Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Динамическая регистрация DNS в Windows 2k

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aisen
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17 2003 03:44    Заголовок сообщения: Динамическая регистрация DNS в Windows 2k Ответить с цитатой

У меня имеется две локальные сети соединенные между собой при помощи ADSL (туннелированное соединение типа Demand Dial). Так вот, как я заметил при инициализации данного соединения серверы автоматически регистрируют все свои IP адреса на сервере DNS (зона AD интегрированная). Мне это совершенно не нужно, я удаляю все "левые" IP адреса этих двух серверов, захожу в настройку IP на каждом из них (свойства соединения и свойства Demand Dial соединения), там снимаю галку "register this DNS connection". ... не помогает. В чем может быть причина?

Или вопрос можно поставить другой стороной. Как сделать так, чтобы сервер DNS при запросе на разрешение имени всегда выдавал определенный IP адрес из имеющихся зарегистрированных на данный сервер.
Вернуться к началу
AndP
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 01 2003 08:25    Заголовок сообщения: Re: Динамическая регистрация DNS в Windows 2k Ответить с цитатой

Статическое сопоставление (Есть и в WINS и в DNS).
Заходишь в консоль DNS, щелкаешь правой кнопкой на нужной зоне и выбираешь "Создать узел". От попыток динамической регистрации это не спасет, и не знаю как отразиться на работе клиента с этим именем (не пробовал), но выдавать на запросы об этом имени будет тот IP, который введешь.
Еще можно покопать в настройках политики безопасности, но это из области теории (для меня) - еще не занимался плотно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...