Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите не работает сеть

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei_B



Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 2002 01:43    Заголовок сообщения: Помогите не работает сеть Ответить с цитатой

У меня следующая проблема не работает сеть на двух компьютерах без использования хаба . Провода обжал следующим образом. С одной стороны (1-Cool: Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.
С другой стороны (8-1) коричневый, бело-коричневый, оранжевый, бело-синий, синий, бело-оранжевый, зеленый, бело-зеленый. 13, 26, 31, 44, 55, 62, 77, 88.
Так как и было написано в одном из номеров Upgrade.Сетевые карты COMPEX ReadyLink RE100TX Карта Fast E-net PCI 100 MBit/S Карты на обе машины встали бе проблем т.е. конфликтов не обнаружено. В настройках сети стоит КОНФИГУРАЦИЯ
1 клиент для сетей Microsoft
2 Compex ReadyLink Express 10/100 PCI Fast Ethernet Adapter
3 Контроллер удаленного доступа
4 TCP/IP Compex ReadyLink Express 10/100 PCI Fast Ethernet Adapter
5 TCP/IP Контроллер удаленного доступа
6 Служба доступа к файла и принтерам сетей Microsoft
Все настрой установлены default.
В Идентификации имя компьютера является уникальным, а рабочая группа одинаковая на 2-х машинах.
Карты устанавливал по инструкции в которой есть один пункт не понятный.
Написано что в Bios в меню PCI configuration для используемого слота PCI слота нужно установить строку прерывания INT-A. У меня нет там конкретно значения INT-A, есть значения Auto, NA, 3, 4………15. В моем случае выставлено Auto.
Пробовал ставить карты в 1 и 3 PCI слоты.
Не понятна еще одна вещь. На картах есть три светодиода, я не знаю когда они должны гореть но при включении компьютера ни одна не горит.
Мат.плата на одном компьютере ASUS K7V. На другом ASUS A7V. Из других PCI устройств только звуковые карты Creative SoundBlaster 128, и Fortmedia.
В сетевом окружении компьютеры видят только себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 2002 14:45    Заголовок сообщения: Ну а IP-адреса какие? (+) Ответить с цитатой

Провода ты сделал правильно.
А вот дальнейшие настройки не свосем ясные.
В частности IP-адреса и маска подсети на каждом компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei_B



Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 2002 18:01    Заголовок сообщения: Re: Ну а IP-адреса какие? (+) Ответить с цитатой

IP адреса я не забивал, все стоит автоматически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13 2002 19:32    Заголовок сообщения: Вот поэтому и не работает. Небось еще и лается, мол невозможно определить адрес с DHCP. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanVS



Зарегистрирован: 20.01.2002
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20 2002 23:22    Заголовок сообщения: Re: Вот поэтому и не работает. Небось еще и лается, мол невозможно определить адрес с DHCP. Ответить с цитатой

Ребята я конечно не специалист, у меня тоже не работает сеть на двух компах все так-же как и у Сергея только я это делал на работе, из того что было поэтому использовал кооксиал, и нифига сеть пишет недоступна и все, настройки также как у Сергея (соответственно только карты сетевые у меня другие) если можно поподробнее об IP адресах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diavol
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 21 2002 14:39    Заголовок сообщения: Re: Вот поэтому и не работает. Небось еще и лается, мол невозможно определить адрес с DHCP. Ответить с цитатой

Во блин Я такой не единственый,таже самая хрень. Не могли бы Вы по подробнее все детали для этой сети.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...