Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

НТ40 sp6 ie6

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grudig
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 10:47    Заголовок сообщения: НТ40 sp6 ie6 Ответить с цитатой

Сервиспак не хочет устанавливаться поверх ie6
повышеный уровень безопасности говорить и ....
Знаю как то можно обойти это путем замены несколькоих файлов.
Какие именно нужно файлы заменить?
Если подскажите последовательность действий буду рад безмерно.
Вернуться к началу
ryabinkin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 11:02    Заголовок сообщения: Re: НТ40 sp6 ie6 Ответить с цитатой

по умолчанию IE6.0 ставится с с сильным шифрованием(128-bit)
Ранее, по лицензионным ограничениям существовали две версии SP-ков: с сильным шифрованием(128-bit, легально устанавливался только США и нек. других странах) и обычный(56-bit)
Потом ограничения исчезли и во все свои продукты MS стала пихать сильное шифрование

В общем, решение проблемы - скачать и поставить соответствующую версию SP-ка(strong, 128-bit encryption) Он есть на сайте MS
А насильно ставить не рекомендую - потом можно и не загрузиться и глюков не оберешся
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 12:29    Заголовок сообщения: Ответ неверный (+) Ответить с цитатой

SP 6 с 128-битным шифрованием тебе еще не больно-то дадут скачать, да и существует он только для английской версии WinNT или некоторых. Для русского нету.

А выход есть. И весьма простой и безболезненный.

Распаковываем SP в отдельный каталог
Ну а дальше выдержка из статьи Микрософта

Use any text editor (such as Notepad) to open the Update.inf file in the I386\Update folder in the service pack source files.


Place a semicolon (Wink before the reference to the Schannel.dll, Security.dll, and Ntlmssps.dll files in the [CheckSecurity.System32.files] section of the Update.inf file.


Save and then close the Update.inf file.


Install the service pack.

Т.е. запустить update.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 12:47    Заголовок сообщения: Re: Ответ неверный (+) Ответить с цитатой

Блин, ну а то что лежит у меня на машине - это мой глюк?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04 2003 19:03    Заголовок сообщения: У меня на машине тоже много чего лежит. А вот адрес 128-битного SP 6 для русской WinNT4.0 нету. Может поделишься? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05 2003 12:45    Заголовок сообщения: Re: У меня на машине тоже много чего лежит. А вот адрес 128-битного SP 6 для русской WinNT4.0 нету. Может поделишься? (-) Ответить с цитатой

Да, признаю, у меня русского SP тоже нет. Вот только хочу спросить: много ли господ админов с русской NT4.0?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05 2003 22:47    Заголовок сообщения: Объясняю (+) Ответить с цитатой

Согласишь что на подавляющем большинстве компов уже стоит IE 5.5 или выше.

Так этот IE ставит библиотеку 128-битного шифрования. Из-за этого не переустанавливается SP6, который иногда приходится переустанавливать.

Микрософт написала статью как сию беду обойти. Выдержки я привел.

И с чего ты решил, что WinNT 4.0 Prof стоит только у админов? У меня сеть 150 компов. Половина на WinNT 4.0 Prof, половина уже на W2K. Штук 5-6 на Win98, т.к. там крутится спецушная метематика, которая не идет под WinNT/2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...