Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как в Win2000Serv сделать так, чтобы папки одних юзеров не были видны другим?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMG



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 17:09    Заголовок сообщения: Как в Win2000Serv сделать так, чтобы папки одних юзеров не были видны другим? Ответить с цитатой

Т.е. Папка, доступ к которой разрешен одному юзеру, вообще не должна быть видна другому.


Что для этого нужно сделать?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 17:20    Заголовок сообщения: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

Кстати, меня TechNoir'a эта проблема тоже очень интересует.
Скажем, если это сетевой ресурс,то неплохо бы чтобы его наличие могли видеть лишь избранные пользователи, а не так чтобы видят все и при попытке "войти" внутрь ресурса из динамиков раздвалось "БА-БАМ" и никакого "входа" не происходило.

Кстати, Михаил,(а может кто-нибудь еще), ты не в курсе почему "внутренние" папки общего ресурса невозможно подключить как сетевые диски?
У меня тут недалеко файловый сервер Novell стоит, так вот в нем, когда я вхожу внутрь общего ресурса и выбираю любую папочку, в контекстном меню могу выбрать опцию подключения как сетевой диск. Абсолютно любую папку могу выбрать и кроме того внутри сетевого ресурса отображаются только те папки, которые позволительно смотреть пользователю с моей учетной записью.

Это все по моему очень удобно.
Был бы такой механизм в Windows 2000 - было бы неплохо
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 17:24    Заголовок сообщения: Re: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

1. В Win2k можно поставить $ в конце общего ресурса. Еще можно попробовать поиграться с разрешениями типа "чтение содержимого папки".
2. Подкаталоги внутри общих ресурсов маппировать можно. Но разными способами на разных ОС. Для Win2k это срабатывает простой ссылкой на подкаталог при монтировании. Для Win98 сначала монтируешь саму расшаренную папку, затем командой subst маппируешь подкаталог внутри неё.
Вернуться к началу
AMG



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 18:15    Заголовок сообщения: Фокус не прошел... Ответить с цитатой

Шара в броузинге действительно исчезает, но сам юзер ее также не видит....

Может еще что-то надо сделать?
Подскажите, плиз здорово нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 18:18    Заголовок сообщения: Re: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

Насчет первого:
Знак $ - невидимость для всех, и то условная.
Нас не устраивает.
Насчет разрешений типа "чтение содержимого папки". Лично ты пробовал?
Вот бы ты попробовал и нам рассказал.

Насчет второго.
Маппирование - это видимо подключение сетевых дисков. Я правильно понял?
Такая проблема у меня встала как-бы в Win98, и я сразу же решил ее попробовать. Немножко даже обрадовался твоей новости.
Но к сожалению при попытке примонтировать "нутрь" сетевой папки выдалось сообщение: "Команда SUBST не может использоваться для сетевых устройств". То есть лично ты сам к сожалению это дело не пробовал.

Вопрос открыт!
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd vd
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:13    Заголовок сообщения: Re: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

А если попроще. В вин2000 расшарить папки с
условным $ на конце да да что не видяться
Очень карашо. команда мапирования идет в бат-файле для каждой машины или группы своя.
подключается или через вход в домен или напрямую \\server\netlogon\grupp.bat
Еще можно сервер скрыть чтоб в сет окружении
не был виден.
2. Если надо чтоб видеть тогда DFS создавай
корень и на него все навешивай.Успехов.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:13    Заголовок сообщения: Re: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

Читай внимательно сообщение!!!
Сначала нужно смаппировать сетевой каталог как логический диск, и только потом его подкаталог монтировать командой subst! На счет чтения содержимого папки - пробовал. Только для других целей. В конце - концов это тебе надо а не мне, вот ты и пробуй, читай хелпы, и всё такое....
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:14    Заголовок сообщения: Дык смаппируй ты этот каталог нужному товарищу, ему и искать не придется (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
vd vd
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:18    Заголовок сообщения: Re: Объясните товарищу его вопрос и мое дальнейшее его развитие Ответить с цитатой

re вдогонку
Как у Нетвари можно только у нетвари
да самба с линками наверное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...