Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

работа в разных сетях с ноутбуком

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22 2003 19:17    Заголовок сообщения: работа в разных сетях с ноутбуком Ответить с цитатой

Задачка следующая: есть офисная локалка № 1 с доменом на Win2K и DHCP сервером, и есть офисная локалка №2 с рабочей группой (возможно, доменом - точно не знаю) со статическими айпишниками и выходом в интернет через прокси.
И есть человек с ноутбуком (WinXP),которому по долгу службы приходится метаться из одной локалки в другую.
Вопрос в следующем: можно ли, не затрагивая настройки локалки №2 (чужой монастырь), настроить ноут таким образом, чтобы юзер мог комфортно работать в обеих сетках (без прописывания каждый раз ручками айпишников при переходе из сетки в сетку, регистрации каждый раз в новом домене (рабочей группе) и т.п.? Также желательно, чтобы интимные настройки юзера (почта, избранное и т.п.) при переходе из сетки в сетку не менялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 09:31    Заголовок сообщения: Попадалась ссылка на прогу. Ответить с цитатой

Кажется, называется Mobile Net Switch.
Должна заниматься тем, что в один клик меняет пресеты настроек сети. Сам не юзал. Ссылка попадалась, вроде, на nnm.ru, но очень давно (месяцы...пол-года).
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 09:50    Заголовок сообщения: Re: работа в разных сетях с ноутбуком Ответить с цитатой

А профили не помогут? Ну, например, сделал двух пользователей, один с одними настройками, другой - с другими.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aab



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 10:34    Заголовок сообщения: А как ты в профилях айпи разные установишь? Ответить с цитатой

К стате я читал где-то что начиная с W2k можно ставить как-то два айпишника (соответственно и настройки под две разные сетки) НО я когда попробовал у меня не получилось правильно - самый простой выход - две операционки с соответствующими настройками - а юзеру объяснить какую в какой канторе грузить
можно ( в теории ) зделать через ж т.е. зделать два файлика с образами реестра под одны и другую сетку но это обломно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 11:57    Заголовок сообщения: Надо делать два аппаратных профиля. И при загрузке системы выбирать нужный. Проверено много раз. Работает (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 12:24    Заголовок сообщения: Re: А как ты в профилях айпи разные установишь? Ответить с цитатой

Во-первых, действительно можно задавать кучу АйПи (от Вин2К). У меня так работало прекрасно. Единственно, надо уточнять конкретные адреса в разных сетях.
Во-вторых, как сказал анд3008, можно сделать и два аппаратных профиля. 2 системы, по-моему, слишком жирно!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAW
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 12:51    Заголовок сообщения: Я видел Лэптоп, который мог быть членом нескольких доменов (выбирается при логине). Но как это сделано, не знаю.(-) Ответить с цитатой

1
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 13:02    Заголовок сообщения: При логине выбирается, в какой домен логинится пользователь, а не к какому домену принадлежит компьютер. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAW
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 13:40    Заголовок сообщения: Это понятно, но дав пользователю возможность логинится в оба домена, и совместив необходимые папки, можно добиться результата. Ответить с цитатой

1
Вернуться к началу
aab



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 15:59    Заголовок сообщения: а причём здесь домены - я как понял у человека не домены разные а сетки - т.е. ip маски и т.д. а их менять как? Ответить с цитатой

а причём здесь домены - я как понял у человека не домены разные а сетки - т.е. ip маски и т.д. а их менять как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 17:13    Заголовок сообщения: работа в сети подразумевает не только настройки TCP/IP, но и доступ к ресурсам. То есть аутентификацию. Вот тут и появляются не Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aab



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 10:16    Заголовок сообщения: Re: работа в сети подразумевает не только настройки TCP/IP, но и доступ к ресурсам. То есть аутентификацию. Вот тут и появляютс Ответить с цитатой

я как понимаю это вторичные неудобства - т.к в сетках где придёться работать статические айпишники (и не известно может в одной класс с а в другой класса а ) то вот это и есть проблема! и не важно какие домены настоены - как например прописать в обной сети шлюз в инет один а в другой соответственно другой ?
и к стате неудобств тут ваще нет - у меня были ситуации когда одна машина работала и в двух доменах (менял при загрузке в какой входить) и в раб.группе и доменя просто в группу входишь локально на комп. НО это были одинаковые сети с одинаковым распределением айпи и одним шлюзом в инет
а как здесь я не знаю ?! например шлюзы разные и классы сеток тоже - что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaK



Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 11:51    Заголовок сообщения: MultiNetwork Manager не подойдет ? У нас этим пользуются без проблем. Смотри www.globesoft.com Ответить с цитатой

MultiNetwork Manager Не подойдет ? Унас этим пользуются без проблем. Смотри www.globesoft.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 14:16    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: работа в сети подразумевае..- aab- 24-10-2003 11:16" Простой vbs скрипт может это Ответить с цитатой

Смена сетевых настроек не проблема, проблема как раз в профилях. папки можно перенаправить, но нельзя использовать один HKEY_CCURRENT_USER, который хранится в виде файла в профиле. А многие настройки как раз хранятся в реестре в ветках пользователя.

Вот пример скрипта, которым я меняю настройки на одном из ноутов(ссылка на рабочем столе, даблклик, готово):

Option Explicit
Dim errEnable,errGateways,strComputer,objWMIService,colNetAdapte rs,objNetAdapter
Dim strIPAddress,strSubnetMask,strGateway,strGatewayMetric
strC omputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set colNetAdapters = objWMIService.ExecQuery _
("Select * from Win32_NetworkAdapterConfiguration where IPEnabled=TRUE and " & _
"Description=""Allied Telesyn AT-2800 CardBus Series""")
strIPAddress = Array("192.168.1.200")
strSubnetMask = Array("255.255.255.0")
strGateway = Array("192.168.1.100")
strGatewayMetric = Array(1)

For Each objNetAdapter in colNetAdapters
errEnable = objNetAdapter.EnableStatic(strIPAddress, strSubnetMask)
errGateways = objNetAdapter.SetGateways(strGateway, strGatewaymetric)
If errEnable = 96 Then
WScript.Echo "The IP address has been changed for " & vbCrLf & _
objNetAdapter.Description & "." & vbCrLf & vbCrLf & _
"New settings: " & vbCrLf & _
"IP:" & vbTab & vbTab & strIPAddress(0) & vbCrLf & _
"Mask:" & vbTab & vbTab & strSubnetMask(0) & vbCrLf & _
"Gateway: " & vbTab & strGateway(0) & vbCrLf & _
"Metric:" & vbTab & vbTab & strGatewayMetric(0)
Else
WScript.Echo "The IP address could NOT be changed for " & vbCrLf & _
objNetAdapter.Description & "."
End If
Next
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...