Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужна такая дискета!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26 2003 11:26    Заголовок сообщения: Нужна такая дискета! Ответить с цитатой

Мне нужна дискета объемом 1.44 Mb, грузясь с которой я могу запустить какой-нибудь файловый менеджер типа FAR или еще какой, так, чтобы я мог переписывать файлы с длинными именами.

Буду очень благодарен!
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snaке3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 26 2003 11:43    Заголовок сообщения: О! это очэнь рэдкая дискэтта. Хочэшь продам за 100$, дарагой? Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26 2003 13:00    Заголовок сообщения: www.bootdisk.com Ну и опосля на дискету спиши Volkov Comander (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26 2003 17:53    Заголовок сообщения: Volkov Сommander понимает длинные имена?! Ответить с цитатой

-
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26 2003 21:29    Заголовок сообщения: По моему да. Все остальное очень большое и на одну дискету не влазит (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 27 2003 20:51    Заголовок сообщения: Использую Volkov Сommander 4.0 - длинных имен в упор не понимает. Где брать свежие версии - не знаю. И есть еще одна проблема Ответить с цитатой

W'9x/ME грузится в два приема - сначала грузится DOS, затем (уже при наличии доступа к файлововй системе) грузится GUI. W'9x можно остановить на загрузке DOS, а W'ME сразу пролетает в GUI; но при загрузке с бутявки (загрузочной дискеты) будет только DOS. Но DOS в принципе не понимает длинных имен (от W'95 точно, от W'98 почти уверен, от W'ME не пробовал, но, вроде, д.б. так же). Может, DOS от других производителей (Novell, PTS, PT$, DR), сделанный после 1995 года, и поймет длинные имена; но если DOS не поймет длинных имен, то и файловый менеджер тоже их не поймет.

Есть еще вариант - грузить Linux или PicoBSD (мини-клон FreeBSD); он точно поймет длинные имена, но уместить на дискету ядро, shell, mount+umount и файловый менеджер будет проблематично.

Есть еще вариант: сделать загрузочный CD-ROM или небольшой (полгигабайта; можно и меньше) HDD.
Вернуться к началу
anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 28 2003 21:31    Заголовок сообщения: mini Unix Ответить с цитатой

зря ты так
на дискетку вполне помещается юниксовая система с кучей прикладных программ
осталось только вспомнить где образ валяется
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 28 2003 22:52    Заголовок сообщения: Да, но не все так легко и просто Ответить с цитатой

Инсталлятор FreeBSD загружается не с одной дискеты 1.44 MB, а с двух - это значит, что на одну он не влезает. Я понимаю, что там много лишнего - куча сетевых карт и еще больше SCSI и RAID контроллеров; но в результате даже Golographic Shell уродливый - не поддерживает редактирование командной строкИ.
Дистрибутив deco занимает, кажется, 300 KB, а уж mc/midc точно на одну дискету не влезет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...