Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Недостаточно памяти для запуска программы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 06:54    Заголовок сообщения: Недостаточно памяти для запуска программы Ответить с цитатой

У меня винда 98, ОП 256 Мб. Загружаюсь, работаю - все нормально. Через некоторое время, скажем через час, я уже не могу запустить какие бы то ни было программы. Винда начинает ругаться: "Недостаточно памяти для запуска программы. Закройте одну или несколько программ и повторите попытку". Конечно когда я закрою несколько программ, та программа, которую я хочу запустить, запускается. Но дальше дело идет к тому, что для того чтобы запустить одну программу, мне приходиться закрывать несколько. И в итоге приходится закрывать все программы. Смотрю загруженность памяти: при всех закрытых программах и процессах из 256 метров свободно всего несколько. Вот такие дела, происходит так, как будто память постепенно чем-то забивается и не освобождается от старого. Есть у меня программа TaskInfo 2003 - там есть искуственное освобождение памяти, так вот проделав эту операцию, которая длится мин. 2-3, у меня освобождается до 200 метров. Но дальше при работе она опять чем-то забивается и я не могу запускать программы. Смотрю на такой параметр, как File Cache (видимо дисковый кеш), он равен 160 метров - это как, не много?
Вообщем пока я не могу разобраться в чем дело - может кто понял ситуацию или уже сталкивался с подобной, подскажите что делать, иначе невозможно работать: 256 метров начинает не хватать для запуска 2 простых программ Smile. Жду ваших откликов.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 08:03    Заголовок сообщения: А можно узнать что это за программы? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 08:21    Заголовок сообщения: Re: А можно узнать что это за программы? (-) Ответить с цитатой

Да всякие разные и стандартные: Far, Windows Commander, Internet Explorer, Remote Desktop, переводчик Stylus, Microsoft Outlook, Outlook Express и другие такие же стандартные. Я думаю что дело не в количестве программ. Раньше у меня на компе стоял W2k Pro, там такой проблемы не было, такие же программы, а памяти было еще меньше - 128 Мб. С 98-ой виндой тоже все было нормально, но только поначалу. Я думаю что какая-то программа, возможно вирус, забивает всю память. Но у меня стоит резидентный монитор от Drweb 4.29a b, да и самим сканером я постоянно проверяю свои диски.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 11:57    Заголовок сообщения: О! Dr.WEB говоришь... Да еще и альфа версия. Начинай рыть оттудова (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 12:33    Заголовок сообщения: Вирусофобия еще опаснее, чем сами вирусы. Убери этот резидент к чертовой матери. А если боишся вирусяк, то просто не запускай ч Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 20:33    Заголовок сообщения: Чушь! Настрой антивирь как положено, только и всего. Не настраивается - возьми другой! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 20:37    Заголовок сообщения: Re: Ну так скачай какой-нить task manager да и глянь кто у тебя всю память отжирает... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...