Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема достать файлы с жесткого диска...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 17:07    Заголовок сообщения: Проблема достать файлы с жесткого диска... Ответить с цитатой

Ситуация такая:
Принесли мне системник с рухнувшей напроч ОС. Поскольку восстановить не было возможности, то я переставил ОС. Старая и новая ОС на платформе w2k Prof. Установил без каких либо проблем и работает она превосходно. Физически диск один и разбит на несколько разделов: системный, для PAGEFILE и для документов пользователей. Раздел с документами пользователей я пока вообще никак не трогал. Стал пытаться извлеч документы с другого раздела диска, чтобы привести его в порядок и сталкнулся с большой проблемой. Хозяин компа поиграл с разрешениями на диск в свое время и установил следующие параметры Aдминистратор и система на полный доступ и все. Я попытался сменить все разрешения на файлы из под админа новой ОС. На это ОС ответила, что нет разрешения на замену разрешений. Если бы она была у меня в домене, то проблема решалась бы легко. Цепанул диск серваком или рабочей станцией из домена и дело в шляпе. Был у меня такой случай. А тут это одиночная раб. станция. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Всем спасибо заранее за участие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 17:10    Заголовок сообщения: Re: Проблема достать файлы с жесткого диска... Ответить с цитатой

PS: на пользовательский раздел ОС сменила разрешения, а на файлы и папки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 18:25    Заголовок сообщения: Re: Проблема достать файлы с жесткого диска... Ответить с цитатой

Смени владельца файлов на админа текущей ос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 18:50    Заголовок сообщения: Re: Проблема достать файлы с жесткого диска... Ответить с цитатой

Неа... ничего не выйдет... не решить задачу таким образом... ужо все ето делали...
решение одно. делаем backup всей системы. покуда система имеет доступ, то она делает это. а потом восстанавливаем без изначальных разрешений. помогло. запоминайте. а то столкнетесь и будете лапу сосать. Всем спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 19:39    Заголовок сообщения: Не верю я тебе (+) Ответить с цитатой

Под WinNT 4.0 достаточно сменить владельца.

Возможно под Win2000 ввели такой "сервис".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 10:14    Заголовок сообщения: (+) Ответить с цитатой

При смене владельца все решится. Ты видно не там делал.
Единственное что может быть, это если те файлы/директории были зашифрованы с помощью EFS, но это уже другая история. Не зависящая от тех прав что ты назначаешь сейчас, ими не расшифруешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 10:54    Заголовок сообщения: Re: (+) Ответить с цитатой

В NT4.0. эта проблема решалась именно так. А в win2000 это не работает. Тот, кто не верит, может поэксперементировать. Установите W2k с двумя разделами, например. В пользовательский раздел скопируйте документы. На диск и на все файлы установите разрешение Admin и система полный контроль, а остальных пользователей и группы пользователей уберите напроч. Переустановите систе6мный раздел (с форматированием естественно). И теперь попробуйте сменить разрешения на файлы. В моем случае я их не мог открыть вообще. На диск (в целом) вы можете сменить разрешение, но не на файлы и папки - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 13:27    Заголовок сообщения: попробую (+) Ответить с цитатой

Я у себя сто раз переустанваливал систему и каждый раз методом хозяина, получалось все исправить.
Попробую как ты говоришь перед этим удалить всех из прав кроме админа и сеистемс.

А я системс вообшще не ставлю нигде из пользовательских каталогов. только на диск и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18 2003 15:34    Заголовок сообщения: Re: попробую (+) Ответить с цитатой

Ты забываешь то, что на диске у тебя, скорее всего, было разрешение Everyone, что соответственно распространяется на все файлы и папки. При таком раскладе никаких проблем, описанных выше, мы не имеем в этом случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 2003 08:18    Заголовок сообщения: Re: (+) Ответить с цитатой

Да чушь это все. В сыойствах диска меняешь владельца, указываешь что сменить владельца на корень и все подпапки/файлы, пьешь кофе пока меняется владелец, потом ставишь разрешения.

Единственный возможный случай, когда это не проканывает - если были установлены Remote Storage или Single Instance Storage в составе Remote Installation Service. Они используют новую возможность NTFS, preparse point. То есть каждому файлу назначается метка, указывающая, какому драйверу передать файл на предварительную обработку. Если в новой винде ни RS, ни RIS не установлены, тогда в свойствах файла даже не будет закладки "Security". И доступа к файлу соответственно тоже. Были у меня такие грабли с восстановлением старого бэкапа на новой машине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...