Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Хочу удалить в реестре NT4 пару левых записей. NT, соответственно, упирается, как может. Помогите ее уломать!!! (+).

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 00:23    Заголовок сообщения: Хочу удалить в реестре NT4 пару левых записей. NT, соответственно, упирается, как может. Помогите ее уломать!!! (+). Ответить с цитатой

Собственно, проблема в одной программулине, которая ставится на испытательный срок. Ну поставил, поработал, тут и срок истек. А второй раз не ставится - четко, зараза, сечет, что второй раз пытаюсь ее поставить (проверено на двух машинах). Нашел несколько ее пометок в реестре, сейчас уже точно не помню, в какой ветви, но не проблема узнать. Помогите выдрать эту дрянь! Пожалуйста...
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 06:57    Заголовок сообщения: Заходишь под админом, запускаешь regedt32, находишь, удаляешь, если не дает, меняешь права на ветку, удаляешь (+) Ответить с цитатой

перуестанавливаешь НТ.


Smile шучу.
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 13:40    Заголовок сообщения: Мысля насчет переустановки неплоха. Но несколько геморройна. А вот все остальное я делал еще до того, как написал сюда. Все рав Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 18:10    Заголовок сообщения: ВРЕШЬ! (+) Ответить с цитатой

Запускашь regedt32, выбираешь нужную веточку, МЕНЯЕШЬ ПРАВА ДОСТУПА!!!
После этого можешь удалять.

Удалить можно все, что угодно. Я еще ни разу не сталкивался с тем, что удалить что-то нельзя.

Для изменения прав доступа к веткам реестра естественно нужно иметь права админа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 21:15    Заголовок сообщения: А ты ещё не догнал что у юзера нет прав админа?..:)))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 23 2003 23:16    Заголовок сообщения: Отвечаю...(+) Ответить с цитатой

Для любителей пошутить сообщаю, что проблема, собственно, возникла в домашнем компе, так что вопрос о правах админа достаточно глупый и неуместный.

Надо было сказать в первом сообщении, что всю эту хрень с правами доступа я проделывал несколько раз. То, что я хотел удалить - удалилось (не знаю, почему не удалилось первый раз, поэтому и написал, между прочим), однако в процессе установления прав полного доступа для всей ветки несколько раз вываливалось сообщение о невозможности установить права полного доступа на какую-то запись ДАЖЕ ДЛЯ АДМИНА, т.к. она представляет собой регистрационный ключ (или чего-то в этом роде) и его удаление сродни нарушению лицензионных прав и т.д. Короче, чего-то она не удалила.

Однако может я и не там ищу. Где еще прога может "оставлять метки" в NT?

Уточню: речь идет о OODefrag.

P.S. Посетителя форума с ником ALEX_SE прошу не беспокоиться лишний раз: люди заходят сюда, чтобы спросить совета, или дать его, если могут. А подшучивать каждый может. На это много ума не надо.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 25 2003 13:08    Заголовок сообщения: А сразу разъяснить не мог что к чему? (+) Ответить с цитатой

Если права есть, а удалить нельзя, значит вероятно этот параметр занят. Посмотри regmon-ом.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 25 2003 21:16    Заголовок сообщения: Дык ты ж должен сам догадаться. Сколько времени в форуме, а все не привыкнешь. :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 01:00    Заголовок сообщения: Ух и задолбался же я с этим дефрагментатором... А неужели я один занимаюсь дефрагом под NT4? Народ, кто че юзает, а?.. (+) Ответить с цитатой

Приношу ALEX_SE свои извинения за излишне резкое высказывание. Несколько разозлился.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 03:05    Заголовок сообщения: По поводу дефраг (+) Ответить с цитатой

по своей молодости заавался такой целью.
ну так вот - все это фигня, кроме нескольких специальных случаев.
стоял еще нт 3.51 фат. смотрю обычным нортоном
брр-р-р-р-р. все в кусочках, хотя нортон говорит дефрагментация не нужна!. ладно дефрагментирую, через неделю смотрю опять та же фигня. После в литературе нашел. НТ при записи файла на винт ищет место которое вместит весь файл и только если такого места не находит, тогда и пишет его по частям. А в нтфс еще есть свойства - если файл меньше размера записи фат, то он весь пишется в эту запись + маленький размер кластера. Короче ни на место на диске(НТФС) ни скорость работы дефрагментация не влияет. Имеется ввиду что места на винте еще предостаточно. Вот когда места станет меньше 10%, вот тогда наверное может и поможет. Но лучше сразу винт больше ставить.
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 12:40    Заголовок сообщения: Неее... На скорость влияет.(+) Ответить с цитатой

Если так поступать, то надо при появлении малейших тормозов сразу выкидывать старый винт и бежать за новым. И будет как в анекдоте про НР, у которого угнали MB600: "Плевать мне на мерс, там моя любимая зажигалка была!".

А на скорость NTFS дефраг все-таки влияет.
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26 2003 20:30    Заголовок сообщения: Извинения приняты :) Ты результат главное скажи :))) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2003 10:50    Заголовок сообщения: Пользуюсь Norton Speed Disk. Никаких граблей не наблюдал ни разу (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2003 22:56    Заголовок сообщения: Спасибо, попробую. (- Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...