Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не отображается содержимое папок DFS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Богданов
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07 2003 15:45    Заголовок сообщения: Не отображается содержимое папок DFS Ответить с цитатой

Ситуация такая:

Создал корень DFS в домене на сервере W2000SERVER домена (не контроллер домена) Использовал уже существующий общий ресурс, который замеплен как сетевой диск на всех раб. станциях домена (W2000Pro).

Корень DFS: \\BackServer\VEDA - на раб. станциях мепится как диск V
В нем ссылка на \\Klass-2\Garant.SRV
Т.о. есть путь V:\Garant.SRV (помимо этого на V есть и др. папки - не линки, а реальные)

1) При попытке на сетевом диске V (корень DFS - \\BackServer\Veda) просмотреть содержимое папки, на которую линк (V:\Garant.SRV), это самое содержимое не отображается а выводится сообщение "Диск в устройстве V не отформатирован. Произвести его форматирование? Да или Нет". (на моей раб. станции Администратора папка V:\Garant.SRV открывается, но отображается пустой - чудеса!)

2) При попытке доступа через сетевое окружение выдает сообщение "Нет доступа к \\BackServer\Veda\Garant.SRV. Присоединенное к системе устройство не работает"

Шаманские действия на рабочей станции: достаточно всего один раз зайти по абсолютному пути (т.е. в моем случае \\Klass-2\Garant.SRV). После этого все работает как и должно и через сет. окружение и черех замепленный диск.

В чем проблема? Как обойтись без странных действий на каждой раб. станции?
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08 2003 03:35    Заголовок сообщения: Права проверь (+) Ответить с цитатой

Есть корень \\server1\dfs (1), в нем папка \\server2\folder (2). Я имею права на доступ к (1). server1 имеет права на доступ к (2). Но я не имею прав на доступ к (2) напрямую. Вот и фиг оно что покажет.
Вернуться к началу
Юрий Богданов
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08 2003 08:06    Заголовок сообщения: Re: Права проверь (+) Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Так я же писал в вопросе:
"Шаманские действия на рабочей станции: достаточно всего один раз зайти по абсолютному пути (т.е. в моем случае \\Klass-2\Garant.SRV). После этого все работает как и должно и через сет. окружение и черех замепленный диск. "
Из этого понятно, что с правами все нормально. Т.е. захожу по реальному пути (в вашем примере \\server2\folder (2), а в моем примере \\Klass-2\Garant.SRV) и вижу содержимое. Права там группе пользователи домена на чтение, а администраторам домена - полный доступ.

Еще Вы пишете:
"server1 имеет права на доступ к (2)". Я таких прав не проставлял. А разве нужно???

В любом случае после странных действий на клиенте все начинает работать. Значит прав хватает.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 12 2003 02:48    Заголовок сообщения: Это косячный виндоус (+) Ответить с цитатой

Есть отдельно стоящий сервер. Я к примеру не могу читать настройки и реестр удаленно, нет прав. Стоит мне подключится к диску под каким-нибудь юзером и я получаю все чего мне не хватало. Smile))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...