Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

трассировка маршрута

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дрон



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 08:54    Заголовок сообщения: трассировка маршрута Ответить с цитатой

Выход в инет, осуществляется через локальную сеть провайдера, шлюз по умолчанию - 192.168.112.1, но tracert выдает адрес первого роутера - 192.168.111.1 Мне не понятно куда девается 192.168.112.1 Объясните, если не сложно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 12:09    Заголовок сообщения: Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам... Ответить с цитатой

У некторых роутеров есть режим прозрачности, когда они не уменьшают TTL - соотвественно, TraceRoute их не видит.

Есть ARP-EchoServer - см.на http://www.pi2.ru/prof "IP-маршрутизацию"; он позволяет прозрачно поставить между машинами и шлюзом еще один роутер. Посмотрите таблицу ARP.

Если у машины несколько IP-номеров на одном сетевом интерфейсе, то TraceRoute может получать ответы с любого из них. Посмотрите таблицу ARP.

Возможны и другие варианты...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 14:37    Заголовок сообщения: Например это (+) Ответить с цитатой

Например на одном из маршрутизаторов запрещена передача ICMP-пакетов.

Либо у вас вовсе не роутер, а мост. У него вообще IP нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 14:54    Заголовок сообщения: А кого же он в качестве шлюза указывает? Ответить с цитатой

Прочитай внимательнее условие задачи - он говорит, что указывает в качестве шлюза одного, а отвечаем другой.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 15:06    Заголовок сообщения: Re: А кого же он в качестве шлюза указывает? Ответить с цитатой

Настройками FireWall я могу и не такие чудеса устроить. А уж если есть динамическая маршрутизация, то чудеса могут быть всякие разные.

Мы не знаем конфирурации сети. Так что бросим гадать.

Я вот сегодня долго думал почему маршрутизация не работает. traceroute бойко отвечает что все гуд. route тоже не врет. Ping не идет, но некоторые сетевые приложения работают исправно а некоторые нет.
Оказалось виновата Win2000 и еённый OSPF. Перезагрузил RRAS - все пашет аки часики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 15:23    Заголовок сообщения: А какого хрена ты виндой роутишь? Ответить с цитатой

Держать сервер под Windows - занятие для мазохистов. Unix поставил, запустил - и он работает, админ может в Quake играть (только лучше все-таки не на сервере).
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 21:43    Заголовок сообщения: Re: А какого хрена ты виндой роутишь? Ответить с цитатой

А это ты у моих вышестоящих начальников спроси.
Лично я ставил роутер на Линухе. Дублирование на Win2000 приказали сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 22:02    Заголовок сообщения: Ну так доложи начальству, что винда сдохла в бозе! :-) Ответить с цитатой

Глупое указание начальства - еще не основание, чтобы его выполнять! Тем более что это дубль - он может и не работать...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 09:54    Заголовок сообщения: Re: Ну так доложи начальству, что винда сдохла в бозе! :-) Ответить с цитатой

Пробовал. Идиотизм не излечим.

Я постановил: упадет и хрен с ней. Пусть админы головной конторы ее приезжают подымать. Я устал это делать через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...