Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Кому =нибудь интересна дока про SUS и массовая установка SP4? Доку писать или не надо? (-)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28 2003 14:15    Заголовок сообщения: Кому =нибудь интересна дока про SUS и массовая установка SP4? Доку писать или не надо? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28 2003 14:18    Заголовок сообщения: Так по SUS e MS есть дока. Или по-русски хочешь? Пиши, конечно. Будем ссылаться, чтоб сто раз не повторять (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 28 2003 14:28    Заголовок сообщения: Напиши :) У меня например вопросы наверное будут :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28 2003 14:50    Заголовок сообщения: Так задавай :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 28 2003 15:34    Заголовок сообщения: Надо начать работать сначала :))))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
FSerg
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 29 2003 14:31    Заголовок сообщения: Доку писать или не надо? - Смотря какие цели преследуешь(+) Ответить с цитатой

Хорошая документация, написанная толковыми людьми, не бывает ненужной. Да и самооценка, опять-же, подрастает Smile.
Если надеешься, что здесь вопросов глупых задавать не будут, так можешь не дергаться.
Впрочем, не мне тебя учить.
Лично от меня - заранее спасибо.
Вернуться к началу
moti
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 2003 13:08    Заголовок сообщения: Re: Доку писать или не надо? - Смотря какие цели преследуешь(+) Ответить с цитатой

ludi kin'te etu samuu doku na russkom!!!
please!!!
nedelu XXX.
ne pachit kompi pod power users, esli admin, to ok!
a esli u menya 300 kompov?
Вернуться к началу
vtm**
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да да подскажите как сделать обновления с провами пользователя Sad
очень нужно компов 1300 Sad(((
Вернуться к началу
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 "И3008": Дока нужна (если на русском! Wink)
если выложите линк буду премного благодарен.
И в догонку: у кого есть мануал по SMS (System management server) на русском языке? линк не кинете?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет вам дока.

Ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vtm***
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ну подскажите как быть Confused с обновлениями SUS под пользователем Sad Sad Sad
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю твоих проблемм. У меня обновления для постых смертных ставятся автоматом в фоновом режиме в 12:00 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Будет вам дока.

Ждите.

А куда выложишь?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 2004 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать сперва надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008

Не знаю твоих проблемм. У меня обновления для постых смертных ставятся автоматом в фоновом режиме в 12:00 дня

Вы под доменом ???
Я без домена невыходит не чего
написал сценарий на 10:00 обновления под админом всё ок под пользователем никак даже настройки "Автоматическое обновление" недоступны.
Как быть Shocked
Вот сценарий
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"WUServer"="http://msupdatesrv/"
"WUStatusServer"="http://msupdatesrv/"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"AUOptions"=dword:00000004
"NoAutoRebootWithLoggedOnUsers"=dword:00000000
"NoAutoUpdate"=dword:00000000
"RescheduleWaitTime"=dword:00000003
"ScheduledInstallDay"=dword:00000000
"ScheduledInstallTime"=dword:0000000a
"UseWUServer"=dword:00000001

что тут не так Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11 2004 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня домен.
Настройки пользователю тоже не доступны.
Но тем не менее все ставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под доменом да всё работает а без него никак Sad
а большенство машин у меня не под доменом
как быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает загнать всех в домен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000 пользователей так просто в домен не загонешь ктомуже они разбросаны по городу Sad
Есть другой выход ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы и больше загнали.
А раскинуты они по всей области.

Ручками прописывай тогда все ключики на каждом компе.
Или ставь SMS-сервер (к сотовой связи отношения не имеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 как дела обстоят с "докой"?
может помощь какая нужна?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20 2004 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе.
Я тут приболел маленько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такчто процесс идёт или нет дока будет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет. Недели через две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Avalanche:

Ключи реестра выглядят вроде как нормально. Правда, я не совсем понял, почему рег-файл ты назвал сценарием.

По поводу недоступности настроек - они становятся недоступными по-любому как только ты настраиваешь соотв. политики (а ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies хранит как раз политики)
Ксатати, изменение политик путем прямой правки реестра - это плохая практика. Есть gpedit.msc для ручной правки, есть secedit для скриптов.

Проблемы могут быть разные
- недоступен или неверно разрешается в IP указанный сервер (http://msupdatesrv/)
- возможно, обновления происходят, просто ты считаешь, что это не так :)
- что-то еще

Кстати, сервер обновлений ведет логи, по которым можно определить почти все. Когда кто заходил, какие обновления скачал, какие поставил и т. д.

В общем, если с английским все в порядке, то я бы рекомендовал тебе прочитать документацию по SUS из первоисточника, не дожидаясь, когда and3008 наконец разродится :))

Ссылка:
http://www.microsoft.com/windowsserversystem/sus/susdeployment.mspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 4u3u:
Нет вы не так поняли
Рег-файл делает все верно он настраивает пути устанавливает время и делает невозможным изменить настройки ...как и описано в Deployment
Так вот с правами Администратора если я захожу у меня всё устанавливается, в настройках видно что установка должна произойти в 10-00 и действительно происходит .
А вот если я захожу в систему с правами Пользователя нечего не происходит и в настройках видно что время стоит на 3-00 (время установленное по умолчанию в windows update )
С английским проблем нет перечитал Software Update Services Deployment несколько раз и нечего Sad
Как быть ???
Под доменом всё работает с правами пользователя но домен не у всех.
Как быть ??????????
Я уже не знаю просто что придумать Sad((
HELP ME PLEASE !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поменял ключи реестра, относящиеся к настройкам AU, вместо/всместе с ключами, относящимися к политикам.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\

То, что под пользователем не те же настройки что под админом, означает, что локальные политики, измененные в реестре напрямую по какой-то причине не применяются для пользователей. Ведь ты меняешь ключи реестра, относящиеся к политикам, напрямую. Попробуй на одной из машин воспользоваться gpedit.msc для настройки AU и посмотри, применится ли политика для обычных пользователей в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30 2004 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такой вопрос после всех моих испытаний SUS начал на Win2k кидать только SP4 и больше не чего в чём проблема Sad
Что может быть ?????
Помогите Please
Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дока не готова? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё вы все к человеку привязались? Сказал же - будет нам дока Smile. and3008, выздоравливай! Very Happy
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещалкин, понимаешь. Very Happy ((с)Б.Н.Ельцин)
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalanche



Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 95
Откуда: г.Норильск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08 2004 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://www.securitylab.ru/ выклали доку из трёх частей .
http://susserver.com/ самый реальный портал по SUS .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...