Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите одолеть ISA сервер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cup
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 13 2003 16:04    Заголовок сообщения: Помогите одолеть ISA сервер Ответить с цитатой

Не хочет собака диал-ин юзеров в интернет пускать. Насторен RAS все работает без ISA. С ISA работают только по выделенке (ethernet) юзеры а диал-ин конектится нормально но пакеты наружу не идут?????
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 2003 09:50    Заголовок сообщения: Re: Помогите одолеть ISA сервер Ответить с цитатой

посмотри таблицы марш. в исе. и как сделан фильтр HTTP. что в логах. безопасности иса выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cup
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 2003 17:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите одолеть ISA сервер Ответить с цитатой

ето LAT которые? Нету у меня никакой литературы почти методом тыка делаю. У меня сервак с двумя сетевыми одна наружу и одна во внутрь плюс модемы. Всем инет надо давать. До исы колупался но настроил все работало. DHCP я отключил (хотя и сним поидее должно работать) RAS дает IP для диал-ин. В исе фильтры HTTP и DNS и сам появился NAT secure... когда в настройках протоколов ставиш PPTP через ису. в lat вся моя сетка в том числе и те ip что для модемов выделены. А логи я не умею смотреть. Или они не полностью пишуться у меня но я все равно не много из них почерпнул.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15 2003 08:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите одолеть ISA сервер Ответить с цитатой

Вообще для первого запуска там нужно всего то немного. Я скажу примерно что нужно, я не помню как точно называется и где "тыкать" могу вечером предметней написать из дому.

После установки. Она устанавливается в режим все запретить. "разрешены действия что указаня явно". Поэтому тебе нужно, в свойствах сервера, на вкладках входящие и исходящие указать порты для http и ssl. далее там же как в сети его будут находить, я ставлю по IP, там же аутентификация ставишь nt.(можно на сертификатах несли есть ЦС).

Там же есть птичка ~автоматическое обнаружение ISA сервера, лучше не ставить, (ты же знаешь что он у тебя есть и по какому адресу)

Дадее ижешь в фиьтры и делаешь, фильтр правильно. (если нужна помощь пиши на мыло. чем смогу помогу)
Далее в политиках указываешь какой трафик может проходить и для кого. Далее в политиках указываешь, кто может подключатся.
Потом в диалапе настраиваешь соеденение, чтоб оно автоматически устанавливалось при обращенни. (когда иса определит что для пакет "нуждается в роутенге" то оно установит соединение с инетом).

Собственно все. Ну и на клиентахустановить клиентскую часть и настроить на сервак.

В Самом виндусе, где в административных~маршрутизация.... нечего не нужно. все делает иса сам. так как там есть и прокси.(если ты устанавливал его как интегратед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...