Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03 2001 14:56    Заголовок сообщения: Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон Ответить с цитатой

Дано:
локальная сеть;
компьютер (w2000 Server), к которому подключен интернет по кабелю, и модем, по которому Босс хочет из дома получить интернет.

Вопрос:
По локальной сети интернет настроить удалось.
А как через модем?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 01:42    Заголовок сообщения: чтение документации = занятие полезное и нужное. Ответить с цитатой

Вас в документацию ткнуть или расписать все движения мыши?

Неужто сложно в Win2000 нажать кнопку F1 и почитать чё там по поводу удаленного доступа пишут?

Вот когда вы чего-то не поймете, тогда задавайте тут вопросы.

И еще рекомендуется оглядеть беглым взгядом форум на предмет "а вдруг тут есть ответ на мой вопрос".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 08:52    Заголовок сообщения: Re: чтение документации = занятие полезное и нужное. Ответить с цитатой

Спасибо за информационный ответ Smile)))

Все, что на мой взгляд, можно было почитать - читано.

Этот форум я просмотрел, здесь не нашел информации на эту тему.
Может быть я не так и не там искал ?

Кнопка F1 уже досталась нажиматься и больше не отжимается вообще Smile))

Кто виноват, что я Чайник? Только я.
Smile)

Я - не крутой администратор и поэтому от всех словесных выворотов Windows хэлпов меня уже
мутит.
Sad(


Тем более, в силу своего разумения, пытался все сделать как написано в хэлпах, в книге "Windows 2000 Server, Библия пользователя", Джеффри Р. Шапиро и Джим Бойс.

Но......



PS Самый распространенный ответ в форумах и прочих .... - это, раскинув пальчики, ткнуть носом в мат.часть. Smile

Надеялся, что хоть здесь мне постараются помочь не только тыканием носом в хэлпы.


Простите за резкость.
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 10:51    Заголовок сообщения: Re: Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон Ответить с цитатой

1.Читай хелп файл ))
2. У тебя на компьютере два девайса для связи - модем и сетевой адаптер
3. У адаптера - свои сеттинги. у модема свои.
ПРОВЕРЬ.
4.На локальном компе создай соединение ДЛЯ МОДЕМА.на серваке не забудь создать аккаунт;чтобы босс входил.
5.Боссовские сеттинги для его модема должны узнаваться сеттингами для серваковског модема (НЕ НЕТВОРКАРТЫ).
6.Не забудь сказать боссу;что скорость его соединения с интернетом будет как при обычном дайлапе.( я так понял что в офисе у вас ДСЛ или что то типа). Так вот система будет работать так быстро; насколько быстро работает самая медленная ее часть. сервак боссу будет слать максимум на 48-50.
7. У вас и Фаейрвол наверняка должен стоять. не забудь на файрволе разрешить ip удаленного юзера.
8.может боссу не интернет с работы нужен(вопрос)
может боссу нужен просто доступ к серверу(вопрос)
тогда тебе VPN нужно ставить.
9. пошарь в сети что-нибудь типа ( Remote user connection, Local Networking and remote user, и действительно почитай хелпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 13:17    Заголовок сообщения: Re: Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Smile

1. Читаю Sad(
Честное слово, от хэелпов уже голова болит - так там все наворочено Sad((((((
Я же не крутой Админ.

2. Три устройства. Локальная сетевуха, Сетевуха с подлюченным интернет, модем.

Локальный Сетевой адаптер имеет
IP 192.168.225.1
Mask 255.255.255.0
Gate

Интернет адаптер:
IP 192.168.108.7
Mask 255.255.255.0
Gate 192.168.108.177

Для удаленного аккаунта (модем):
IP 192.168.108.71

3. Какие сеттинги проверить? IP адреса?

4. Есть.

5. Это как?

6. Он все это понимает

7. Не понял только, что есть "файрвол" ?

8. Наш Босс крутой, он знает и про VPN Sad(
Поэтому ему нужно и это. Я просто побоялся в форум и эту проблему вытащить.

9. А в сети пошарю еще Smile И хэлпы попытаюсь понасиловать Sad(

Спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 21:06    Заголовок сообщения: Remote Access Service Ответить с цитатой

Для соединения через модем в Windows используется продукт, называемый Remote Access Service. Я его не настраивал, ибо серверю через Unix (FreeBSD), а там немного совсем по-другому. В W.NT надо запустить Remote Access Service (это типа резидентной программы - будет постоянно висеть в памяти) и разрешить боссу логиниться не только по сетке, но и с модема.

А чего еще Вам нужно знать, чтобы начать настраивать? Или на какой стадии произошел затык?
Вернуться к началу
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 23:31    Заголовок сообщения: Re: Remote Access Service Ответить с цитатой

Спасибо за участие в моей беде...

RAS установлен. Куча всяких примочек (NAT и прочее...).
Затык происходит после того, как с модема на сервер поступает звонок и удаленный клиент, т.е. Босс, регистрируется сервером.
Однако, доступа в Интернет он (Босс) не имеет.
Адрес прокси-сервера, который прописан у него в IE, с его машины не пингуется.
Хотя с сервера пингуется.

Чувствую, где-то с маршрутизацией проблема, а где?


Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 2001 00:32    Заголовок сообщения: Re: Remote Access Service Ответить с цитатой

1.Есть такая беда -RAS (служба удаленного доступа). Очень внимательно посмотри все ли правильно отчекнуто. т.е. там такие маленкие квадратики а в них должны стоять или не должны стоять галочки.Smile
2 Босс может законектится из дома?
3 Босс пингуется из офиса?
4 Файрвол - по-русски брандмауэр. Должна быть возможность настраивать его для разрешения удаленному юзеру видеть сеть. У этого брандмауера тоже есть свой ай пи. Протрейсай из боссовского компа брандмауер.

5 ПРОВЕРЬ Босса в списке юзеров. Все ли ему разрешено? (его права). Сделай его администратором (только пароль запиши- босс забудет очень скоро).
6 вообще-то...нарисуй схемку сети. и ОБЯЗАТЕЛЬНО схематично укажи все сетевые девайсы на сервере и удаленном компе с сабмасками и адресами сборось на мыло igor@igia.com
так на всякий случай...
проверь протоколы - все ли?
имена машин - нетбайос?
client for MS Networking?
последнее - до какого места долезает коннект босса? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 2001 13:14    Заголовок сообщения: RTFM!!! Ответить с цитатой

Вероятно, проблема в IP-маршрутизации. См. http://www.pi2.ru/prof/. А еще освой программу tracert и используй ее вместо ping везде, где что-то не работает.

Еще возможна проблема из-за того, что не установлен протокол NetBEUI - я слышал, иногда без него не пашет.
Вернуться к началу
Кравцов Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 15:08    Заголовок сообщения: Re: Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон Ответить с цитатой

Сделать из компа в фирме прокси сервер.
Вернуться к началу
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 15:42    Заголовок сообщения: Re: Локалка+модем+Интернет=желание Босса - закон Ответить с цитатой

Именно этим я и пытаюсь заняться Smile))))))))

Вопрос в том, как это сделать?
Smile)))))

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Писарев Дмитрий Викторови
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 17:20    Заголовок сообщения: Re: RTFM!!! Ответить с цитатой

Спасибочки!

На сайте уже был.

До того, как написать в форум.
Изучаю с удовольствием! Правда, столько непонятного - пуфик я, он и в Африке - пуфик.

А протокол NETBeui не установлен, точно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...