Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Администрирование Win XP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kronsh



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 13:02    Заголовок сообщения: Администрирование Win XP Ответить с цитатой

внезапно я пришел к выводу, что несмотря на мою компьютерную продвинутость, я из рук вон плохо содержу свой безнадежно устаревший домашний компSmile - и я решил его подновить!
В связи с этим у меня будет к вам несколько вопрсов:
1) Подскажите как мне можно перетащить папку с настройками и документами системных пользователей (Documents and Settings) на другой диск , так сказать отделить от винды. Или хотябы както перетащить папку C:\Documents and Settings\user_name\Local Settings\Temp, где некоторые нехорошие программы создают загашники колосальных размеров. Кстати что это за папка и можно ли безболезненно удалять от туда файлы?
2) есть такая программа - ICQ. Так вот меня интересует, где она хранит данные о пользователях и их контактах(вчасности история разговоров), и если вставить эти файлы на только что проинсталенную аську то приживутся ли они там?
Спасибо за участие!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 13:34    Заголовок сообщения: Гм..гм.. Вопрос1-можно, вопрос2-сравните содержимое профилей - своего и вновь созданного пользователя, задумайтесь над различия Ответить с цитатой

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kronsh



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 13:55    Заголовок сообщения: Re: Гм..гм.. Вопрос1-можно, вопрос2-сравните содержимое профилей - своего и вновь созданного пользователя, задумайтесь над разл Ответить с цитатой

А как можно переместить пользовательские папки? Какие утилиты и средства есть для этого? 2-ой а где ж искать эти профили?
На счет смайликов - пожалуйстаSmile))))))))
хоть целых десять! - Я вообще улыбаться люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 14:46    Заголовок сообщения: В.1-директории перемещаются несколькими способами: 1)... короче, задайте норамально вопрос, что вы хотите получитьв итоге и зач Ответить с цитатой

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kronsh



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 15:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Если говорить корректнее - то будет звучать так:
С помощью каких утилит можно изменить местоположение пользовательской директории - меня интересует перенесение её на другой диск.
Весьма буду благодарен вам за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAW
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 15:25    Заголовок сообщения: Вариант 1 (+) Ответить с цитатой

Обычно профайлы пользователей по умолчанию размещаются в папке C:\Documents and Settings\ и в реестре имеется соответствующая запись об этом. Эта запись находится в ветке ...\Profilelist реестра (раздел и подробности точно не помню, можно найти обычным поиском). Подветки этой вети имеют вид {0000-11111-2222-3333...}, которым обозначается каждый пользователь (включая Default, All Users), какой именно кто - можно определить простым просмотром содержимых каждой подветки. Как раз там и указываются имя пользователя, каталог для профайла, и т.п.
Конктретные шаги следующее (необходимость предварительного сохранения реестра обязательно):
1) создать пользователя
2) зайти под этим именем
3) выйти и зайти под именем Administrator или с адм.привелигией
4) создать каталог на другом разделе диска (например D:\USERS\My) для перемещения и скопировать туда содержимое каталога C:\Documents and Settings\имя_пользователя
5) запустить редактор реестра и найти соответствующую подветку, как объяснено выше.
6) заменить соответствующий параметр на новый (т.е. "C:\Documents and Settings\имя_пользователя" на новый каталог - "D:\USERS\My")
7) зайти под пользователем и посмотреть результат.

Шаг 4 можно сделать не в ручную, а с помощью команды "копирование профиля пользователя"
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 16:04    Заголовок сообщения: Re: Вариант 1 (+) Ответить с цитатой

А я бы сделал все "в лоб"! Загрузка с компакта, копирование "Документов" и файлов, принадлежащих Асе. Установка новой системы (если на другой носитель, то вообще прекрасно!). Прописывание тех же пользователей (чем их меньше, тем меньше ошибок может возникнуть). Загрузка с компакта, архивирование означенных папок, их замена на "старые". Перезагрузка!
Возможно, что-то и получится (Ася - вероятнее). Если нет - вернуть архивированные версии.
Но это способ с названием "по-тупому" или "по-наглому"!
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hexxas



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 6
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08 2003 22:15    Заголовок сообщения: Re: Администрирование Win XP Ответить с цитатой

В. 1. Не стоит хранить документы и файлы
в системных папках, таких, как Documents and Settings и каких-либо еще. А к любой винде, такой подход: рубить, рубить и еще раз рубить.
И ставить все по новой - проблемы отпадут.
В. 2. I'm sorry, аськой не пользуюсь, мобильную предпочитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kronsh



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 13:36    Заголовок сообщения: рубить и еще раз рубить - это мы уже проходили:)! Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kronsh



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09 2003 13:42    Заголовок сообщения: Вот за это - спасибо огромное!:) Ответить с цитатой

Это работает! - и наиболее для мнея оптимально - а переставлять винду я уже как 3 года заколебалсяSmile - да и нет к тому формального поводаSmile! - спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...