Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Win2k AS -> модемом в и-нет

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoziLLa



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21 2003 17:05    Заголовок сообщения: Win2k AS -> модемом в и-нет Ответить с цитатой

Где настраивается такая мулька:
Что бы когда я с сервака модемом звонил в и-нет, раб. станции тоже могли лазить по и-нету, а то что-то я недогоняю...
Желательно поподробнее...

Догадываюсь что это где-то в маршрутизации и удалённом доступе, но не могу понят что именно там надо крутить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21 2003 22:07    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

1. Нажать кнопку F1
2. Набрать "Общий доступ к подключению Интернета".
3. Читать.
4. Читать еще раз
5. Чего не понятно - спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 10:32    Заголовок сообщения: Re: Добавлю:) (+) Ответить с цитатой

Между пунктами 3 и 4 вставить "Попробовать сделать"
Вернуться к началу
MoziLLa



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 11:41    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Там гон какой-то...
Я так понял, что что бы сделать общий доступ, это мне надо DHCP что бы был на серваке?
Если это так, то мне это нах не надо, у меня на всех машинах статические ИП адреса
(если я всё правильно понимаю)

И вообще, чё, нельзя что ли в этом 2к Сервере настроить маршрутизацию на удаленное соединение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 13:38    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Ну, насчет DHCP зря ты так. Вещь весьма хорошая, когда компов больше десятка становится. Хотя в данном случае он (DHCP), не сильно-то требуетсяSmile

В общем случае действия такие (ИМХО):
1. Предоставляешь свое интернет-соединение в совместное использование. (Вот тут следи внимательно - Гейтс почему-то стремится в этом случае твоему компу адрес в локальной сети дать 192.168.0.1)
2. Указываешь на компьютерах-клиентах твой комп с модемом в качестве шлюза.
3. Убеждаешься, что все работает/пингуется/имена разрешаются нормально.

ЗЫ. "Под рукой" нет подобного сервера, может кто подробнее напишет.
Вернуться к началу
MoziLLa



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 14:24    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Я конечно мало что знаю, но не до такой же степени...
Ставлю там этот удаленный доступ в совместное использование, и мой СЕТЕВОЙ КАРТЕ!!! (причем здесь она, не понимаю) присваивается ИП адрес как 192.168.0.1, => раб. станции перестают видеть сервер и наоборот... (т.к. был адрес 192.168.5.1)

Я решил пойти другим путем, настроить маршрутизацию на удаленное соединение, т.е. типа 2 подсети что ли: моя, и и-нет (удаленное соединение), когда мне надо, я звоню в и-нет, и в это время раб. станции могут лазить в и-нет через моё соединение...
Вот здесь у меня и загвоздка, не могу настроить и тэрэс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 14:39    Заголовок сообщения: Надо прокси или нат поднимать, если тебя 192.168.0.1 не устраивает. Ответить с цитатой

^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 15:44    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Пробовал потом, не отменяя общего доступа к инету, менять адрес внутренней карты обратно на 192.168.5.1? И что было? Что давала route print по сравнению с 192.168.0.1?

Второй путь. Так сказать поддавки Гейтсу... Тебе что-то сильно мешает перевести сеть в 192.168.0.0? Много компов? (Ну вот и DHCP бы пригодилсяSmile) Или есть какие-либо сужбы, привязанные к тем адресам?

Третий. Воспользуйся дополнительным софтом. IMHO, это предпочтительнее всего.
Вернуться к началу
MoziLLa



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 16:27    Заголовок сообщения: Re: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Хм, чё-то не успел попробовать... винт на сервачке полетел, а сетка не большая...

Ладно, еще такой вопрос, у меня там 2 класса, примерно по 12 компов в каждом, можно сделать что бы они друг друга не видели?
Все раб. станции на 98 винде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 22 2003 17:13    Заголовок сообщения: Вот так слово за слово выплывают разные интересные детали :)... Ответить с цитатой

Если правильно теперь понимаю.
Имеется:
Два класса, которые не должны видеть друг друга (разные подсети?). (Обычно-то народ наоборот бьется - чтоб виделиSmile)
Сервер с модемом (мои домыслы - имеет интерфейсы в обе подсетки?).

Хочется, чтобы оба класса имели выход в Инет не общаясь между собой? И чтоб сервер "видел" всех. И все видели сервер. Так?

Адреса, пароли, явки... Описание сети в студию. Что же все-таки есть, что надо, что предпринималось, что работает и что нет?

ЗЫ. Сдается мне, что скоро посоветуют что-нибудь никсообразное.
ЗЗЫ А я на работе до 18 мск.
Вернуться к началу
MoziLLa



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 12:23    Заголовок сообщения: Re: Вот так слово за слово выплывают разные интересные детали :)... Ответить с цитатой

Вообщем смысл такой:
На сколько я понимаю, что бы развести классы на 2 подсети, в сервер надо 2 сетевухи втыкать, если как-то можно сделать с одной сетевухой, то поделитесь как...

Кончено нет проблем развести на 2 подсети, воткнув 2 сетевухи в сервак, но дело в том что свитч там на 24 порта, как раз получается все раб. станции + сервак = 24 Smile поэтому никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 24 2003 16:56    Заголовок сообщения: Re: Вот так слово за слово выплывают разные интересные детали :)... Ответить с цитатой

Можно и с одной сетевой картой.
Присваиваете сетевой карте еще один IP-адрес из другой сети, 12 раб.станций - в одну сеть, 11 раб.станций - в другую. А физически (Ethernet) все остается на одном свиче.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...