Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

VPN in W2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavelrex



Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 4
Откуда: LA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 10:01    Заголовок сообщения: VPN in W2k Ответить с цитатой

Вопрос ко всем кто ставил VPN (Виртуальная частная сеть) под Win2000Serv и Win2000Prof.
Как сделать видимыми в центральном офисе компы которые подключаються через VPN.
Ситуация следующая:
1.центральный офис W2Srv и 10 W2Pro, DSL, Public IP, RRAS,
2. удаленный офис два компа W2Pro каждый имеет Public IP, DSL.
Оба конектяться к серваку, входят в домен, видят все компы центр. офиса и себя в нём -НО я невижу их в центральном офисе ни с сервера ни с какой любой машины. И ещё интересная штука - время от времени удаленные компы перестают видить все компы домена за исключением себя и соседа - но сетевые папки (привязки)продалжают действовать.
DNS остановлен за ненадобностью, DHCP работает только для интерфейсов создаваемых под VPN, все компы имеют конкретные серые адреса 192.168.0.х и даже удаленные (под VPN). Кто что знает подскажите. Я понал что, VPN под Win2000Serv штука не популярная - информации очень мало. Но скажу это гораздо дешевле CISCO оборудования, которое мой шеф покупать не хочет!
И ещё, как отключить локаторы сети под W2Prof.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 10:48    Заголовок сообщения: Задача аналогична проблеме видимости сквозь IP-роутер Ответить с цитатой

VPN-интерфейс полностью аналогичен физическому интерфейсу, проюлема "видимости" сквозь роутер обсуждалась тут уж не знаю сколько раз. Рекомендую http://www.pi2.ru/prof/helpself/winfaq.htm
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 14:47    Заголовок сообщения: WINS, WINS, WINS и еще раз WINS ! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelrex



Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 4
Откуда: LA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 2002 11:19    Заголовок сообщения: как отключить обозреватель сети?????? Ответить с цитатой

Дорогой мой, что ты хотел этим сказать WINS.... WINS работает, все машины пингуються по именам, но в сетевом окружении со стороны сервера удаленные машины не видны!!!!!!!
Мужики, как отключить обозреватель сети??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 2002 15:34    Заголовок сообщения: Re: как отключить обозреватель сети?????? Ответить с цитатой

А ты сказал, что он у тебя есть? Что-то я не заметил.

А выключать просто. Тормози службу "Обозреватель сети" и собственно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelrex



Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 4
Откуда: LA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11 2002 18:22    Заголовок сообщения: Sorry, Я имел ввиду - как запретить обозреватель в реестре???? Ответить с цитатой

Sorry, Я имел ввиду - как запретить обозреватель в реестре????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelrex



Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 4
Откуда: LA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12 2002 10:31    Заголовок сообщения: Костя, спасибо за совет и ещё вопросик. Ответить с цитатой

Костя, спасибо за совет.
Сегодня попробовал, знаешь получантся то что надо, только один минус:
два компа удаленно конектяться через VPN к серверу, они оба имеют Public IP и конектяться к DSL конектору. Раньше было так: Какой раньше конектился - тот себя и обьявлял главным обозревателем для второго в случае если второй не мог получить информацию с удаленного PDC и таким образом они мешали друг другу периодически обьявляя себя главными. После запрета все очень просто - они либо получают информацию с PDC и видят всю сеть либо не видят ничего не дождавшись ответа (time out). Вопрос в следующем: возможно ли увеличить время ожидания ответа с главного обосреватели и если можно то как?
И ещё вопросик - как создать пользователя с полным запретом устанавливать программы на компе под W2KPro?
Заранее благодарен, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12 2002 10:48    Заголовок сообщения: Re: Костя, спасибо за совет и ещё вопросик. Ответить с цитатой

Как поменять time-out не знаю, по моему его и нельзя менять. Нет никаких средств.
Если сразу что-то не видно, то увидится через некоторе время. Повлиять на это нельзя. Микрософт гарантирует синхронизацию списка компов не ранее чем через 15 минут.

Права на установку того или иного софта определются правом записи в веточки системного реестра. Сделай максимальный запрет на запись и все. Только сильно не увлекайся, а то систему сделаешь полностью нерабоспособной.

Обычно достаточно запретить запись в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software
и
HKEY_Current_User\Software

Только это не спасет от прог, которые не пишут в системный реестр.

P.S. Я не Костя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...