Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Где можно найти хелп по программированию связи компов по протоколу IPX?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 02 2001 03:07    Заголовок сообщения: Где можно найти хелп по программированию связи компов по протоколу IPX? Ответить с цитатой

Может кто-то знает где можно найти подробное описание IPX протокола. Или хотя-бы подскажите с чего начать...
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02 2001 07:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

а на что citforum.ru ????
ты хоть что нибудь сделал для поиска инфо?
а яндекс?
мдя....
уж проблем в Сети с описаниями протоколов=НИКАКИХ!
или купи книжку по cisco. там ооочень много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 02 2001 08:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Конечно я искал. И нашёл описание пакета.
И это всё. Зато столько белиберды всякой...
А мне нужен совет того, кто реально программировал связь через сетевой порт. Как создать сокет и тп
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02 2001 08:49    Заголовок сообщения: Re:тогда действительно. рекомендую : Ответить с цитатой

то, что сама сейчас читаю.
книга "CCNA учебное руководство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дрон



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02 2001 14:51    Заголовок сообщения: библиотека системного программиста, том 8 Ответить с цитатой

название тома: локальные сети персональных компьютеров. Если хочешь могу прислать несколько готовых исходников клиент-сервера на ipx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2001 00:59    Заголовок сообщения: Re:тогда действительно. рекомендую : Ответить с цитатой

CCNA - это больше для сисадминов, а не для программистов.

Программеру лучше на www.protocols.ru отправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2001 12:03    Заголовок сообщения: А ты уверен, что оно тебе реально будет полезно? Ответить с цитатой

Протокол IPX понемногу умирает, т.к. все, что может делать IPX, может делать и IP, но для IP уже есть готовая инфраструктура по всему цивилизованному миру, а IPX никогда не выйдет за пределы локальной сетИ.
Вернуться к началу
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2001 13:14    Заголовок сообщения: Конечно уверен. Ответить с цитатой

Мне, в принципе, и не надо выходить за пределы локалки. Всё что мне надо (пока) - это устроить связь между двумя компами по локалке.
Вернуться к началу
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2001 13:17    Заголовок сообщения: А где его взять? Ответить с цитатой

>>название тома: локальные сети персональных компьютеров. Если хочешь могу прислать несколько готовых исходников клиент-сервера на ipx.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06 2001 14:22    Заголовок сообщения: Ну и неправильно! Ответить с цитатой

Сечас тебе надо связать два компа по локалке. Почему бы это не сделать по IP? Ведь потом наверняка потребуется связывать машины через роутер, а он, скорее всего, будет поддерживать только IP. Весьма вероятно, что кто-то захочит связываться по модему, а в DialIn-системах IP распространен гораздо шире, чем IPX. А затем кто-то захочет связаться из другого города, имея доступ к Internet.

Короче говоря, запретить не могу, но готовишь ты себе большие геморои...
Вернуться к началу
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08 2001 20:46    Заголовок сообщения: Может и так... Ответить с цитатой

>>Сечас тебе надо связать два компа по локалке. Почему бы это не сделать по IP? Ведь потом наверняка потребуется связывать машины через роутер, а он, скорее всего, будет поддерживать только IP. Весьма вероятно, что кто-то захочит связываться по модему, а в DialIn-системах IP распространен гораздо шире, чем IPX. А затем кто-то захочет связаться из другого города, имея доступ к Internet.
>>
>>Короче говоря, запретить не могу, но готовишь ты себе большие геморои...
Вернуться к началу
AlexACD
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08 2001 21:12    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Отправимся...
P.S. Классный сайт. Thanks
Вернуться к началу
goshavt
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 2002 23:09    Заголовок сообщения: Re: библиотека системного программиста, том 8 Ответить с цитатой

Если можно пришли мне исходники, а если есть то соединение по ТСР, а то я написал но оно то работает, то вдруг затыкается.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...