Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите с выбором хаба и карточек пжста!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spbsit



Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 21:44    Заголовок сообщения: Помогите с выбором хаба и карточек пжста! Ответить с цитатой

Здравствуйте, не подскажет ли кто, какой хаб лучше брать и какие сетевые карточки?
Есть 7 машин, проведен UTP 5 кат. Хаб должен быть 16 портовым. Что будет лучше по соотношению цена/качество? Можно ли сэекономить? И еще: может быть кто-нибудь подскажет, что за фирма такая Edimax, как у нее с качеством дела?
Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 00:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором хаба и карточек пжста! Ответить с цитатой

Работал с 3COM, Compex, Realtek, Intel, NE2000.

Проблемы иногда были с Compex и левыми карточками на чипе NE2000 и Realtek.

К остальным карточкам замечаний нет.

Хабы они и в Африке хабы. Мало они чем друг от друга отличаются. Разные морды и в общем-то все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 06:29    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором хаба и карточек пжста! Ответить с цитатой

карты что нравяться мне - 3com, intel, D-link, и ,не знаю есть ли она в Росси, DIGITAL.
Последние просто убивали меня своей дальнобойностью, но минус у них есть -очень капризные при установке и наладке, но уж если встала, то просто родное сердце.
Хабы, фишка в том, что они есть на 10, что дешевле, а есть на 10/100, что дороже.
не экономь на хабе (схема у них и вправду одна, однако кишки внутри разные) и дешевые китайские горят при грозе только так, дорогие - тоже горят, но реже. Заземлять надо и те и другие в любом случае. Вот тебе два параметра для хаба, которые, при их соблюдении, дадут шанс выбрать хороший хаб -
а. встроенный блок питания( т.е шнур идет прямо из корпуса, а не гнездо:штекер--черная коробка:розетка
б.индикаторы портов указывают коннект 10 -одним цветом, а 100 другим и присутствует индикатор коллизий.
Бренды я тебе даже не назову. Известные и так на слуху, а про все остальные...увы...это как повезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 14 2002 14:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором хаба и карточек пжста! Ответить с цитатой

Плотно работаю с оборудованием фирмы CNet. Качество нормальное, цены дешевые (правда не китайские Smile. Только в их линейки хабов 100-мегабитных уже нет, одни свичи остались. Так что можешь взять свитч SH-1600 = 266 баксов, и карточки Pro200 = 12 баксов....
Вернуться к началу
spbsit



Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14 2002 20:26    Заголовок сообщения: спасибо =) и еще вопрос небольшой ;) Ответить с цитатой

Спасибо за помощь =)
По правде сказать примерно к этим карточкам я и склоняюсь - по цене, а вот с хабом даже и не знаю.. не очень я хочу свитч покупать - дороже, а толку никакого. Если я правильно понимаю, то свитч работает так же, как и хаб, но позволяет объедиянять разные сети, например 10 и 100Mbit, я прав?
И еще один вопрос: могу ли я купить хаб одной фирмы, а карточки другой? не будет ли каких-нибудь проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spbsit



Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14 2002 20:36    Заголовок сообщения: Что за фирма Edimax? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь фирму Edimax, которая занимается сетевым оборудованием? Я весь инет облазал, но ничего не нашел по ней кроме ссылок на официальный сайт и цен, а хочется услышать мнение тех, кто с ней уже имел дело =) сама модель называется ED1416P - 10/100Mbit, 16 портов и стоит всего $120, что почти на $100 дешевле 3Com'овского 3C16751, который мне хотелось взять. Вообщем и хочется Edimax купить и страшно, что этот хаб развалится или работать некачественно будет.
Спасибо всем кто мне помогает =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15 2002 09:57    Заголовок сообщения: Думаешь ты не правильно и вот почему (+) Ответить с цитатой

В хабе вся пропускная способность делится на кол-во портов.
Например имеем хаб на 8 портов. Все на 100 мегабит.
Производительность хаба соответственно 100 Мбит/с.

Каждому клиенту теоретически достанется 100/8=12.5 Мбит/с

Реально еще меньше.

А вот свич точно наоборот. Он обеспечит каждому клиенту 100 мегабит. Т.е. общая производительно свича равна 800 мегабит.

Кроме того свитч не позволит прослушивать трафик всякими программами-сниферами.
Ну и еще несколько приятностей у него есть.
Свич (неуправляемый) стоит немного дороже, чем хаб. А пользы от свича гораздо больше, чем от хаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...