Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Windows XP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 14:16    Заголовок сообщения: Windows XP Ответить с цитатой

всем привет)
периодически возникают проблемы с ХР как то: оочень долго открывается Win.MediaPlayer и фильм идет "пошагово", при этом открытие какого-либо окна означает торможение системы на минут 5 ! комп достаточно быстрый и проблем с одновременной работой нескольких "тяжолых" программ не возникало..Sad это раз.
и второе - создала профиль гОстя без пароля, и не могу войти под ГОстем (даже если и назначу пароль), но не могу его удалить Sad
и переназначить права тоже могу Sad( это два.
хелп
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 14:42    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

надо посмотреть!
вы где живете?Smile
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 14:59    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

в Украине
Smile)
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 16:26    Заголовок сообщения: А учетную запись гостя включили-то? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 17:33    Заголовок сообщения: Re: А учетную запись гостя включили-то? (-) Ответить с цитатой

Smile) конечно же
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 17:45    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

вопрос номер раз: что за железо на вашей машине? память\процессор.
вопрос номер два: зачем вам входить под гостем.
Создайте нового пользователя и наделите его какими нибудь правами.
Я так полагаю, что система все таки наделила гостя паролем по умолчанию я так думаю что-то вроде guest.
потом, зачем было создавать профиль гостя если подобная вешь уже предусмотрена по дефолту?
входите под администратором для управления пользовательскими бюджетами?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 02:58    Заголовок сообщения: Ну мало ли что бывает :) Тогда проще - включи аудит да посмотри результат :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 02:59    Заголовок сообщения: Вопрос номер два меня тоже интересует. И правда - зачем?..:) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
July
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 08:25    Заголовок сообщения: Локальная политика безопастности + видеокарта Ответить с цитатой

1) Отклонить локальный вход (там перечисленные users ... которые не могут входить локально) - возможно из-за этого
2) Переставить дрова под Видеокарту (родные а не XP)
3) Отключить все эффекты (система - быстродействие)
4) Виртуальная память = ОП*2

что-нить поможет.

PS Гостя можно удалить из всех групп путем: управление компьютером - пользователи -группы
PSS Тогда Гость будет ХЗ кем Wink
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 10:22    Заголовок сообщения: Я возможно что-то не понимаю, но при чем тут видеокарта? Просвяти плиз? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 10:57    Заголовок сообщения: журнал безопасности переполнен.....:( Ответить с цитатой

... я вошла под админом, создала новый профиль, попыталась войти под новым Гостем, на что мне система сказала: Журнал безопасности заполнен, вход разрешается только Админам.
хелп
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 11:41    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

приветик вам)
ну, как зачем? чтоб гости могли играться и не посносили мои проги и доки..Smile))
и на первый вопрос отвечаю - память 256Мб(пока чтоSmile пока хватает), проц.Пень.4й
у меня подозрения насчет видюшки...Sad
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 11:56    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

да если видяха какая нить geforce mx400 тогда все может быть, ну а если она еще и на борту тогда все, тушите свет
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 12:07    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

потоом, для гостей можешь просто левую запись создать, абсолютно любую.
не даром во всех книгах говорится, не пользуйтесь встроенными учетными записями, а создавайте новые с эквивалентными правами, дабы не уложить систему с полутыка.
для гостей предлагаю завести новую учетную запись. Так же и о памяти. ХР в любом случае отъедает 70 % ресурсов. 256 это рекомендованный объем но абсолютно недостаточный. Сносно начнет работать на 512.
Хотя признаться честно я извращался над ХР чуть больше года назад, она ставилась на 64 метра и более менее сносно работала даже фильмы крутить пыталась, на встроенной видяхе.Wink))
мама с чипсетом 440ВХ.Wink)) Зуб даю так и было. Главное как настроить. !!!
Специально для вас могу устроить консультацию, но мылом исключительно. energycom@nm.ru?
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 12:21    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

Smile) да)
спасибо!)
видео у меня GeForce-3 Ti.
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 12:23    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

дааа комплексное обследование с отключением некоторых эффектов в системе
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 13:16    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

звучит как заключение профессора.
не пугайте меня, пожа-а-алуйста...
Smile)
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 13:30    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

никогда никого не пугал, и не люблю этого делать, а насчет профессора, это перебор, я всего лишь бакалавр пока.
правда недостаток информации сказывается.
предположим, вы запускаете 2 картинки CorelDraw 1 документ Pagemaker и 3 документа Word. После чего собираетесь посмотреть фильм?
И все начинает тормозить? И это при установленной ХР и памяти всего 256мб? Пусть и 4 пень, а какая частота ? у процессора? А размер файла подкачки? А сколько времени машина работала без перезагрузки? Эффекты анимации в системе включены? и каждое движение мышки озвучено? Если хотя бы 40% из вышеперечисленного имеет место тогда понятно почему тормозит.
И еще вопрос. Материнская плата. Производитель? модель? Частота шины? Потму как вопрос не математики но физики. Желательно также знать больше о памяти.
Производителя хотя бы. Кажется все
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 13:35    Заголовок сообщения: Так очисть журнал. Start > Run > compmgmt.msc >System Tools>Event Viewer>Security (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 13:57    Заголовок сообщения: Re: Так очисть журнал. Start > Run > compmgmt.msc >System Tools>Event Viewer>Security (-) Ответить с цитатой

зачем так сложно.
Start>run>mmc после чего добавляем нужную оснастку и рулим.
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 15:22    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

о-о-о.... ну, хорошо, ... итак,
мама: GIGABYTE GA-8IE533; 533/S478; i845E; 3DDR; 5xP, 1xA; 2xUSB 2.0 ports; Sound 6СH AC'97; ATA100; ATX

проц: Pentium-IV 2.0 GHz 512С mPGA-478 box INTEL

пам'ять: 256Mb DDR SDRAM; PC-2100; PQI

видео(поскольку есть сомнения): 64MB DDR GeForce3 Ti200; AGP; TV-Out; INNOVISION

винт(уж не знаю зачем..): 80.0 Gb; WESTERN DIGITAL Caviar XL; Ultra ATA-5(100); 7200 rpm

ну что ещё можно добавить ? светлые волосы, карие глаза, не очень высокая и добрая... Smile)))

а насчет профессора, это Вы(?) скрооомничаете навернякааа...
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 15:45    Заголовок сообщения: Памяти не маловато будет? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 16:00    Заголовок сообщения: Ответ на: "Памяти не маловато будет? (-)- ALEX_SE- 18-06-2003 16:45" Re: Памяти не маловато будет Ответить с цитатой

Smile) да нет, не замечала.
машинка быстрая у меня, даже если и задач в ней выполняется много
это в последнее время такой напряг возник
(вобще-то это домашний комп., но не для игр, конечножеSmile
Вернуться к началу
Гратус
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18 2003 16:11    Заголовок сообщения: Re: Windows XP Ответить с цитатой

да, вполне очень даже ничего.
как в том анекдоте, а теперь со всем этим добром на борту попытаемся взлететь...
мама хороша но чипсет мне не нравится. VIA рулит. Видео очень даже ничего но многовато с тв аутом и прочее.
к видео претензий нет, она в своем роде безупречна.
в принципе набор железа мне нравится.
на таком железе очень душевно W2000Pro летал бы, а еще лучше Unix.
Но памяти тем не менее может быть мало. рекомендую еще одну палочку на 256 докупить.
Приятное сочетание. Светлых волос и карих глаз. да можно на ты. Я не профессор я только учусь.
номер аськи 141432898
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19 2003 17:23    Заголовок сообщения: ПОРЯДОК! Ответить с цитатой

приветик)
значит, всё получилось, когда я очистила ж-л безопасности.
Всем-всем большое спасибо! Smile
ц.К.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19 2003 19:20    Заголовок сообщения: Ответ на: "ПОРЯДОК!- kseniya- 19-06-2003 18:23" Гы :) (+) Ответить с цитатой

Гы Smile А она по дефолту никого не пустит кроме админа если журнал секурити забит. Скажи спасибо что она комп не вырубила, 2000 сервер например это умеет Smile А чем он у тебя был забит? Ты просто с такой легкостью говоришь про забитый журнал безопасности...
Вернуться к началу
kseniya
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15 2003 19:55    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "ПОРЯДОК!- kseniya- 19-06-2003 18:23" Гы :) (+) Ответить с цитатой

Smile спасибо, этого я не знала..
ж-л безоп.был полным, оттого, что я поставила аудит для многих процессов...
учусь я, понимаете...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...