Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Опять этот спам

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Здравствуйте!
Твориться ужас в наших сетях. Что делать не знаю Sad
Стаит винда 2003 сервер на нем kerio за год работы не пришло мне лично ни одного спам письма (другим приходили но в месяц по одному два) теперь как понос не остоновишь.
Ставлю более жествие рамки фильтрации, спам идет, а вот нужные письма уже не доходят.
Может поставить внешний фильтр? менять систему не буду, да и керио уже как родной стал. Можно ли что нибудь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy2007 писал(а):
Люди!!! Здравствуйте!
Твориться ужас в наших сетях. Что делать не знаю Sad
Стаит винда 2003 сервер на нем kerio за год работы не пришло мне лично ни одного спам письма (другим приходили но в месяц по одному два) теперь как понос не остоновишь.
Ставлю более жествие рамки фильтрации, спам идет, а вот нужные письма уже не доходят.
Может поставить внешний фильтр? менять систему не буду, да и керио уже как родной стал. Можно ли что нибудь сделать?


Для начала бы нужно в твоей локалке вирусы поганять, т.к. классическая схема по которой сейчас работаюс спамеры это:

на клиенскую машину попадает вирус, который читает адресную книгу почтового клиента, я думаю что может также читать и храняшиеся в почтовойпрограмме письма, потом эта злобная программа отсылает ее владльцу список реальных почтовых адресов, потом владелец этой базы почтовых адресов продает ее тем кто занимается рассылкой спама.

Сам понимаешь, что настраивать фильтры, закрывать релеи и т.п. при таком раскладе просто бессполезно.

Поэтому сперва нужно искоренить из сети вирусную заразу, убедиться что ее нет, также использовать защищенные почтовые клиенты такие как TheBat! (поскольку информация на диске этой программы хранится в зашифрованном виде и вирус неможет ее прочитать).

А поскольку уже я так понимаю что ящики и домен уже фигурирует в спамерских базах, то для решения этой проблемы нужно как вариант сменить домен. Или долго и нудно добавлять в черные списки твоего почтовика адреса спамеров, обучать спамфильтры. Мне кажется это можно делать бесконечно и это не принесет результата.

Я в такую систуацию в предыдущей конторе попадал, было немеренно вирусов и спама, но заметил одну особенность, на новых покупаемых мною компах, на которых сразу же ставил антивирус, настраивал политики безопасности, для этих компов создавал новые почтовые ящики (в этом же домене), в результате спама небыло вообще, ну может одно письмо когда ни когда проскакивало...
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23 2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант настроить фильтр на прием только от известных адресатов. От от иных все в корзину, но без удаления. За пару месяцев работы повытаскивать из корзины попавших туда нужных в адресную книгу. А затем фильтр на корзину - удалять без подтверждения. По другому никак. Борьба с ветряными мельницами.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.У меня в сети стоит машин 80 и на каждой антивирус nod32 лицензия (базы обновляються каждый день). как не ставя другой антивирус проверить вирусы на удаленных компах, ну либо локально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy2007 писал(а):
Спасибо за ответы.У меня в сети стоит машин 80 и на каждой антивирус nod32 лицензия (базы обновляються каждый день). как не ставя другой антивирус проверить вирусы на удаленных компах, ну либо локально.

Совершенно не понял вопроса. Как проверить антивирусом вирусы на машине! В целях сканирования нода есть выбор и локальных и сетевых дисков. В чем бнопня то? )))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня RHEL 5, почта на sendmail, антиспам от dnsbl со встроенным spamassassin'ом, фильтрует 90-99% спама, в логах по несколько сотен записей в сутки с отброшенным спамом...
Сейчас, вместо 100-250 сообщений со спамом на 1 ящик, приходят до 1-2, причем это на мыло, которое на сайте указано(засвеченное).... В моем ящике, вообще, спама не бывает.... :THUMBS UP:
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to San_doc: Я говорю о проверки вирусов не устанавливая на каждый отдельно комп антивирус помимо нода (так как нод32 пропустил что то) хочеться удаленно проверить все компы сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy2007



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to oleg_poruchikov: у меня тоже этих черных списков используеться 8 штук!!! Хорошо спасибо за советы. Разберемся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у dnsbl есть tar.gz и rpm-пакеты, практически и настраивать ничего не нужно, дописать в конфиге почтовика одну строку...
Кому интересно вот здесь доки и пакеты
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy2007 писал(а):
to San_doc: Я говорю о проверки вирусов не устанавливая на каждый отдельно комп антивирус помимо нода (так как нод32 пропустил что то) хочеться удаленно проверить все компы сети.

IMCO в таком ключе прабла нерешаема. Ну нет 100% антивиручного ПО. Каждый в своем хорош, и каждый, в чем то лажает. Ну нету и все тут.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotprogrammist



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 2014 09:03    Заголовок сообщения: Антиспам для почты Ответить с цитатой

Привет всем.
Попробуйте воспользоваться антиспам решением Флайнет
Письма, которые не дошли, всегда можно посмотреть в карантине в админке и вытащить оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474



Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: ru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28 2015 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...