Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите пожалуйста с javascript menu

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noneart



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14 2008 16:17    Заголовок сообщения: помогите пожалуйста с javascript menu Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

такое дело. на одной работе с такой штукой познакомился - YUI - это такой javascript framework.

и решил использовать его в своих проектах... а сейчас чего-то меня взъело, что в этом YUI всё такое громозкое, и кстати в IE5 у них почти ничего не работает (windows 98SE поставленый в vmware) . ну суть не в этом. просто мне не понравилось, что код огромный.

в общем ближе к делу. решил самостоятельно переписывать отдельные элементы. решил начать с МЕНЮ. горизонтальное, вертикальное, вложенные подменю. всё организованно при помощи <ul><li>, как собственно это в YUI сделано, это во-первых удобно, во-вторых, чтобы потом html шаблоны не переписывать.
короче написал я небольшой скриптик (целый вчерашний день потратил на это) - по сравнению с yahoo-menu - почти в 10 раз меньше smile.gif .

проблема вот в чём - IE5 вылетает в крэшь. говорит что произошла illegal operation в jscript.dll по адресу ... сами знаете по какому адресу такие операции происходят )) .

так что прошу помочь мне в этом нелёгком деле отлаживания скрипта. в firebug пока ничего странного не обнаружил. мне кажется что ошибка. скрипты с примером лежат вот сдесь - http://project.davai.ee/auction/test.php - там есть три варианта меню. Menu1 как ни странно в IE5 нормально работает, а вот остальные 2 - бага в них какая-то.

там пока что нету прикручивания CSS стилей. но думаю я сейчас это быстренько допишу.

функционал находится в 2-ух скриптах - html.js и menu.js . как и чего там работает я с радостью объясню...

ещё хотел узнать, может у кого есть возможность затестить это дело в netscape старых версиях и в IE4, или может кто знает, где такого можно накачать. я скачал windows95 - а он без IE, чего-то я даже растерялся )) . вроде был же там IE. или это надо OSR2 качать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yello



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, на твоём месте, отлаживал бы это на Опере 7, и всё.
Ну, окончательная доводка - можно проверить, что всё пучком на IE (а оно так и будет), а вот для чего тебе здесь древние эксплореры, и тем более древние винды - не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...