Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FreeBSD и WEP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjsk8



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06 2008 23:22    Заголовок сообщения: FreeBSD и WEP Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые.
Стоит FreeBSD 7.0 + KDE 3.5
Пытаюсь подключиться через wi-fi с протоколом шифрования WEP.
К точке доступа у меня есть Контрольная фраза из 13 символов!!! (в формате ASCII), шестнадцатиричный ключ мне не оставили...
В KDE есть графическое приложение которое позволяет настроить конфигурацию wifi, но в строке для "ключа" позволяет ввести только шестнадцатиричное число!!! тоесть символы 0-9, A-F...
А вот ввести символы ASCII мне не позволяет!!!
Может быть ктонибудь знает приложение для настройки wifi, что бы можно было ввести WEP ключь в формате ASCII?
Или из командной строки... Как я понял в командной строке тоже ключь требуется в шестнадцатиричной форме.
Заранее спасибо!!!
PS. С этой контрольной фразой я могу подключиться из ОС Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasstr



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Most 802.11 devices allow WEP keys to be entered using an ASCII passphrase or in hexidecimal format. The conversion between these two formats is an industry standard which is shared by almost all vendors of 802.11 equipment.

Some 802.11 devices have difficulty using ASCII passphrases or use a non-standard conversion algorithm. For those devices, you will need to use the hexadecimal version of your WEP key.

Powerdog Industries provides a WEP De Facto Key Generator on their web site. The key generator will convert a WEP passphrase to its 40-bit or 104-bit hexadecimal equivalent.


http://www.powerdog.com/wepkey.cgi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjsk8



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ за ссылку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...