Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Низкий уровень!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 17:11    Заголовок сообщения: Низкий уровень! Ответить с цитатой

Представьте, что две машины в сети - (на обоих Windows 98 ). Установлены значит сетевые карточки,протокол TCP/IP, клиент для сетей Microsoft, служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft.
И машины даже друг друга видят Smile

На одной машине в командной строке набираю ipconfig, выдается значит какой-то там IP и какая-то там маска подсети, на другой машине то-же, но другой IP, и маска в общем случае не совпадающая с маской на первой машине.
Пингую, говорит, что заданный узел не доступен.
Я правильно понимаю, что IP пакет с одной машины в другую передать невозможно?
Тем не менее машины как-то видят друг друга.

Вообще-то я привык как-то машины объединять в одну подсеть, обычно пишу так 192.168.0.1/255.255.255.0 и 192.168.0.2/255.255.255.0 , а в том варианте, который я выше описал ip адреса назначались автоматически, но никаких DHCP в сети нет. Есть только две машины соединенные между собой.
Кто мне объяснит механизм, каким образом машины с автоматической конфигурацией ip взаимдействуют друг с другом?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 17:26    Заголовок сообщения: Очень просто - установлены другие сетевые протоколы, через которые машины и видятся (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 18:24    Заголовок сообщения: Небо голубое, трава зеленая, машины видятся ;) Ответить с цитатой

Вопрос: какие-такие сетевые протоколы, через которые машины видятся установлены?

Хочешь сказать, что всякие там службы доступа и клиенты "взаимодействуют" минуя стек TCP/IP


P.S."Я бы поверил тебе, если бы ты убедил меня."
Сократ.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 18:35    Заголовок сообщения: Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы (+) Ответить с цитатой

Рассуждения типа "запустил ipconfig и он мне что-то выдал" не принимаются.

Говори что конкретно он выдал. Какие адреса и маски.

Пример:
Комп 192.168.0.1/255.255.255.0
и комп 192.0.0.2/255.0.0.0.0 совершенно чудно друг друга увидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:11    Заголовок сообщения: Логично. И установленный NetBEUI этому тоже сильно не помешает :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...