Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

PDC NT4 -> PDC W2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 11:01    Заголовок сообщения: PDC NT4 -> PDC W2k Ответить с цитатой

Есть PDC NT4Srv, есть DC W2k. Нужно перенести учетные записи с NT4 в W2k, грохнуть NT4 и оставить W2k. Посоветуйте наиболее оптимальный и безболезненный способ!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 11:35    Заголовок сообщения: Пути лечения: (+) Ответить с цитатой

1. Прочитать инструкцию по инсталяции.
2. Внимательно прочитать инструкцию по инсталяции.
3. Очень Внимательно прочитать инструкцию по инсталяции в которой черным по белому написано, что замена сервера NT 4.0 на W2K делается путем апгрейда (установки системы поверх существующей). При этом учетные записи автоматически переносятся в W2K

Там же написано как это делать по уму и что делать, если что-то пошло не так.

В общем читай доки. Ну хотя бы полистайте оглавление что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netinformer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 15:20    Заголовок сообщения: Re: PDC NT4 -> PDC W2k Ответить с цитатой

1. Инсталлируем DC Windows 2000.
2. Потом через Snap-In "Active Directory Users and Computers" добавляем DC WinNT как Member Server.
3. Проверяем репликацию
4. Аккоунты пересажены!
Вернуться к началу
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 18:34    Заголовок сообщения: Re: Пути лечения для and3008: (+) Ответить с цитатой

Для начала, уважаемый and3008, поработайте над собой и научитесь уважать людей, сдерживаться от язвительных высказываний и быть корректным.
Люди задают вопросы для того, что бы получить ответ, а не Ваше "объективное" мнение о человеке и его ВОЗМОЖНОСТЯХ.
И форум называется "Сети", отнюдь не "ТрЁп".
А вот читать действительно надо
по-внимательнее...
С уважением и извинениями, BroveY_MiMo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 20:51    Заголовок сообщения: Это две разнве машины или одна? Ответить с цитатой

Если это две разные машины, то классически - делаем BDC на W'2k и поднимаем его до PDC. Если это одна машина - то, очевидно, установкой поверх. IMHO.
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06 2002 10:25    Заголовок сообщения: а вот фигу! (+) Ответить с цитатой

Приблизительно вторая - третья глава ЛЮБОЙ книги по W2K описывает Вашу ситуацию.
ИМХО, в форуме СЕТИ, обсуждаются ПРОБЛЕМЫ, а не СТАНДАРТНЫЕ ситуации десятки раз описанные и в этом форуме и в справочной литератуе. Может, Вам просто лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06 2002 13:18    Заголовок сообщения: Присоединяюсь (+) Ответить с цитатой

Тут обсуждаются проблемы и пути их решения.

Вам прежде чем задавать вопрос не мешало бы поискать на форуме ответ на свой вопрос. Этот вопрос освещается тут не реже чем раз в неделю.

Вы можете быть сколь угодно недовольным моей личностью. Мне от этого не холодно, не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яяя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 07 2002 08:27    Заголовок сообщения: я тоже присоединяюсь (+) Ответить с цитатой

задрали уже.
RTFM.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 13:27    Заголовок сообщения: Товарищи! Ответить с цитатой

Продолжая разговор и знаниях/незнаниях нехватки времени или лени.
Могу сказать, что если человек обратился в форум/чат, то во первых на это были причины, а во вторых как известные программисты пишут в своих статьях:
...данные примеры и ответы созданы для экономии времени в понимании принципа...(не дословно)
Понимая принцип работы, можно продвинуться дальше в изучении или остановиться на достигнутом.
Хотя, я соглашусь с что читать нужно, но мы не знаем всей ситуации "GlooK-а"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 13:32    Заголовок сообщения: Re: Это две разнве машины или одна? Ответить с цитатой

Совершенно верно - это две машины. Только вот почитав доки обнаружил, что нет в W2k дополнительного контроллера(BDC) - все контроллеры равны. Я делал так:

Загрузил PDC NT4SRV, а потом W2k. И что же...
W2k автоматом понизил PDC NT4SRV до BDC и залил свои учетные данные, не успел я и глазом моргнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 14:07    Заголовок сообщения: Re: Присоединяюсь (+) Ответить с цитатой

Вы хотя бы ошибки пятиклассника не делайте(если только Вы им не являетесь, sorry)!

А вот когда Вам понадобится, к примеру, узнать, почему система перспективной элоквенции не всегда однозначно коррелирует с энозисом конъюктивной дифракции то, если Вы получите ответ "читайте доки" наверное, это будет далеко не ожидаемый результат. Специалист, он для того и специалист, что бы отвечать на поставленный вопрос, а если Вы не ОН САМЫЙ то, ерничать и обижаться на свою некомпетентность, извините, не стоит.
Так вот, я клоню к тому, молодой человек, что на хрен мне тогда форум... подумайте на эту тему(совет на будущее)!

P.S.
Если бы Вам действительно было "ни холодно, ни жарко" - Вы бы это не писали (1 курс,псих.фак., любого ВУЗа).

С уважением и извинениями, BroveY_MiMo!

(Достаточно бравад!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 14:27    Заголовок сообщения: Re: Товарищи! Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку!
Вы оказались, IMHO, гораздо точнее нежели я.
Мне этот ответ нужен был в течении дня, вместо этого - "читайте доки". Разве это ответ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09 2002 11:07    Заголовок сообщения: Re: Это две разнве машины или одна? Ответить с цитатой

Я понял правильно, что Вы при работающем PDC4.0 загрузили W2kServ(без сконфиг.AD) и он все установил сам и AD и загрузил внее уч.записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09 2002 16:41    Заголовок сообщения: Re: Это две разнве машины или одна? Ответить с цитатой

Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 08:15    Заголовок сообщения: Re: Это две разнве машины или одна? Ответить с цитатой

Думаю стоит установить на второй машине Win NT4 BDC и уже на нее потом ставить W2K
Вернуться к началу
GlooK



Зарегистрирован: 04.02.2002
Сообщения: 29
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 15:12    Заголовок сообщения: Re: Tosha Ответить с цитатой

Вариант!!!

Но все-таки неужели нельзя с одной на другую перенести какими-то штатными средствами или сторонними?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...