Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

proxy

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ainik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 19:39    Заголовок сообщения: proxy Ответить с цитатой

Напишите основное назначение прокси сервера
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 20:30    Заголовок сообщения: Re: proxy Ответить с цитатой

Являться посредником между клиентами и другими серверами.

Лаконично, не правда ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 08:38    Заголовок сообщения: См.сюда Ответить с цитатой

http://www.pi2.ru/prof "Squid".
http://www.pi2.ru/UnixFAQ
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 13:14    Заголовок сообщения: Re: proxy Ответить с цитатой

Исключительно лаконично, но как я могу догадаться, для задавшего вопрос - очень мало.
Не правда ли?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 16:21    Заголовок сообщения: Офигенные ответы! Что у одного что у другого :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 19:25    Заголовок сообщения: Лично я не попугай, чтоб 100 раз одно и тоже рассказывать. Ищущий, да обрящет. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 06:47    Заголовок сообщения: Re: Офигенные ответы! Что у одного что у другого :) (-) Ответить с цитатой

А чем не нравятся ответы??
Тебе дают ссылку откуда читать и ты еще не доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 12:11    Заголовок сообщения: Чем? (+) Ответить с цитатой

Нет, отчего же, понравились Smile Про первый ответ весьма красноречиво отозвался MiK а про второй скажу я - статьи там конечно хорошие, более того я сам их читал когда со сквидом баловался но человек спросил о том что такое прокси, именно термин и ответить (или линку дать) надо было наверное также. А уж что юзать это будет вторым вопросом когда разберется человек что это за бодяга и нужна ли она ему.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 12:15    Заголовок сообщения: Секундочку (+) Ответить с цитатой

Не сердись Smile Это конечно верно сказано но вот есть минус - ну не дашь ты ссылку на свой же ответ потому как не помнишь где он в форуме. Вот если бы наиболее часто обсуждаемые на форуме вопросы в FAQ вынести но... но кто этим будет заниматься. А было бы удобно наверное.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 17:42    Заголовок сообщения: Re: Секундочку (+) Ответить с цитатой

citforum.ru и в строке поиска набери "прокси сервер". Первая же ссылка ведет к распрекраснейшей документации с картинками и всяческими пояснениями.

И я буду раздажаться дальше, пока народ лениться не перестанет. А то приходят на форум, задают вопросы совершенно тупые, ответы на которые можно найти на любом поисковом сервере. И когда таких людей посылаешь на www.yandex.ru они начинают загибать пальцы, мол это форум, тут должна быть помощь...
Поймите, наконец, это действительно форум. Каждый может сказать что угодно, в т.ч. послать на Яндекс, но это не подразделение технической поддержки. И бабки за ответы никто не перечисляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 21:18    Заголовок сообщения: Как оно должно быть (+) Ответить с цитатой

Я давно предлагал сделать систему, которая при задавании юзером вопроса на естественном языке сама бы искала подходящий ответ среди ранее заданных и отвеченных вопросов. Алгоритм на http://www.pi2.ru/prof/helpself/.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 21:32    Заголовок сообщения: Теория проксирования сложнее, чем ты думаешь. Ответить с цитатой

Proxy-серверы бывают трех видов:
- явные на уровне приложения, которые надро прописывать в программе (Squid и его аналоги);
- явные на уровне стека протоколов (SOCKS, IP->IP);
- прозрачные (NAT/Masquerading);
- естественные, явно прописанные в протоколе (BIND, SMTP/UUCP, IP-routing - IP-маршрутизатор тоже является посредником).

Эта тема если не на диссертайию, то на курсовик точно потянет. Не всегда простая формулировка вопроса гарантирует простоту ответа. Эдак можно спросить "что такое кэширование" - то же самое получится.
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 23:30    Заголовок сообщения: Типа, искусственный интеллект придумал?! ;))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 23:48    Заголовок сообщения: Кстати, я вот до сих пор не разобрался: в чем суть SOCKS-proxy? Хотелось бы пару слов по теме... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 06:44    Заголовок сообщения: Есть такое дело (+) Ответить с цитатой

Ну насчет кэширования тут уже спрашивали Smile А то что это значительно сложнее чем я думаю и что эту тему можно развивать до бесконечности я абсолютно согласен! Хотя мне и приходилось разбираться и работать почти со всем что ты перечислил. Но поскольку тема и правда обширная то именно поэтому я ничего по делу и не стал отвечать дабы не запутать человека.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 06:46    Заголовок сообщения: А что тут такого? Хорошая идея (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 10:12    Заголовок сообщения: Скорее, имитацию искусственного интеллекта Ответить с цитатой

Дело в том, что большинство людей в подавляющей части случаев не пользуются интеллектом, а "действуют на автомате". Я достаточно хорошо представляю себе автоматизм действий посетителей форумов и структуру ключевых слов (помимо списка кл.слов структуру составляют синонимические связи между словами, причем каждой связи присваивается метрика - степень удаленности слов). Моя идея - всего лишь следующий шаг по сравнению с поисковыми механизмами.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 10:18    Заголовок сообщения: Это что-то вроде редиректа и туннелирования API-запросов Ответить с цитатой

Итак, некая программа делает операционке вызов на тему что-то сделать с сетью (ну, открыть TCP-сессию, послать данные в TCP-сессию или прочесть данные из нее, отправить UDP-пакет и т.п.). Но стек протоколов (WinSock.DLL в Windows) заменен, поэтому он не делает что его просили, а пересылает (редиректит) запрос на некий сервер. Этот сервер выполняет запрос и отсылает ответ обратно, а программа получает его почти так, как будто он выполнялся на локальной машине (одно из различий в том, что IP-номер при этом используется серверный, а не локальный).
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 10:19    Заголовок сообщения: Но нельзя же оставлять человека совсем без инфрмации!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 11:53    Заголовок сообщения: Тоже верно...(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 17:35    Заголовок сообщения: Да я не спорю! Идея действительно классная! Только вот кто ее реализовывать будет? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 27 2002 17:37    Заголовок сообщения: Ага! Теперь понял! Спасибо! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 28 2002 00:47    Заголовок сообщения: Кстати, ты слышал о такой веши,как WebBrain? Зайди на www.webbrain.com - посмотри, может тоже идея понравится... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 28 2002 10:42    Заголовок сообщения: Полный отстой!!! Ответить с цитатой

Полностью идиотский дизайн, построенный на JavaScript (обычно на такой дизайн уходит столько сил, что не остается на проработку алгоритма). Нет ни возможности задавать вопросы на естественном языке, ни списка ранее заданных вопросов (чтоб я мог ответить).
Я-то имел в виду совсем другое - открытую систему, а не корпоративную!!!
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 28 2002 15:25    Заголовок сообщения: Ответ на: "Полный отстой!!!- Dmitry.Karpo..- 28-05-2002 11:42" Это понятно! Но интересное решение Ответить с цитатой

В принципе-то идея не плохая, вот только соглашусь, что инфы там мало! И мне практически НИЧЕГО не удалось там найти! Wink)) google - рулит! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 29 2002 10:36    Заголовок сообщения: Почему у них ничего не получится Ответить с цитатой

Есть два противоречащих друг другу требования:
- неоднородную информацию трудно систематизировать;
- для приведения информации в однородный вид надо потратить много труда, да еще при этом страдает содержательность.

Неоднородная информация - это Internet: каждый выкладывает в силу своего разумения. Конкурировать с Internet... Билл Гейтс пытался сделать это со своей MSN, и не надо никому объяснять, чем это кончилось. Т.о., я вижу нишу только в создании строго структурированного сайта (не древовидного. а с более сложной структурой), но наполнение его должно вестить не корпоративной группой, а всеми желающими (темы обсуждений - вопросы конференций, конткнт - ответы на реально задаваемые вопросы); корпоративная группа будет тоько цензурировать и размещать материал в структуре сайта.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...