Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Две сетевых ISA-карты в слабенькой машине подглючивают WINDOWS.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lev
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08 2001 16:19    Заголовок сообщения: Две сетевых ISA-карты в слабенькой машине подглючивают WINDOWS. Ответить с цитатой

Есть машина Pentium MMX - 233 с WIN 98.
В ней две сетевых карты:
1. 3COM EtherLink 10-BaseT (или другая).
2. NE2000 совместимая - не PnP.
Надо чтобы в две сети TCPIP машина работала на предприятии ...
Она и работает (у каждой карты свой протокол TCPIP и свой IP-адрес) ...
Однако, USER жалуется, что каждые 20 или 10 минут зависает (наверное, когда с сетью общается): сначала синий экран и т.д. Началось всё с того, что в WIN98 включили драйвер, ранее установленной платы NE-2000. Раньше через эту плату работали только под DOS и всё, без WIN98. А под WIN98 работали только через EtherLink.
Т.е. в части аппаратной должно быть всё нормально с IRQ и BASEADDR.
Сейчас объединили ...

Говорят, есть проблема у WINDOWS 9Х при работе с двумя платами?
Я, понимаю, что у NT - нет проблем.
Но NT - туда впихать - не думаю, что это лучшее решение, т.к. даже WIN98 там тормозит ...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08 2001 17:40    Заголовок сообщения: Re: Две сетевых ISA-карты в слабенькой машине подглючивают WINDOWS. Ответить с цитатой

Windows никогда не была (и надеюсь не будет) нормальным роутером.

Для сравнения:
у меня стоит P-120 с 64 мегами оперативки и 4-гиг винтом.
Машина тащит две сети 100 MB/с (Full-Duplex), является сервером DNS, DHCP, WINS, Прокси, Dial-Up сервер, Mail-сервер, FTP-сервер, держит динамическую маршрутизацию.
В обоих подсетях более 300 юзверей.

Среднее время перезагрузки - 3 месяца (ядра иногда меняю).

Операционная система Linux Redhat 6.0

Я не агитирую ставить Линух, я просто предлагаю поглядеть, что это система реально может.

Поставил я Линух после того, как устал ковыряться в Windows. Там вечно что-то с чем-то не дружило. То dll-ки кривые, то в реестре ключики не те, то драйвер VXD глючит. В общем надоело мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09 2001 05:44    Заголовок сообщения: Re: Linux. Ответить с цитатой

Хорошо когда сам себе хозяин ...
Можно хоть три системы поставить, плюс в Linux'e еще виртуальную машину (если физическая не плохая) ...
Понятно, что для серверов и роутеров Linux хорош (лучше виндов).

Но User'ам там Word и Excel нужен, отчётики составлять и Word'овскими документами обмениваться. Многие "продвинутые" вставляют картинки, диаграммы и формулы ...
А роутер им там не нужен ...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09 2001 14:40    Заголовок сообщения: Re: Linux. Ответить с цитатой

Запомни: Windows с более чем одной сетевой платой работает... хреново - это мягко сказано.

Ставь роутер вдали от юзверей. Поверь на слово - это дешевле и полезней для здоровья ибо нервные клетки не восстанавливаются.

Сомневаешься?

support.microsoft.com

Почитай и подивись.

Да, у некоторых эта конфигурация работает, но при более ста всяких "но". "Некоторые" - это не более 1% от всех пользователей Windows, у которых более одной карты на борту. У остальных глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...