Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

mail-сервер не найден по IP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 2003 10:47    Заголовок сообщения: mail-сервер не найден по IP Ответить с цитатой

Имеется сетка и сервер на WIN2000 с прописанным IP, н-ер, 10.1.1.1. На нем же стоит DHCP и mail-server, modem, настроены входящие подключения. При попытке подсоединиться в Outlook на mail-server с указанным IP хоть локально с сервера, хоть удаленно через модем выдается ошибка, что сервер с таким IP не найден, и так до тех пор, пока просто не воткнешь его сетевой шнур в розетку. Разве так должно быть?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 2003 11:20    Заголовок сообщения: Не понятно. Чей сетевой шнур в розетку втыкаем? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30 2003 11:27    Заголовок сообщения: Re: Не понятно. Чей сетевой шнур в розетку втыкаем? (-) Ответить с цитатой

Э-э-э! Это загадка посложнее чем загадка атлантиды Smile)) Я правда тоже как-то слабо представляю себе ситуацию. Но как я понял, где-то есть майл-сервер, с определенным имением и адресом. И этот майл-сервер по соображениям о высших материях не включен в сеть!!! Благодаря чему всё и ругается Smile
Автору - давай - ка подробнее!
Вернуться к началу
Sveta
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 2003 08:36    Заголовок сообщения: Re: Не понятно. Чей сетевой шнур в розетку втыкаем? (-) Ответить с цитатой

>>Э-э-э! Это загадка посложнее чем загадка атлантиды Smile)) Я правда тоже как-то слабо представляю себе ситуацию. Но как я понял, где-то есть майл-сервер, с определенным имением и адресом. И этот майл-сервер по соображениям о высших материях не включен в сеть!!! Благодаря чему всё и ругается Smile
>>Автору - давай - ка подробнее!


Еще раз: сервер Win2000 под названием Босс с айпи 1.1.1.1, который прописан в настройках сети. На нем DHCP, DNS, mail-server. Настраиваю на этом же сервере Босс mail-client в Outlook на коннект (POP3, SMTP) к mail-serv на этом же Босс на айпи 1.1.1.1 (Если настраиваю на 127.0.0.1, то все ОК). На этот айпи не коннектиться, пока я сетевой шнур этого сервера (от его сетевой) не воткну в розетку! Про коннект с других клиентов на этот сервак по сети вопросов есст-но нет, а вот находясь на этом же сервере почему я не могу подключиться, и по модему тоже, ведь в этом случае физическое подключение в общую сеть совсем не обязательно
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 2003 10:08    Заголовок сообщения: Понятно (+) Ответить с цитатой

В W2k новый сервис. Она сама определяет подключен ли сетевой кабель. Если нет, то отключается драйвер сетевой платы и всё что с ним связано (DNS, DHCP, WINS, и другие сетевые сервисы).

При соединении по модему не совсем понятно. Так какой адрес используете для подключения к почтовому сервису? 1.1.1.1? Или какой другой?
Или вообще по модему дозвониться нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 2003 11:00    Заголовок сообщения: Еще вопрос (?) Ответить с цитатой

При модемной связи подключение устанавливается, а mail-server по данному IP (1.1.1.1) клиент найти не может, как и в случае локального подключения (с сервера), т.е. проблема одна и та же. А твой комментарий о драйвере сетевой платы вроде это объясняет. Я этого не знала. И что, так всегда в Win2000? В моем случае этот сервак будет обслуживать и локальную сеть, и входящие подключения по модему, т.е. физическое подключение сетевым кабелем будет присутствовать. А если у меня НЕТ локальной сети и он должен обслуживать только входящие звонки (на почту), как же они коннектиться к мэйлу будут?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 2003 12:03    Заголовок сообщения: Re: Еще вопрос (?) Ответить с цитатой

Точно так же - по установленному модемному соединению. Ведь нет локальной сети - нет и соединения из-за неактивности которого вырубаются сетевые службы Smile
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 2003 13:03    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

При модемном подключении выдается пара IP-адресов. Один клиенту, второй серверу.
Пусть клиенты обращаются к серверному IP.
Делов-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...