Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сервер не видит компы в СО

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2008 12:44    Заголовок сообщения: Сервер не видит компы в СО Ответить с цитатой

Здравствуйте... Помогите, пожалуйста, разобраться с одной проблемой... После переустановки винды (не мной) сервер перестал видить компы в сетевом окружении и не дает доступ к удаленном рабочему столу... при том все компьютеры пингуются... и входит в компы, если прописывать адрес вручную в адресной строке...
что надо сделать, чтоб он видел рабочии группы и компьютеры, которые принадлежат им...???
Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В установленной у меня версии ОС, после нажатия на кнопку "Пуск" и выбора пункта "Справка" есть строка "Работа в сети". Верите нет чудесно все расписано. А у вас есть такая кнопка?
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопка то есть... но проблема в том что там ниче не написано по МОЕЙ проблеме... если ты это там нашел, то скинь мне сюда, я буду очень благодарна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научитесь правильно вопросы задавать может и скину. Вверху ссылка.
А тыкать наводящими вопросами мне откровенно влом. И расспрашивать, что вы сделали для решения вашей проблемы
тоже влом. Не устанавливали сервер сами, ну и не лезьте в него.
А то приходите, сообщаете о непонятных стуках в подвале, и ждете телепатов.
Сказать в этом случае что очередной медвед, так и правы будем.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Каким образом он разрешает имена компов в IP? не из DNS ноги растут?
2. На удаленый стол не дает зайти по ip или имени компа?
3. Если сервер под виндой 2003, например, а раб станции под win 3.11 То и не зайдет к ним как на удаленный раб стол!

Так что читайте как Вас направил San_dok, читайте http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Желательно знать Ваши оси, домен, рабочая группа, на чем держится DNS и WINS если они есть. Что подразумевается в "не дает доступ к удаленном рабочему столу" - как заходите, что получаете в ответ и пр. пр. пр.


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metawulf



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, в ДНСах проблема. Правда, непонятно, что значит "вручную адрес прописывать". Имя или ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. через wins
2. никак не дает зайти... не по имени не по ip... а теперь еще и на пользовательских пк в сетевом окружении он пропал...((
3.сервер под 2003, остальные все xp

У меня 2 сервера и оба на 2003 винде... пользовательские пк все на XP
в домене тока файловый сервер... он работает норм... все видит и все его видят... а тот которого не видят и он никого не видит прокси-сервер... он инет раздает... он все раздает норм... но меня бльше беспокоит что удаленный стол не работает, потому что новость о то, что мне придется бегать в серверную, чтоб добавить новый телефон в атс или еще ченить меня не радует...(((
когда пытаюсь подключиться к удаленному столу пишет следующее сообщение:
"Клиенту не удалось подключиться к удаленному компьютеру.
Возможно, удаленные подключения запрещены или удаленный компьютер перегружен и не может принять новое подключение.
Неполадки работы сети также могут быть причиной, по которой не удается установить подключение.
Попробуйте подключиться позднее. Если проблема сохранится, обратитесь к сетевому администратору."

Удаленные подключения у меня разрешены... при том всем...
Перегруженым он быть не может... уже вторую неделю такая фигня...

Остается одно:Неполадки работы сети также могут быть причиной, по которой не удается установить подключение.
Но какие я понять не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, объясни сперва как тебе удалось

Цитата:

1. Каким образом он разрешает имена компов в IP? не из DNS ноги растут?
1. через wins


совместить с этим

Цитата:

в домене тока файловый сервер


вот как это виндовый домен да вдруг без DNS работает?


2. А удаленные подключения разрешены?
3. Тот замечательный фаерволл не блокирует?
4. Порт по которому пытаешься соедениться с удаленом столом совпадает с портом, на котором удаленный стол ждет подключения?

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результирующая политика разрешает удаленные подключения?

по пуск выполнить - mstsc /console не пробовал зайти?
не удается зайти на удаленный стол сервера? а ты сервер терминалов поднял там?

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drakosha писал(а):
новость о то, что мне придется бегать в серверную, чтоб добавить новый телефон в атс или еще ченить меня не радует...(((


Два раза О_о. А как связана атска с шлюзом, и как настраиваете вы атску через удаленный рабочий стол???

По сабжу. Допустим файловый сервер 192.168.1.1.
Компы входящие в домен благополучно его видят и с ним работают.
Следующий прокси-сервер. Пусть его ип будет например 192.168.1.90. Это по сетевой смотрящей естественно в локалку. Если вы шлюзом на клиентах указали 1.90 и раздача работает, то пинги тут будут по любому на него ходить. Если достучатся нельзя, то смотрите работу фарвола на прокси. Ноги будут там расти. Также очень интересно посмотреть что в логах системного журнала на проблемном компе.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как связана атска с шлюзом, и как настраиваете вы атску через удаленный рабочий стол???

ну там программа такая, в ней программируются входящие, исходящие, номера абонентов и всякая дребедень... вот...
Цитата:
Если вы шлюзом на клиентах указали 1.90 и раздача работает, то пинги тут будут по любому на него ходить.

а пинги ходят... мало того что ходят... я могу зайти на любой доступный комп и взять с него данные... но только если в адресной строке пропишу его имя...
я уже все в маршрутизации перерыла... там галочки на разрешения на удаленный доступ проставила и все равно ничего...(((

Цитата:
не удается зайти на удаленный стол сервера? а ты сервер терминалов поднял там?

что значит подняла сервер терминалов? на прокси сервере? можно поподробнее... я работаю тока 2 месяца... практики почти 0...
Цитата:
по пуск выполнить - mstsc /console не пробовал зайти?

пробовала... тоже самое...

Цитата:
вот как это виндовый домен да вдруг без DNS работает?

на файловом наверное есть DNS... а остальные я знаю что через WINS работают... потому что везде прописан адрес файлового, как WINS-адрес... а в DNS ниче не прописано
а когда выхожу из свойств TCP/IP всегда выдает окно с сообщением:
"Список DNS-серверов пуст. Локальный IP-адрес будет настроен как адрес первичного DNS-сервера, поскольку на этом компьютере установлен DNS-сервер Майкрософт"

Цитата:
2. А удаленные подключения разрешены?
3. Тот замечательный фаерволл не блокирует?
4. Порт по которому пытаешься соедениться с удаленом столом совпадает с портом, на котором удаленный стол ждет подключения?

2. да... конечно разрешены...
3.вроде фаервол отключен... если тока антивирус ченить включает... но я пробовола его полностью отключать... без него тож не работает...
4. а что за порт? где это проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам.

Цитата:
никак не дает зайти... не по имени не по ip... а теперь еще и на пользовательских пк в сетевом окружении он пропал...((


Цитата:
я могу зайти на любой доступный комп и взять с него данные... но только если в адресной строке пропишу его имя...
я уже все в маршрутизации перерыла... там галочки на разрешения на удаленный доступ проставила и все равно ничего...(((



1. Как поживает на клиентах служба обозреватель сети?
2.
Цитата:
вроде фаервол отключен...
ну так уточните! рассматривать траблу с такими ответами на наводящие вопросы становится неинтересно.
Цитата:
если тока антивирус ченить включает...
так включает или не включает?
3. Сколько рабочих групп? WINS-сервер по маршруту прописан?


ЗЫ: Если прокси настроен правильно, и правильно имеет две сетевые, то можете до бесконечности смотреть в сторону Сетевого окружения. IMNO
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обозреватель включен... в реестре уже покапалась и там где сказали единицы поставила...
фаервол точно выключен
еслиб я знала что он включает или нет (про антивирус), то помощи бы не просила...
рабочая группа одна... Workgroup...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удаленный стол получилось сделать...)))) осталось тока с сетевым окружением разобраться...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей на СО.

Пуск, Выполнить, \\имя_компа - рулит нипадецки!

Я не пользуюсь СО уже лет наверно пять. Забил на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче подобного... он говорит нет доступа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядка тыщи компов в сети. Не говорит. Что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FannyLife



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно столкнулся с такой же проблемой. подозрение на чью-то вирусню-шутку.
вообщем есть такая служба "обозреватель компьютеров", она как раз отвечает за то, чтобы в сетевом окружении были видны компы. При отключённом её состоянии тупо не пускает, пишет, что "рабочая группа %рабочая_группа% недоступна". Напрямую по ip или имени компа всё пинговалось и заходило. Включил службу - всё заработало.
На случай, если не знаешь, где включаются службы - правый клик по "мой компьютер" -> управление -> службы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...