Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с работой в сети ...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mxms



Зарегистрирован: 22.10.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 19:00    Заголовок сообщения: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня такая проблема:
1)Есть одноранговая сеть! В ней все машины в основном работают в Windows 2000 Professional и одна Windows 2000 Server!
Так же был Hub Intel InBusiness 10/100.
Вся сеть работала нормально!
2) Я купил Intel InBusiness Switch 10/100 (коммутатор) и ВСЯ СЕТЬ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ, ВЕРНЕЕ СТАЛА ТАК ТОРМОЗИТЬ, что невыносимо! Вроде через коммутатор пакеты проходят , а толку НИКАКОГО !!!!! Получается как бы все компьютеры шлют пакеты в никуда!!!
Кто-нить знает в чем тут дело???
Благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:02    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

так ты что - вместо хаба поставил свич ?
И стало тормозить ?
на нем лампочки горят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxms



Зарегистрирован: 22.10.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:10    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

В том то и дело , что горят!
А когда передаются пакеты мигают!
Но тормозит ужасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:23    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

ты меня пугаешь...скоро повторяю твое дело -
ставлю свич... Smile
Свич же по идее должен както конфирурится.
Он управляемый у тебя ?
У меня 3Сом - 10/100Mb OfficeConnect 16 port.
Так он вроде не управляемый, то есть на него нельзя зайти(типа телнетом)и настроить.
Хотя может я и ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxms



Зарегистрирован: 22.10.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:29    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Всё в том и дело , что он неуправляемый!!!
И я незнаю, что с ним делать!
Может быть это брак, тогда надо нести скорее менять, или я ничего не понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:39    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Может и брак..
а в магазин где покупал не обращался ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mxms



Зарегистрирован: 22.10.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 20:42    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 21:50    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Попробуй на сетевой плате жестко выставить скорость.

Сетевые платы какие? Сколько пар обжато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamant



Зарегистрирован: 09.11.2001
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 21:59    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Ti vmeste s svi4iom postavi odin router znae6 cac inet budet idti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey M. Dranishnikov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 11:04    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Попробуй проверить для начала, как у тебя проводочки обжаты. Важно, какие провода скручены в пары. При несоблюдении - эффект очень похожий.
Посмотри у Дм. Карпова Провода, проводочки...
http://www.pi2.ru/prof/techsupp/wires.htm
Вернуться к началу
mxms



Зарегистрирован: 22.10.2001
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13 2001 15:46    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Но я же писал:
на Hubе этой же фирмы всё прекрасно работает!!
С Такой скруткой и обжатием проводков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unn
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 12:03    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

Дело скорее всего в расстояние.Office-connect может не работать на расстояние больше 5 м на 100/full duplex.На машинах скорее всего стоит autoselect - и коммутатор выбирает 100/full.
Попробуй поставить карточки на компах на 10/half.Обычно помогает.
Вернуться к началу
Alexey M. Dranishnikov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 13:55    Заголовок сообщения: Re: Проблема с работой в сети ... Ответить с цитатой

2unn: Office Connect прекрасно работает на 100 full duplex на расстояниях го-о-ораздо больших, чем 5м. А в вопросе фигурировал Intel.
2mxms: Если уверен, что с проводами все в порядке (то, что хаб работал - еще не 100% показатель), тогда меняй свитч. Думаю, что всех отключить, а потом по одному подключать до проявления неисправности ты уже пробовал?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...