Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FDISK

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Керги
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 15:26    Заголовок сообщения: FDISK Ответить с цитатой

Народ, помогите разбить жесткий диск на логические.

Не знаю, говорят, есть Partition MAgic и fdisk.
С первой не получилось: может компакт, но для 5.01 мне все время пишет минимальный размер диска=максимальному знач.=7.8Мб
Со второй: запускал в режиме ДОС, перезагрузив Виндоуз98 (нашел эту программу в каталоге Виндоуз). Набираю в командной строке
fdidk /?. но она мне пишет всего два параметра и те какие-то необязательные, а где ей указать какой винчестер и на сколько,каких логич. дисков разбить?
Что нужно написать в командной строке?
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 20:45    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

Здравствуй, обычно порядок работы FDISK такой.
Чтоб переразметить диск:
1. Если диск единственный и системный то:
2. Загружаешся с системной дискеты или
cdдиска;
3. вводишь команду FDISK.EXE
- тебе выводится сообщение ~чтоб включить
поддрежку больших дисков нажмите Y иначе N
- далее открывается собственно программа.
4. делаешь в ней свои дела ПЕРЕГРУЖАЕШСЯ опять в сис. дискету
5. форматируешь диски
6. ставишь ОС.
ДЕЙСТВИЯ В ПУНКТЕ 3 МОГУТ ПРИВЕСТИ К БЕЗВОЗВРАТНОЙ ПОТЕРИ ДАННЫХ, ТАК И К ПОРЧЕ ЖЕСТК.ДИСКА.
Я НЕ ДАЮ ГАРАНТИЙ И НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКОЙ ЛИБО УЩЕРБ И Т.Д.

Если, что пиши не reut@email.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Керги
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 21:09    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

А ларчик просто открывался...
На мое счастье я застрахован,
у меня два винчестера Smile)
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 12:07    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

Так разбивай его в винде.
Но всеЖ лучше по старинке в досе. FDISkom Корректней если ставишь разные WIN OC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Керги
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 27 2002 12:39    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

увы..
непонятно, опять не получилось.
В программу вошел. Мне пишется примерно следующее: "жесткий диск уже имеет основной раздел" (действительно, винт у меня уже формаиторан на всю его полную емкость), затем пытаюсь создать дополнительный раздел, а она мне пишет: "нет места на диске".
Что бы это значило?
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28 2002 23:16    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

Если диск размечен на полную емкость, то создать чего либо без удаления не удасться.
Нужно удалить разделы, а потом пересоздать.
пиши лучше на reut@land.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rendevor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 10 2002 12:46    Заголовок сообщения: Re: FDISK Ответить с цитатой

Чайники! Для того что бы сделать логические, надо удалить основной, создать потом основной меньшего размера, потом сделать расширенный, и потом уже в нем сделать логические. Потом выбрать активный раздел, перезагрузитсья и форматнуть форматом все что увидишь - c:, d:... Лучше конечно для этого дейцствительно использовать партишн маджик. Так все нагляднее, хотя действия надо делать практически такиеже. Но если надо чтото отменить, сделать кансл, а если приминить - эплай. Для этого же, в этой программе, надо уменьшить размер основного, сделать на освободишееся место дополнительный раздел, сделать в нем логические на фат, фат32, нтфс, линукс натив или линукс своп, нажать эплай, и перезагрузитсья. во время загрузки в досе прога сама все сделает, останеться только наблюдать.... Дерзайте хлопцы!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...