Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужно сделать полную копию серверного диска

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 09:01    Заголовок сообщения: Нужно сделать полную копию серверного диска Ответить с цитатой

Была машина Win 2000AdvSer с AD хочу её заменить на более новую. Не хочу перестраивать все службы и поднимать заново домен.... Посоветуйте как перенести всю систему и данные с харда на хард без потерь...????
Вернуться к началу
netscorpion



Зарегистрирован: 07.02.2002
Сообщения: 78
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 09:07    Заголовок сообщения: Посмотри программу Nortom Ghost. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_have_one_question



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 09:27    Заголовок сообщения: Re: Посмотри программу Nortom Ghost. (-) Ответить с цитатой

Nortom Ghost целесообразно использовать, если меняется только диск и Остальное железо не меняется. На новом серваке, я полагаю, конфигурация будет отличаться. Так что, вероятнее всего, переустановке сервака - быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 10:51    Заголовок сообщения: Если бы это был UNIX - было бы просто. Но это ж ВЫНЬДОВС! Так что сетупь заново (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 12:44    Заголовок сообщения: Re: Если бы это был UNIX - было бы просто. Но это ж ВЫНЬДОВС! Так что сетупь заново (-) Ответить с цитатой

С помощью BACKUP попробуй. Цепляешь диск с wk2 и делаешь BACKUP всего диска, а потом восстанавливаешь. токо до этого надо будет повозиться с диском который ты хочешь сделать системным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 12:50    Заголовок сообщения: Не переинсталить не проблема... Ответить с цитатой

Проблема в том что там слишком многа настроенных служб которые поднимались в течении года постепенно.. и не очень хочица их заново поднимать.. слишком мало времени....
Вернуться к началу
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 12:53    Заголовок сообщения: А мона по подробнее на счёт повозица Ответить с цитатой

Что значит повозица.. просто ошибаца незя и времени в обрез!
Вернуться к началу
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 12:58    Заголовок сообщения: а как на счёт NTFS Ответить с цитатой

Просто никада такими вещами не знанимался... КАК на счёт NTFS или фаил система не имеет значения?????????
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 15:04    Заголовок сообщения: Самый простой вариант (+) Ответить с цитатой

Переносим данные GHost-ом, после этого запускаем с CD сетуп Win2000 в режиме восстановления. После этой операции прикладываем SP3 и дело в шляпе.

Я на очень многих машинах так делал. В основном на рабочих станциях, но и несколько раз на серверах. Все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 14 2003 20:03    Заголовок сообщения: По поводу служб соболезную, а (+) Ответить с цитатой

А с AD единственный нормальный способ (рекомендуемый MS) - поднятие второго контроллера, перенос на него всех ролей и глобал каталога, понижение первого контроллера до standalone server, и после этого апгрейдь первый как хочешь. Затем обратная операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 12:16    Заголовок сообщения: Хорошо теперь такой вопрос Ответить с цитатой

Нортон нашел 6 версию но она не работает под NT значит NTFS для неё труба.... какая версия работает не подскажешь??? Если бы еще и ссылочкой поделица... было бы суппер.... Спасибки заранее...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 14:16    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Я пользуюсь Norton GHost Enterprise Edition 5.6

А работать с NTFS, как впрочем и ext2 (Linux) Ghost научился еще с версии 5.1D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 16:36    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Значит я какую то кривую версию скачал.... Она грит что в НТ не работает... может я чего то не то делаю???? И вообще сможет ли Нортон прям с винды снять имидж???? или енто только под ДОС делается????
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 15 2003 20:42    Заголовок сообщения: Завтра намылю тебе. Мега 2. На ящике не будет проблемм? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16 2003 05:55    Заголовок сообщения: Конечно без проблем Ответить с цитатой

Спасибки большое...... Буду ждать...
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16 2003 06:38    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

а ext3 ghost хавает ?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 16 2003 15:21    Заголовок сообщения: ext3 от etx2 отличается только наличием журнала. Так что хавает (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 17 2003 05:45    Заголовок сообщения: А у меня че-то не хавает (+) Ответить с цитатой

вроде и гхост у меня даже 2003
делаю один в один диск с линуксом а он с него не грузится правда покопавшись в настройках я там нарыл какие-то интересные опции вот только опробовать не успел еще
может в этом все и дело!
Вернуться к началу
Unit
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 17 2003 10:57    Заголовок сообщения: Re: Завтра намылю тебе. Мега 2. На ящике не будет проблемм? (-) Ответить с цитатой

Спасибки большие за файлики....
Но теперь есть еще одна проблема...
он ругается на нтфс грит запустите CHKDSK я все запускал ошибок не видна.. может он NTFS 5.0 не распознает а???
Люди помогите плиз работа стоит...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 17 2003 21:51    Заголовок сообщения: Ответ на: "А у меня че-то не хавает (+)- bss- 17-05-2003 06:45" Не грузится потому как есть тонки Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 18 2003 05:32    Заголовок сообщения: Емкий ответ! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...