Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Две IP сетки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01 2001 14:31    Заголовок сообщения: Две IP сетки Ответить с цитатой

Трабла возникла, имеется нормальный инет на кабеле и есть еще одна ip сетка на дайлапе, как обеспечить к ней доступ юзверям, а то честно говоря, надоело работать почтовым демоном. Установка Wingate не принесла желаемого, потому как поссорилась с линуховым DHCP, а ставить фиксированные адреса не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01 2001 18:03    Заголовок сообщения: Не понял я, чего именно не работает и куда нужен доступ... Ответить с цитатой


Посмотри http://www.pi2.ru/prof - оно рулеззз...
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 08:44    Заголовок сообщения: Re: Не понял я, чего именно не работает и куда нужен доступ... Ответить с цитатой

Еще раз. Есть инет с нормальными адресами, юзверя имеют доступ через роутер. есть еще одна сетка, с левыми адресами, доступ через дайлап, связь стоит на одной машине(моей). Когда я коннекчусь к этой сетке, соответственно, отваливаюсь от инета( у этой сетки свой DHCP и DNS), но юзверям надо и ее видеть. Пытался организовать им доступ через вингейт, получается полный бардак, два DHCP сервера в одной сети, как результат - оба не работают.
Как бы это побороть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 11:47    Заголовок сообщения: Ты сам читал, что ты пишешь? Ответить с цитатой

"Есть инет с нормальными адресами, юзверя имеют доступ через роутер. есть еще одна сетка, с левыми адресами, доступ через дайлап, ..."

Прочитай свое сообщение еще раз и скажи, понятно ли из него, кто куда дозванивается через DialUp?

По своему опыту думаю, что надо убрать галочку "использовать RAS-сервер как Def.GW". А затем, не исключено, придется еще мухлевать с IP-маршрутизацией. Соответствующее руководство ест на http://www.pi2.ru/prof/. Выучите наизусть и постоянно применяйте две команды: 'route print' и 'tracert -d ...' вместо 'ping ...'.
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 12:33    Заголовок сообщения: Для машинистов бронепоезда.... Ответить с цитатой

Как получить два динамических адреса от разных DHCP,чтоб они не интерферировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 14:22    Заголовок сообщения: Для тех, кто в танке Ответить с цитатой

Получить IP-адреса от двух DHCP-серверов можно только на две сетевые карты. Почитай http://www.pi2.ru/prof "IP-маршрутизация" - сразу отпадут многие вопросы. Иначе диалог бессмысленен.
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 14:40    Заголовок сообщения: Дело нужное, однако.. Ответить с цитатой

Этот документ я прочитал, спасибо, но вопрос как бы остался. Понятно, что на один интерфейс два адреса повесить проблематично, но нет ли решения попроще, т.е. не городить роутер с дополнительной картой, а обеспечить доступ к удаленному сервису, может даже на дополнительном протоколе(с инкапсуляцией, напртимер) на уровне приложения, готов даже сам клиента настряпать, знать бы как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02 2001 15:14    Заголовок сообщения: Два адреса на интерфейс - запросто Ответить с цитатой

Можно сделать два адреса на одном интерфейсе - два статических или один статический + второй динамитеский. Два динамических... наверно, тоже можно, но нет гарантии, что они будут от разных DHCP-серверов (оба м.б. от одного).

Только откуда там вторая сетевая карта? Я так понял, что в каждой сети стоит по машине с модемом...

Короче: нарисуй сеть (обе сети и DialUp); пронумеруй машины (или дай им имена); напиши, что дает на каждой 'route print'; и пришли мне. Картинку - в GIF, а не в BMP, PCX или JPEG. Правильно поставленный вопрос - три четверти ответа.
Вернуться к началу
egorslobodov



Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04 2001 11:39    Заголовок сообщения: Re: Две IP сетки Ответить с цитатой

Антонио.
я тоже запутался уже в твоих сетках.
скиньте рисунок на мыло igor@igia.com
ты две сетки хочешь соединить дайлапом (вопрос)
и какая сетка должна видеть и другую сетку и интернет(вопрос) вторая(вопрос)
а файрвол у вас стоит(впрс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...