Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу обжать витую пару...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 00:22    Заголовок сообщения: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

Есть экранированная витая пара, 5 кат., 8 жил.
Под неё же купил экранированные коннекторы.
Далее, все как положено:
клещами обрезал, выравнял, выставил жилы, начинаю вставлять в коннектор - одна изжил всегда загибается назад.
Похоже дело в том, что изоляция внутренних жил слишком толстая, и проводки не все попадают на свои места. Долго мучился, потом спросил одного мастера, он говорит, что этот кабель предназначен для прокладки на прямых участках и его концы должны вставлятся в розетки, а из розеток к компам - патчкордами.
И что фик я его вставлю в эти коннекторы.
А я уже кабель проложил...и блин купил его две бухты...чайник...откуда ж я знал...
Еще он сказал, что можно из этого кабеля обжимать только 6 жил - оранжевую и её полуцвет можно обрезать.
Может кто сталкивался - подскажите что делать.
Работа стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 01:18    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

я вот только что подумал - а если с конца каждой жилы обрезать изоляцию ?
будет ли это иметь какоето значение в смысле наводок или помех ?
..счас попробую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 08:34    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

все нормально обжимается, все 8 жил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ren
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 14:34    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

Советую купить вилки той фирмы-производителя,
котороя произвела этот "хренов" кабель.
Вернуться к началу
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11 2001 19:57    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

Не ребята, ничего не получится.. Сегодня уже все перепробовал.. Все говорят что надо покупать розетки. Попробовал коннекторы с вкладышами - там те же яйца - не входят все вместе провода в этот вкладыш.
Попробовал снимать изоляцию на внутренних жилах - все равно крайние жилы не полностью входят.
Короче - это мне будет наука.
Перед тем как покупать кабель надо проверять, как он обжимается. Говорят есть экранированный кабель который потоньше и причем внутренние жилы многожильные, он правда дороже. Наверное из него буду делать патчкорды. И еще прийдется покупать розетки.
Попал на деньги. И еще как на зло шеф спрашивал - "Больше ничего кроме кабеля и оборудования не надо ?".
Что делать.?.
А насчет купить коннекторы того же производителя что и кабель, так как его поймешь какой производитель ? На коннекторе ничего не пишут и еще мне сказали , что они все абсолютно одинаковы в этом смысле.
А на кабеле написано:
AMP 2300 24AWG SHIELDED CATS 01.09 ....
Так что смотрите сами.
Если кто попадался как я - расскажите чем дело закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukos
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 04:57    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

А если попробовать из 4 пар обжимать толь 2?
Ведь используется только 2 пары из 4. Обжать на 1,2,3 и 6 контакте RJ-45
Вернуться к началу
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 20:58    Заголовок сообщения: Re: Не могу обжать витую пару... Ответить с цитатой

Блин, да проблема не в том чтобы обжать провод. А в том чтобы вставить его в коннектор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...