Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

PQ Magic

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 15 2002 15:03    Заголовок сообщения: PQ Magic Ответить с цитатой

Диск на 40 гигов. Разбит на С: (Fat32) - Win98, D: (Fat32) Win2000, на E:(Fat32, 30GB). На Е ставлю все что пытается залезть в Program Files. Туда же всю музыку, видео, документы и проч. инфу. Затем понадобилось отбить кусочек под Линукс. Отбил 2 гига, подсчитали запросы свои - маловато... В Part.. Magic 4 прибили этот кусочек (с целью отбить потом побольше) и на что программа попросила перегрузиться. Перегрузились, 7 степов нужно было чтобы пришить эти гребаные 2 гига... На 4 программа зависла. Все, умерла. Перегружаемся - продолжения уже нет Sad . Диск Е не видится по 98, под 2000 показывает вместо букв кракозябры. В Part.. Magic на типе диска показывает PQRp, выделяет желтым цветом... Нашел команду запуска и использующийся батч файл, лежащий в windows\system... Но это уже не работает, выдает ошибку и перегружает машину (выполняем, разумеется, под досом) Что делать товарищи, что делать?
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16 2002 14:04    Заголовок сообщения: Re: PQ Magic Ответить с цитатой

Да.....
Я. Всегда пользуюсь FDISKом.
Извини помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 2002 08:07    Заголовок сообщения: Re: PQ Magic Ответить с цитатой

Умер диск. Теперь его и TIRAMISU не восстановит. Была у меня такая песня, на Esc уронили папку, когда шло преобразование в batch режиме. Запускай fdisk и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 2002 10:15    Заголовок сообщения: Re: PQ Magic Ответить с цитатой

Вот три совета:

1. Попробовать версию PQ #6 (или 7)
2. Насколько я помню, для 4-й версии выпускалась заплатка (после применения у меня 4-й заработал лучше)
3. Привыкни после 1-2-х шагов жать "Apply"
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 2002 10:22    Заголовок сообщения: Re: PQ Magic (правильное решение :)) ) Ответить с цитатой

Поднять удалось - но все это происходило в течении 2 часов, пришлось воспользоваться Easy Recovery - но из 20 гигов поднялось только 2.1... И то, некритичные данные. А версии PQ 6, 7 что-то на компактах с софтом я не видел... Поищу. Думал что на 4 у них все и закончилось... Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Неля
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 17 2002 19:43    Заголовок сообщения: Еще один совет (вдогонку) Ответить с цитатой

Можно восстановить ручками (если знаешь структуру MBR и умеешь пользоваться DiskEditor'ом). Мне не раз помогало.

Если будет желание воспользоваться советом, пиши...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 2002 06:06    Заголовок сообщения: а на пальцах можно объяснить? Ответить с цитатой

Запускал я этот diskeditor - но честно сказать - ничего я в нем не понял... как с его помощью поднять данные... Если не тяжело - объясни. Ну или может faq какой-нить есть...
Вернуться к началу
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18 2002 11:14    Заголовок сообщения: Re: а на пальцах можно объяснить? Ответить с цитатой

Развожу пальцы веером Smile_ (шутка) Иди по данной ссылке и там все найдешь http://www.ixbt.com/storage/cih_diehard.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diafour
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 19 2002 16:44    Заголовок сообщения: Re: а на пальцах можно объяснить? Ответить с цитатой

После конвертирования дисков из одной файловой системы в другую иногда русские буквы заменяются на ??? и открыть папку или файл нельзя. После отлова всех ??? в ДискЭдиторе и замены их на 111 или 222 и т.п. всё стало читаться. Тока надо знать структуру описания папки или файла в FAT32 (16).

А пальца можно и так развести: \m/_ Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...