Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

мониторинг трафика, сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor



Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 11:03    Заголовок сообщения: мониторинг трафика, сети Ответить с цитатой

Кто знает какие програмы осуществляют мониторинг трафика, сети. Какая скорость, кто работает, икакая у них скорость передачи даных...
Я не админисратор сети. Искал но не то нашел.
Откуда скачать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 21 2002 11:30    Заголовок сообщения: Re: мониторинг трафика, сети Ответить с цитатой

Берешь последний журнал "Сети и системы связи". Там как раз статья про подобные системы.

Стоят они килобаксы. От 10 до 30 тыс. зеленых американских рублей.

Мониторят всё и позволяют выявить узкие места в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 22 2002 10:42    Заголовок сообщения: Чужой трафик ловят и анализируют сниферы Ответить с цитатой

Сниферы бывают разные - и платные, и не очень, и вообще бесплатные (эти в основном для бесплатных Linux и FreeBSD). К бесплатным обычно надо самостоятельно прикручивать скрипты для обработки выдаваемых данных.

Платформа у тебя какая?
Вернуться к началу
cnn



Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 22 2002 11:19    Заголовок сообщения: Re: Чужой трафик ловят и анализируют сниферы Ответить с цитатой

Дмитрий, меня тоже интересует ссылочка на такую программу (платформа Windows). Если не трудно "намылить" меня ентой программкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 22 2002 11:40    Заголовок сообщения: Под Windows я даже не буду пытаться это настроить. Ответить с цитатой

Windows еще как-то годится для десктопа, но делать под ней что-то серьезное, работающее в фоновом режиме, я даже не буду пытаться.
Вернуться к началу
Gremlin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 24 2002 09:53    Заголовок сообщения: Re: мониторинг трафика, сети Ответить с цитатой

Под NT4 NetXRay хорош.
Вернуться к началу
mastaspb
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 25 2002 01:03    Заголовок сообщения: Re: мониторинг трафика, сети Ответить с цитатой

Мне нравится CommView - показывает пакеты проходящие через твой узел ,с возможностью фильтрации.
Скачать...не помню...набери в google.com +commview +скачать
где-то я крек нашел тоже непомню где....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...