Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Протокол BGP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 10 2002 19:48    Заголовок сообщения: Протокол BGP Ответить с цитатой

Мужики дайте ссылку где толково и полностью ,да ещё и по-русски написано про протокол BGP. Буду благодарен.

Дима Карпов, я знаю что ты прочитаешь это:
МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ как изменить значение TTL на маршрутизаторе . Ты говорил ,что 255 это самое лучшее , почему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 10 2002 20:08    Заголовок сообщения: Re: Протокол BGP Ответить с цитатой

Вот тут например.
http://www.williamspublishing.com/Books/Cisco_IRA.html

А TTL=255 хорошо тем, что оно в таком случае максимально. Т.е. не будет непонятных гемороев, когда какой-либо узел находится например за 32 маршрутизатором.
TTL=32 - это стандартное значение в Виндузе. Иногда не хватает.

Вообще тебе надо книжку купить по TCP/IP. Базовых знаний тебе не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 10 2002 23:32    Заголовок сообщения: Про BGP. TTL=255 лучше всего. Ответить с цитатой

Обычно задача ставится так: есть сеть, в ней надо настроить надежную работу; еще имеются админы с их уровнем знаний и операционные системы с поддержкой разных родуктов - из этих соображений выбирается протокол динамической маршрутизации.
Или это завязано на уже используемый другими организациями BGP? Тогда надо спросить литературу у них.

TTL=255 лучше всего потому что каждый роутер, через который проходит пакет, уменьшает TTL на единицу, а по достижении нуля пакет уничтожается. По Москве число хопов в районе пяти..девяти, по России до двадцати, куда-нибудь в Китай или в Австралию бывает сорока, а с развитием Internet возможно и больше. Поэтому всегда есть риск, что при маленьком TTL какие-то хосты окажутся недоступными.
А уменьшение TTL не дает никаких преимуществ.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 11 2002 08:57    Заголовок сообщения: Re: Про BGP. TTL=255 лучше всего. Ответить с цитатой

Да, последнее время бывает что не хватает на далеких серверах... особенно на небольших корпоративных которые подключены через кучу роутеров...
А уменьшение на мой взгляд нужно в 2-х случаях:
1 - Это в целях например программной настройки и проверки сети чтобы не тратить время при заведомо малом числе роутеров.
2 - IMHO в сетях где нет выхода в инет но есть относительно много роутеров и используется тот же RIP который может создать лишний и долгий трафик при изменении (физическом) маршрута так как пытается обмениваться пакетами с нужным по его мнению роутером (который недоступен) до тех пор пока не получит мессагу о том что пакет убит. Только после этого он меняет свои таблицы... Но это мне так кажется не частый случай. Мало таких крупных сетей где нет инета а если есть инет то лучшее значение это максимальное.
Вернуться к началу
Madi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 14 2002 14:18    Заголовок сообщения: Re: Про BGP. TTL=255 лучше всего. Ответить с цитатой

http://virgin.relcom.eu.net/CURS/BGP/bgp_rus.html
Думаю что BGP здесь неплохо описано.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...