Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с ХР. Помогите кто может...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03 2003 19:37    Заголовок сообщения: Проблема с ХР. Помогите кто может... Ответить с цитатой

Помогите решить такую проблему с Windows XP:
Купил новый комп с ОС WinXP. Модем остался прежний US Robotics (Courier V Everything EXT x2). Теперь когда я подключаюсь к Интернету, минут через 5-10 появляется окно с приблизительно таким содержанием:
Система будет перезагружена через (и идет таймер от 60 сек вниз) минут. Сохраните данные. (И еще что то NT AUTHORITY/SYSTEM )
Сообщение.
Необходима перезагрузка системы. Ошибка вызвана из-за непредвиденной остановки службы Удаленного Вызова Процедур (RPC).

Я менял и драйвер модема - не помогло. Кроме того, странно что я не могу выключить соединение - оно вообще не реагирует. А в WinME который я установил паралельно (чтобы иметь возможность работать) - все работает нормально.

Подскажите, что надо делать чтобы ХР работал нормально в этои направлении.

Спасибо.
Сергей.
iser@hotbox.tu
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 03:08    Заголовок сообщения: Уж сколько раз твердили миру............. Ну ты что, вчера родился чтоли? Газет не читаешь, новости не смотришь? Антивирусы и п Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 09:23    Заголовок сообщения: WinXP купил, а антивирус купить забыл. Какая непростительная ошибка!!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:01    Заголовок сообщения: Ну, не читает он газет! (+) Ответить с цитатой

Это у тебя, братец, вирус! Злющщщщщий! Поражает только ОСи на базе НТ, поэтому под МЕ все и работает. Называется в простонародье Бластером. Тебе надо бы от него избавиться.
Можно так попробовать (могу ошибаться - уже непомню, что он запускает еще):
Если у тебя ХР стоит на разделе под ФАТом, то прогрузись под МЕ и поищи файл в Winnt/System32 msblast. И удали его нафиг! Если ХР под НТФС, то надо примочку для МЕ искать, чтоб читать такой раздел мог. И сделать тоже самое.
Потом поставь антивирус. Можно любой - уже все себя уважающие ловят и проверь систему (ХР естессс). Если чисто, то Найди на Микрософте заплатку от вируса, скачай, прогрузись под ХР и установи. Потом уж и в инет лазать можешь!
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:19    Заголовок сообщения: Между прочим, я купил антивирус и прочистил комп. Но это не помогло. Ответить с цитатой

Между прочим, я купил антивирус и прочистил комп. Но это не помогло.
Вернуться к началу
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:21    Заголовок сообщения: Спасибо. Ответить с цитатой

Спасибо за конкретный ответ.
Вернуться к началу
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:26    Заголовок сообщения: Нет на моем компе такого файла !!! И вирусов нет! Ответить с цитатой

Нет на моем компе такого файла !!! И вирусов нет!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:37    Заголовок сообщения: Re: Нет на моем компе такого файла !!! И вирусов нет! Ответить с цитатой

А чем проверял и как?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:37    Заголовок сообщения: Re: Нет на моем компе такого файла !!! И вирусов нет! Ответить с цитатой

А чем проверял и как?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 11:41    Заголовок сообщения: Re: Нет на моем компе такого файла !!! И вирусов нет! Ответить с цитатой

1.Проверить параметры запуска служб (RPC,Com+,telephony и т.д)
2.Проверить на вирусы (несколькими антивирусными пакетами со "свежими" базами)
3.Протестить "железо" (хотя в таком случае обычно выпадает BSOD)
4.Поставить критические обновления системы
Вернуться к началу
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 17:00    Заголовок сообщения: AVG 6 с обновленной базой данных. Ответить с цитатой

AVG 6 с обновленной базой данных.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 18:30    Заголовок сообщения: Re: AVG 6 с обновленной базой данных. Ответить с цитатой

Может потер антивирус чего? Из какой системы проверял? Ме или ХР?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 22:03    Заголовок сообщения: Ну не веря я тебе. windowsupdate.microsoft.com посещал? Патчи все поставил? 100 очков, что даже не почесался это сделать (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 23:15    Заголовок сообщения: Из МЕ Ответить с цитатой

Из МЕ
Вернуться к началу
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04 2003 23:26    Заголовок сообщения: Re: Ну не веря я тебе. windowsupdate.microsoft.com посещал? Патчи все поставил? 100 очков, что даже не почесался это сделать (- Ответить с цитатой

Ну КАК я могу апгрейдить XP если через 5 минут соединения с Интернетом - комп перезагружается ???

ОБЬЯСНИ! БУДУ БЛАГОДАРЕН.
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 06:48    Заголовок сообщения: Сделай так... Ответить с цитатой

В ХР зайди в диспетчер задач и посмотри на наличие таких процессов как "msblast" или "penis32", если есть то вали их, чисти от них реестр (ищи по этому же имени) и ставь патчи от микрософт... В инете уже давно лежат отдельные утилиты которые сделают всё за тебя - проверят на заражённость потом вылечат и сразу поставят патчи.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 09:08    Заголовок сообщения: Вот тебе прямая ссылка на патч(+) Ответить с цитатой

"http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/ technet/security/bulletin/MS03-026.asp"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 14:06    Заголовок сообщения: Re: Из МЕ Ответить с цитатой

И он ничего не нашел?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 14:07    Заголовок сообщения: Родной! Так ты под МЕ выйди в сеть и скачай! (+) Ответить с цитатой

-
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 18:39    Заголовок сообщения: Нашел... Ответить с цитатой

Нашел какой-то вирус Worm/Lovsam.A в SYSTEM32/MSLAUGH.exe
Этот файл исчез, наверное антивирус его удалил...
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05 2003 18:50    Заголовок сообщения: Ну, вот видишь, как замечательно! :))) (-) Ответить с цитатой

-
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serghei
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06 2003 01:12    Заголовок сообщения: Благодарность! Ответить с цитатой

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ кто помог.
Особенно and3008-у.
Я там нашел разрешение именно своей проблеммы. Правда потратил около 5 часов чтобы установить эти обновления, но я очень доволен.

Еще раз всем спасибо !!!
Сергей.
Вернуться к началу
Yurist



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 2
Откуда: Tsimlyansk

СообщениеДобавлено: Сб Май 01 2004 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема такая была, решается просто.
Заходи в Панель управления>Администрирование>Службы>Удалённый вызов процедур>свойства.
На вкладке Восстановление выбери "Не выполнять икаких действий"
в полях "Первый сбой","Второй сбой","Третий сбой"
_________________
Чем длинне язык, тем больше типун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art2k



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 02 2004 00:34    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ХР. Помогите кто может... Ответить с цитатой

скачай себе эту штуку от сюда
http://securityresponse.symantec.com/avcenter/FixBlast.exe
потом запусти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...