Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с принтером Brother в сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spbsit



Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 2002 20:01    Заголовок сообщения: Проблема с принтером Brother в сети Ответить с цитатой

В сети из 7 машин есть принтер-лазерник(Brother HL-1240), периодически при попытке чего-то распечатать получается так, что какая-то задача из очереди на печать не печатается(происходит какая-то ошибка), вследствии чего встает вся очередь. Подскажите пожалуйста почему это может происходит? И что с эти делать.
Есть еще одна ошибка - принтер периодически начинает думать, что у него происходит затор бумаги(типа зажевал), а на самом деле нет, вследствие этого часто приходится бегать и на кнопку на нем нажимать - неудобно. Помогите!!
Заранее спасибо за помощь.
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 01:28    Заголовок сообщения: Re: Проблема с принтером Brother в сети Ответить с цитатой

1. Если это лазерник и памяти около 1-2 мег, то увеличивай память или следи за объемом задания (не представляю как). Либо смени принтер.

2. Возможно это проблемы в драйвере печати. Попробуй установить обработчик печати RAW или поискать дрова по-свежее. Еще замечено, что принтер подвисает, если подключен к Win9X

3. Проблемы с датчиком бумаги решаются использованием КАЧЕСТВЕННОЙ бумаги. Бумагу надо перед использованием немного полистать типа как карточную колоду. В инструкции обычно написано как.
Бывает, что податчик бумаги сделан изначально дерьмово. Типа как в HP Laser Jet 4L, 5L, 6L, 1100.
Это лечится заменой принтера на другую модель.
Например HP LJ 5P, 6P, 1200, 2200, 4000

Если есть другой лоток для бумаги, то суй листы туда.
У меня примерно так же хулиганит HP LJ 4V. На 5-6 листе говорит, что бумажку зажевал. Приходится кнопки нажимать. Благо печатаем на нем довольно редко. Не лечится это. Такая дерьмовая конструкция податчика бумаги.

Вот к HP LJ 5P, 6P, 2200, 1200, 4000 вопросов нет. Сделаны на совесть и весьма неприхотливы.

Заранее прошу прощения за частое упоминание принтеров HP. Это не реклама. Smile
Просто у меня этих принтеров много. Штук 40.
Чего знаю, того и говорю. Думаю проблемы у всех принтеров общие. Особенно у лазерников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiDiS



Зарегистрирован: 30.01.2002
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 19:38    Заголовок сообщения: Re: Проблема с принтером Brother в сети Ответить с цитатой

Гы
на счет HP 4000 и НР 4050 тут ты прав на все 100%
у меня стоят три таких и печатают на них в день по 100-300 страниц
и пока за 1.5 года активной службы ничего не произошло существенного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 20:36    Заголовок сообщения: И не говори-ка (+) Ответить с цитатой

Помнится сунули как-то в него бумажку типа туалетную, а принтер ее понюхал и сказал "Не та бумага". Smile

Мы были в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spbsit



Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 21:30    Заголовок сообщения: Спасибо =) Ответить с цитатой

Спасибо, теперь хоть понятно, что я немногое сделать могу - стало легче. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28 2002 08:21    Заголовок сообщения: мне помогло вот что Ответить с цитатой

присоединяюсь к восхвалению HP5 иже с ним.
лучшей сетевой принтер еще,наверное, не придуман. вот пример из личного опыта, пока был в отпуске компания купила 2 Коники по 13 тонн баксов каждая. копир-сетевой принтер-сканнер. Начались все те проблемы, что ты описал.Поочередно проходил все что тебе советовали.Помогало,но на пару-тройку дней, а потом все снова. Что выручли, как миниму принтеры стали работать по две-три недели без вмешательства в личную жизьн админа. - а именно: инсталируй их как point -to - point. Даже если ставить ручками то у тебя всего семь машин. У меня же их было на тот период 30(те что должны были печатать на эти две коники).
Попробуй, думаю что это должно помочь.
П.С.
не думаю что дело в памяти,на моих Кониках памяти было как у дурака фантиков, но проблемы - точь в точь как ты рассказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...