Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите, кто знает, как поставить WIN2000 на машину с SCSI RAID массивом.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:20    Заголовок сообщения: Подскажите, кто знает, как поставить WIN2000 на машину с SCSI RAID массивом. Ответить с цитатой

В принципе есть даже драйвера этих дисков. Но сколько я не жму F6 в самом первом окошке установки Windows с дискет - Windows тупо проходит дальше и драйвера не спрашивает - хотя внизу довольно ясно предагает "нажмите F6 если вам нужет специальный драйвер дисков".
А после загрузки четвертой дискеты Windows тупо удивляется - на машине нет ни одного диска - а чего же ты тупой Win не реагировал не нажатие F6 и не попросил дискетку с драйверами ???
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:38    Заголовок сообщения: Или создай новые дискеты или приноси винт, зальём тебе дистрибутив на него Ответить с цитатой

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:40    Заголовок сообщения: IDE интерфейс отсутствует, и рабочая машина со скази тоже, я так понял. Ответить с цитатой

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:43    Заголовок сообщения: Дискеты новые создавал, а винт принести не могу. Ответить с цитатой

Это новый сервер SE7500CW2 за 6 тыс долларов - начальство просто хватила кондрашка, когда я его открыл и обнулил ему CMOS - а без этого он не шел в загрузку. Орали на меня не менее получаса - так что вариант вытащить винты исключен.
Но что-то же делать надо....
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:44    Заголовок сообщения: Дааааа, сорьки, не подумал (это я про зальём дистрибутив) Ответить с цитатой

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:47    Заголовок сообщения: IDE интерфейс присутсвует, но только со встроенным на маме RAID контроллером. Ответить с цитатой

А второй интерфейс - SCSI на обычной карте PCI 64 c производительностью 160 Mb/c.
Ни первый, ни второй - из установочных дискет без специальных драйверов (которые почему-то не подтягиваются в Windows) - не видно.
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:51    Заголовок сообщения: На мыло, что указанно в твоём заголовке можно прислать дискетку? она тебя спасет и ещё совет... Ответить с цитатой

Пиши в публичных местах мыло так, бла-бла собачка домен.бла если не нужен спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:55    Заголовок сообщения: Да жду, только у меня что-то с домашним Exchange. Лучше не на slawa@starnet.ru а на exservice@adm.iile.ru Ответить с цитатой

Совет нужен, спасибо заранее
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:58    Заголовок сообщения: Ну и чего тебя тогда пугает? Хмм.. похоже на новую материнку от Гигабайта, я прав? ... Ответить с цитатой

Подключай к разёму CD-ROM, в биосе RAID контроллера отключай RAID и ставь с диска, всё срастётсяSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 18:59    Заголовок сообщения: Эх, от спама меня уже не спасет ничего Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 19:06    Заголовок сообщения: Если RAID для IDE отключить, то дисков не видно вообще Ответить с цитатой

Нет это мать чисто от Intel'a.
Совета не понял. RAID для IDE-шных дисков отключаешь - и из нет вообще. Можно только выбрать уровень RAID (0,1,0+1). Ни один из трех RAID, конечно, без специального драйвера видно не будет. А этот-то самый драйвер и не подтягивает установка Windows - хоть что ни делай с кнопкой F6.
Кроме того, это вообще не решение вопроса. Систему надо ставить на SCSI - они раз в 10 производительнее (а именно 160 MB/c) - их конечно же тоже не видно.
Но SCSI хоть получилось отформатировать из BIOS, а IDE-шные вообще пока с ними ничего сделать не смог.
Машина новая и абсолютно голая - никаких предустановленных систем, увы..
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 19:06    Заголовок сообщения: Ну естественно бла настоящие, только @ меняй на "собаку" или at Ответить с цитатой

Файлы для дискеты сейчас пришлю, как сделать её загрузочной думаю знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 19:09    Заголовок сообщения: Ну например, вписать на PCDOS с GHOST'ом которым у меня забит весь шкаф. Ответить с цитатой

Так можно?
Вернуться к началу
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 19:15    Заголовок сообщения: Давай чтобы форум не засорять стучись сюда... Ответить с цитатой

sysop "собака" dolce-vita.ru или ICQ 121288792
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slawa@starnet.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 01 2003 19:20    Заголовок сообщения: Уже можно и на старнет - exchange починил Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...