Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Неустанавливается Windows XP SP3

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09 2008 19:37    Заголовок сообщения: Неустанавливается Windows XP SP3 Ответить с цитатой

Хочу переустановить Windows XP. Запускаю установочный диск, он начинают подгружать необходимы драйвера в самом начале установки, а затем ПК просто выключается и всё. Не могу понять чего сделать-то??? Дистрибутив тут не при чём, т. к. использовал уже разлиные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на вскидку трабла в железе, какаято железяка выбивает
1. какая мать?
2.Что на ней стоит?
3. Сколько лет в работе?
4.Давно началось?
5. Винду из-за чего переставлял?
Пиши ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAC06 писал(а):
ну на вскидку трабла в железе, какаято железяка выбивает
1. какая мать?
2.Что на ней стоит?
3. Сколько лет в работе?
4.Давно началось?
5. Винду из-за чего переставлял?
Пиши ждем

Windows, который пока ещё стоит, поставил в конце 2006 ещё. Вроде всё нормально работало раньше. Но потом начались какие-то проблемы при просмотре видео и в основном IP-ТВ. Переустанавливал программу и драйвера, но ничего не помогло. А потом что-то случилось с одним из физических жёстких дисков. HD Inspector писал, что DMA режим 2, вместо максимального 5 и советовал переустановить IDE-драйвера. Я чего-то покапался в этих драйверах и ничего не нашёл и просто отключил один из приводов оптических дисков, а на осводившееся от него место переподключил жёсткий диск. Получилось, что на один из 2 слотов, на которые крепятся носители, подключены жёсткий диск и оптический привод. А второй слот (проблемный) остался свободный. В принципе, эти две нерешённые проблемы и побудили к переустановке. Но вчера вечером поробовал установить Windows на другой жёсткий диск (у меня их два, второй подключен через SATA 2). И через него вроде установка пошла, но я не стал заканчивать с ней (остановил на выборе места под ОС), так как не высвободил на диске необходимое количество места под ОС. Поэтому есть подозрение, что это диск Seagate чего-то косячит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй поменять БП по ходу просел, у меня такая трабла была, а Seagate к этому чувствительны. О результате пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAC06 писал(а):
попробуй поменять БП по ходу просел, у меня такая трабла была, а Seagate к этому чувствительны. О результате пиши

А БП это что? Блок питания что ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAC06 писал(а):
угу

А каким образом он влияет на жёсткий диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хватает мощности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAC06 писал(а):
не хватает мощности

Спасибо за совет! Посмотрим что там можно сделать, но врядли буду БП менять в ближайшее время, если уж совсем не прижмёт. Но может ли быть проблема с Ultra DMA режимом связана с БП? Или БП это уже третья проблема Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает что большинство проблем возникает из-за просадки блока питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проверить версию на счёт БП. Взял просто отключил вентилятор, привод и диск. Попробовал поставить Windows на старый диск, с которым глюк был. Результат получился тем же...
В итоге просто поставил на SATA-II диск и всё установилось нормально. Даже вроде проблема с Ultra DMA режимом исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAC06



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит трабла в контроллере Жестких дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что первая проблема с IP-TV не решилась. Опять при просмотре начинаются тормоза сильные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benzedrin



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 34
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про IP TV - может просто железо не позволяет(основная трабла по-моему в ширине канала соединения с www; еще может быть видео без встроенного потокового, проц загружен, или слабоват, антивир или файрвол тупит, или пытается проверить, или криво стоит набор кодеков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benzedrin писал(а):
про IP TV - может просто железо не позволяет(основная трабла по-моему в ширине канала соединения с www; еще может быть видео без встроенного потокового, проц загружен, или слабоват, антивир или файрвол тупит, или пытается проверить, или криво стоит набор кодеков)

Раньше нормально смотрел, поэтому с железом думаю нормально всё. Единственно, что по времени более менее совпадает замена вентилятора для центрального процессора. Мне не очень нравится, как он закрепляется.
Прямой канал в два раза выше необходимого.
Антивирус и т. п. менял и вообще одно время не стоял.
Кодаки тоже переставлял.
Я всё-таки думаю, может вентилятор плохо охлаждает процессор и он начинает тормозить. Такое может быть, интереснно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ларчик просто открывался )))))))))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zibir



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Чешская республика, Прага

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
А ларчик просто открывался )))))))))

Не понял. Какой ещё ларчик...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zibir писал(а):
San_dok писал(а):
А ларчик просто открывался )))))))))

Не понял. Какой ещё ларчик...?

--->
Zibir писал(а):
Я всё-таки думаю, может вентилятор плохо охлаждает процессор и он начинает тормозить. Такое может быть, интереснно?


ЗЫ: На этом собственно и достаточно продолжать ветку.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...