Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как соединить NT4 и 98, если NTя ходит по диалапу в домен?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 05:51    Заголовок сообщения: Как соединить NT4 и 98, если NTя ходит по диалапу в домен? Ответить с цитатой

Есть домен на NT 4.0. Туда по диалапу ходит удалённая машина, тоже NT 4. К этой удалённой машинке поставили подружку на 98. Соеденили их кросом. Цель в том что бы иметь доступ с одного клмпа на другой. А проблема в том что IP адрес назначается доменом при дозвоне удаленной машины. Если IP ставить ручками, то машину в домен не пускают. Вот. Как зачинить?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 07:46    Заголовок сообщения: Маршрутизацию по уму настраивать надо (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 07:50    Заголовок сообщения: И каким образом это сделать? Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 10:57    Заголовок сообщения: Для начала прочитать доку по маршрутизации TCP/IP, а потом настроить все по уму. Ничего супер сложного нету (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 13:36    Заголовок сообщения: Re: Для начала прочитать доку по маршрутизации TCP/IP, а потом настроить все по уму. Ничего супер сложного нету (-) Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 13:37    Заголовок сообщения: Сложного может и нет, но сделать то как? Что за манера всех на доки отсылать? Млин, для того и форум что бы подсказать Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 15:05    Заголовок сообщения: Манера очень правильная. Потому как чтобы сделать надо много знать. Или хотя бы Help-файлы читать (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 2003 16:01    Заголовок сообщения: Совершенно верно. (+) Ответить с цитатой

Вот тебе и подсказывают: прочитай хелп. Это просто значит, что самим объяснять долго, много и неудобно, к тому же в хелпе все выстроено.

Я знаю это чувство - нежелание читать документацию. Сам когда-то такой ж был. Правда, сейчас уже не понимаю, как я мог быть таким чайником Smile
Если будешь огрызаться - так и будешь вопросы на форумах задавать. А если прислушаешься - то, глядишь, скоро сам на вопросы отвечать будешь Smile Тебе решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 05:16    Заголовок сообщения: Дык может и тут ничего не спрашивать? все и так умные станут и начитанные, мона и форум прикрыть Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 05:18    Заголовок сообщения: Ну следуя теме я уже сейчас могу давать ответы: валяйте все на книги! читайте файло и хелпники! Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 05:19    Заголовок сообщения: А по теме кто-нить подскажет? А то начитанные все такие даже посоветовать не могут Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 10:21    Заголовок сообщения: Да, можешь. Только сам ты не понимаешь, что так делать и надо. (+) Ответить с цитатой

А форум не закроется. Потому как всегда будут конкретные вопросы, не требующие в ответ пересказа пары учебников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 10:55    Заголовок сообщения: Уж не знаю что требуется пересказывать, но вопрос достаточно конкретен, при входе в комп локально назначить конкретный ip, а та Ответить с цитатой

Я не собираюсь становица профи и изучать кипу доков и поуши вязнуть в тонкостях. Я задаю свой вопрос людям которые разбираюца в этом лучше меня именно для этого.
А при желании можно закончить пару курсов MS по сетям и в прикуску по TCP/IP и потом ходить всех рассылать в библиотеки.
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 11:05    Заголовок сообщения: Ответ на: "Уж не знаю что требуется перес..- Aprell- 16-09-2003 11:55" Никто тебе в советчики не Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 11:42    Заголовок сообщения: вот и спрашиваю, а если писать по делу больше нечего то и раззаряца не надо Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 11:46    Заголовок сообщения: Или это слишком сложно для таких монстров как 4u3u и and3008? спрошу что попроще: как установить 95е? или где взять драйвер для Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 11:47    Заголовок сообщения: Хм... Это ты про себя написал? :) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 11:48    Заголовок сообщения: Слушай, ну хватит флеймить. С какого перепуга ты взял, что я какой-то там в чем-то монстр? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 12:13    Заголовок сообщения: Коли сунулся отвечать, значит уверен в своих силах (знаниях), остальные то молчат Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 12:14    Заголовок сообщения: отнюдь Ответить с цитатой

(+)
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 12:37    Заголовок сообщения: Re(+) Ответить с цитатой

Согласен. Но я о другом.
Я хочу сказать, что если ты подумал, то этими ответами тебя кто-то хотел обидеть, и решил ударить в ответ, то ты ошибаешься. Я уже говорил выше, что люди здесь высказывают свое мнение. Мое мнение, исходя из того, что ты написал в первом посте, таково, что для тебя будет лучше почитать документацию по этому вопросу.
Если ты не согласен - замечательно. Но к чему все эти наезды? Мы не оправдали твоих надежд? Что ж, это твои надежды...
"Раззарятца", как ты выразился, я начал после твоей фразы "Что за манера всех на доки отсылать?", потому как совершенно не вижу, почему совет прочитать документацию должен вызвать такую отрицательную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aprell
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 13:27    Заголовок сообщения: от Re: Re(+) Ответить с цитатой

Потому что нужен дельный совет, а не наставление на путь истинный....
Это и так понятно, что можно самому до всего докопаца и совет "почитать доки" не долбица никуда. Коли взялся отвечать дык и отвечайте о том что спрашивают, а то блин штаны через голову пойди надень, доки почитай.
Сколько воды тут налили, давно уже можно было выяснить как сделать правильно. Может я не прав, но люди обращающиеся в форум пишут сюда не от балды и нечего делать, а что бы решить конкретную проблему с которой у них трудности в кратчайшие сроки, насколько это возможно.
Ваши же советы совсем не помогают.
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16 2003 14:12    Заголовок сообщения: last(+) Ответить с цитатой

>Потому что нужен дельный совет, а не
>наставление на путь истинный....
>Это и так понятно, что можно самому до всего
>докопаца и совет "почитать доки" не долбица
>никуда. Коли взялся отвечать дык и отвечайте
>о том что спрашивают, а то блин штаны через >голову пойди надень, доки почитай.
Не стоит требовать здесь от кого-либо каких бы то ни было обязательств. Это не платная консультация, а форум, т.е. собрание. Тебе дали тот совет, который считали самым дельным.

>Сколько воды тут налили, давно уже можно
>было выяснить как сделать правильно.
Согласен. Но ответ был дан давно. К сожалению, он тебя не устроил.

>Может я не прав, но люди обращающиеся в
>форум пишут сюда не от балды и нечего
>делать, а что бы решить конкретную проблему
>с которой у них трудности в кратчайшие >сроки, насколько это возможно.
Согласен.

>Ваши же советы совсем не помогают.
Жаль.

Прочитав последний пост, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию здесь. Если ты хочешь оставить за собой последнее слово - be my guest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...