Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Кто имеет практические навыки оконцевания оптики?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy J.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2001 20:16    Заголовок сообщения: Кто имеет практические навыки оконцевания оптики? Ответить с цитатой

В общем, возник вопрос...

Есть кабель магистральный. Надо оформить это дело в оптический шкаф. Делать надо наклейкой ST коннекторов. Но... Дело в кабеле - он у нас хитроватый. Бронированный, с центральным тросом. Каждая жила лежит в индивидуальном пластиковом рукаве диаметром около 2,5 мм. Рукав заполнен гидрофобным гелем. Сама оптическая жилка - в 250 микронном буфере. Коннекторы предназначены явно не для оконцевания этой самой конструкции кабеля. Как обходиться с 900 микронными жилками - понятно, что делать с этими - не совсем.

Может, кто имел опыт работы именно в подобной ситуации?

В общем, вопрос такой:
нужно ли обрезать пластиковый рукав "по самые некуда"? Тогда коннектор повиснет на одной только самой оптической жилке...
Или же оставить пластиковую оболочку и попытаться опрессовать гильзу прямо на нее? В чем я, кстати, сомневаюсь... Там ведь этот самый гель гидрофобный - он же в печке потечет? Да и диаметр трубочки не особо большой, может не обсадиться гильза на нее...

В общем, что предпринять-то? Предлагать воспользоваться пиг-тайлами и сваркой не надо!
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04 2001 13:43    Заголовок сообщения: http://www.abn.ru Ответить с цитатой

http://www.abn.ru , если ты москвич - звони, пиши, они отвечают. С твоим уровнем знаний лучше всего их нанять, а не самому пытаться.
Вернуться к началу
Andy J.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08 2001 16:19    Заголовок сообщения: Re: http://www.abn.ru Ответить с цитатой

Спасибо за содержательный ответ!
Содержательный рекламу...
Если я их найму, то:
1) останусь без штанов, так как цены - московские...
2) останусь без знаний и опыта, так как ни рукам ни мозгам работы не прибавится...
3) если честно - "отстань, зануда!" - я спрашивал конкретного совета, а не размышлений об уровне моих знаний...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08 2001 18:13    Заголовок сообщения: Извини, если ты такой нервный... Ответить с цитатой

Оборудование для качественной разделки оптики окупится только если применять его постоянно, так что не факт, что вы неостанетесь без штанов (и заодно без сети) именно при попытке делать самостоятельно. Кроме того, ребята из АБН ответят на приведенные в первом месадже вопросы бесплатно. А с этой "рекламы" я ни копейки не имею и друзья у меня там неработают - просто они мне нравятся как специалисты.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14 2001 15:13    Заголовок сообщения: Re: Кто имеет практические навыки оконцевания оптики? Ответить с цитатой

Пишите мне лично. Помогу Вашей беде...)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...