитай мой сайт, а? Ответить с цитатой

все хорошо почитал, переделал, щас все работает. Теперь бы мне еще понять, почему я не могу получить доступ ко всем компам рабочей группы через сетевое окружение, пишет, что не может получить информацию о рабочей группе надо пологать, что необходимо настроить маршрут 192,168,0,х 192,168,14,х, как это сделат в NT, увы, не знаю ...
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 15:24    Заголовок сообщения: Пуск - Настройка - Панель управления - Установка/удаление программ. (+) Ответить с цитатой

Там выбераешь Добавить/удалить компоненты Виндоус и ставишь DHCP-сервер. После этого: Пуск - Программы - Администрирование - DHCP. Там создаешь новую область (192.168.0.1 - 192.168.0.50 - это для примера). После этого активируешь DHCP-сервер (правой кнопкой мыши по серверу - Активировать) и через минут 5 он уже будет вовсю работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 15:24    Заголовок сообщения: Re: Почитай мой сайт, а? Ответить с цитатой

Вот так?
route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 195.168.0.0
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 15:46    Заголовок сообщения: А это тоже есть на моем сайте Ответить с цитатой

Попробуй обращаться к компам напрямую по имени, а если не получится - то по IP-номерам; если и это не заработает - ping, tracert и прочие пляски как я писал выше. Smile

"Видимость" компьютеров в сетевом окружении (даже если IP-маршруты настроены правильно), как и все технологии от Билла Гейтса, глючит как только сеть становится достаточно большой - в данном случае беда в том, что IP-маршрутизаторы не пропускают широковещательных запросов (иначе бы ты видел в сетевом окружении все Windows-машины в мире и конфликтовал бы с ними по имени компьютера). Загляни в http://www.pi2.ru/prof/helpself/winfaq.htm

А твой маршрут:
1) неправилен, т.к. в качестве шлюза нельзя указывать номер сетИ "195.168.0.0" (тем более бессмысленно указывать номер той сетИ, которую роутишь);
2) не нужен, т.к. его роль выполняет Default GateWay.

Короче, тебе нужно изучить модель OSI и научиться понимать, на каком уровне происходит неполадка.
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 15:59    Заголовок сообщения: Re: А это тоже есть на моем сайте Ответить с цитатой

Вот этим щас и займусь ... Cool
Вернуться к началу
Geosan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 15:59    Заголовок сообщения: Re: Пуск - Настройка - Панель управления - Установка/удаление программ. (+) Ответить с цитатой

и это щас поставлю
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06 2002 16:03    Заголовок сообщения: Ну поставь... потом расскажешь... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...