Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WINS сервер под NT4

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 07:36    Заголовок сообщения: WINS сервер под NT4 Ответить с цитатой

Привет всем!
Следующая проблема. Поднимаю WINS на сервере - контроллере домена. Вхожу в управление WINS сервером и вижу имя сервера и в скобках IP-адрес (типа 1.19.23.186 - совсем непонятно). Обычно, когда я настраивал сервер в других местах, после имени WINS-сервера всегда стоял IP-адрес этого компа, а не чужой IP. Самое интересное, что этот адрес как приклееный, удаляю и создаю новый WINS-сервер - все равно стоит не родной IP (речь идет не о базе данных сервера, а о самого его свойства).
Включаю в список еще один WINS-сервер, но уже с правильным IP, но при просмотре БД WINS серверов этот дополнительный WINS не отображается. При перезагрузке сообшений о неполадках нет.
Что это означает - не понимаю. Может кто сталкивался с этим.
Спасибо.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 08:53    Заголовок сообщения: Этот адрес в списке партнеров репликации стоит. Как удалять знаешь? Еще рекомендую SP6a накатить сверху. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 09:23    Заголовок сообщения: Спасибо (-) Ответить с цитатой

1
Вернуться к началу
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 10:49    Заголовок сообщения: Не удаляется ... После перезагрузки появляется снова Ответить с цитатой

Пробовал по разному.

Остановил службу - удалил WINS сервер из списка - запустил службу - опять стоит старый.

Добавил правильный - удалил старый - смотрю свойства (Server->Defenition) - в свойствах опять старый, хотя в списке показывает новый - остановил службу - запустил - в списке два сервера(и новый и старый) - definition - старый.

Перезагрузил - ничего нового. (NT4SP6en)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 11:08    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Запускаешь Wins Manager.
Добавляешь свой сервак.
Два раза в него кликаешь.
Залазишь в св-ва, Replication Partner, пометь галки Push, Pull.
Этот "загадочный сервак" должет там появится.
Вот его и мочи.

После этого удаляй из общего списка серверов.

Говорю на память, т.к. как уже два месяца назад снес последний WinNT Server у себя в конторе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 11:25    Заголовок сообщения: Можно я, можно я, можно я?!! Кажется я знаю правильный ответ:) Ответить с цитатой

Сначала наводящие вопросы:
1. Модем у тебя на этом контроллере домена стоит?
2 RAS?

И лирическое отступление...
У меня на BDC стояли WINS и служба удаленного доступа. Была такая же хрень: неизвестно откуда взявшийся, ничем не удалявшийся (после удаления возвращавшийся) WINS-сервер с адресом 1.9.0.182. (Жить он, правда, не очень мешал - и было на него забито) Похоже, не правда ли?
Облазал все поиски и саппорты - нифига. WINS перековырял, переставлял. Сервиспак перенакатывал.
А вот недавно снес RAS и модем (в связи с преносом удаленного доступа на другой сервер)... и все стало в шоколаде!
Вернуться к началу
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 11:45    Заголовок сообщения: Но это не загадочный сервер, имя сервера тот же , но IP-непонятный (-) Ответить с цитатой

Имя сервера у "незнакомца" тот же, а IP - хрен его знает откуда появился (по видимому, до меня кто-то пытался настраивать, а потом все удалил).

При добавлении своего сервака в списке появляются два сервера с одинаковыми именами, но с разными IP. Два клика ничего не дают, в свойствах WINS указывается, что сервер имееет первый - чужой IP.

Удаляю оба сервера, закрываю Manager, открываю - опять появляется старый. При просмотре БД все записи указывают на старый сервер (у него Highest ID = 41D, а на новом список отсутствует, ID=0)

Черт его знает, первый раз сталкиваюсь, может система криво сидит Sad
Вернуться к началу
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 11:57    Заголовок сообщения: Все очень похоже, м.б. так оно и есть. Все таки причина(лечение) непонятна ... (-) Ответить с цитатой

1
Вернуться к началу
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 13:54    Заголовок сообщения: То есть модем и RAS там имеются? Ответить с цитатой

У меня "вылечилось" просто сносом ненужного.

Если у тебя нет возможности перенести удаленный доступ на другую машину, и используется он (подозреваю, что так) лишь для выхода в Инет, то стоит попробовать оставить привязку WINS только для локальной сети. Но это уже я не проверял.
Вернуться к началу
Balda
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 14:21    Заголовок сообщения: Да, только для скачивания почты ! Ответить с цитатой

Отмену привязок WINS с внешних интерфейсов я уже пробовал с самого начала - не помогает. Теперь думаю, может сделать наоборот, оставить привязку, что-ли Smile.

Есть еще простая идея: снести RAS, настроить WINS, потом поднять RAS заново. Попробую ...

Спасибо за обсуждение.
Вернуться к началу
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23 2003 14:49    Заголовок сообщения: Хорошо, когда можно безболезненно поэкспериментировать...(+) Ответить с цитатой

Сообщи, пожалуйста, что получилось.

Особенно интересны два момента.

1. После сноса RAS/модема удалось напрочь поделить "левый" WINS-сервер?

2. После установки всего обратно ситуация повторилась или нет?

И вообще, в этом ли все дело? Smile))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...