Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Адресная книга на основе LDAP сервера... Можно ли?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 23 2002 17:02    Заголовок сообщения: Адресная книга на основе LDAP сервера... Можно ли? Ответить с цитатой

А возможно ли использовать LDAP сервер в качестве адресной книги для почтового клиента (типа Bat или Outlook Express), если этим LDAP сервером является domain controler на Win2k с установленным Exchange 2000? Я пробую, указываю Bat'у адрес сервака (прямо IP'шник вбиваю) ну и порт (389 насколько я помню - он там по дефолту вбит), а он мне говорит, что получил от сервака (!) контактов... А ведь Outlook-то, когда через MS Exchange работает - видит эту самую адресную книгу. Кто-нить делал что-нить подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 23 2002 17:18    Заголовок сообщения: Re: Адресная книга на основе LDAP сервера... Можно ли? Ответить с цитатой

А ты про авторизацию не забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 00:01    Заголовок сообщения: Re: Адресная книга на основе LDAP сервера... Можно ли? Ответить с цитатой

Нет! Во-первых - я в домен логинюсь при подключении к сети, во вторых - в Bat'е прямо username/password свой прописал в настройках адресной книги на LDAP сервере и нифига - contacts received... Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 08:46    Заголовок сообщения: Я сделал так: Ответить с цитатой

Создал на сервере шару (share), положил в нее файлы-линки, содержащие адресА клиентов (раскидал их по директориям - так удобнее; адресная книга, IMHO, этого не позволяет) и дал доступ на чтение всем. Двойной клик - запускается почтовая программа на этот адрес.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 08:46    Заголовок сообщения: Поясняю (+) Ответить с цитатой

Авторизация бывает разная. С разным уровнем шифрования.
TheBat поддерживает так называемую "Plain Text" авторизацию. Т.е. передачу незашифрованного пароля. А Exchange может требовать шифрованного пароля, да еще и через Kerberos. Это в общем-то настраивается.

То, что ты входишь в сеть - это системные дела. TheBat не интегрируется с системной аутентификацией, как это делает например Outlook.
Так что вот!

Еще возможно требуется указать имя организации и всякую другую лабудень. Тут надо доки глядеть.
Я подключал TheBat к серверу LDAP на базе Exchange 5.5 Поглядел на это чудо и выкинул. Не работал поиск. Почему - не разбирался, некогда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 18:17    Заголовок сообщения: Ну, это конечно решение, но не совсем удобное... (+) Ответить с цитатой

Меня-то как раз интерисует живьем Active Directory (вместе с Exchange Directory Services - на Винь2к эти понятия совпадают..) проглядывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 18:26    Заголовок сообщения: Это тебе решать, что тебе больше подходит; но мне удобнее иметь структурированную адресную книгу!(+) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 18:36    Заголовок сообщения: А не вспомнишь, как ты там Searсh base прописывал? А то бьюсь-бьюсь... нифига не получается... :((( (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 20:04    Заголовок сообщения: Точно не помню, но вроде так (+) Ответить с цитатой

Я поглядел настройки LDAP на Exchange и нечто подобное ввел. Всякие там DN=то-то,CN=сё...

Я это в какой доке по OpenLDAP видел.
Некоторые серваки настроена на базу по умолчанию, а к некоторым надо указывать имя базы, к которой ломишься. И все это по стандарту LDAP. Т.е. с DN= CN= ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 26 2002 00:32    Заголовок сообщения: Ок. Спасибо! Попробую. Коли чего выйдет - кину мессагу! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...