Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

shel доступ к mysql на юниксе

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piTer
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 19 2002 20:19    Заголовок сообщения: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

дали базу на бесплатном хостинге H1.ru к ней терминальный доступ. скачал putty к серверу конектится. а как к базе подключиться не знаю. пишу там строку какую-то(с поддержки хостера прислали) а мне в ответ неизвестная команда...че делать? нельзя ли как то phpmyadmin там установить? и вообще, где почитать-то че можно
Вернуться к началу
Kent
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 00:59    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

У меня та же проблема. Пожалста ответте нам кто-нить!
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 06:50    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой


Я тоже с этой проблемой столкнулся. Уже целый месяц веду переписку со службой поддержки хостинга h1.ru по этому поводу. А мне такие краткие ответы шлют, что ничерта непонятно!
Сами же вначале написали что можно phpMyAdmin использовать, а как это все настроить никак не могу от них добиться.
Вернуться к началу
piTer
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 22 2002 20:03    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

у них раньше вроде бы форум был(на Н1), ща нет нифига. меня сюда вот отослали...будем ждать...
Вернуться к началу
Yuriy_vip
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 2002 16:33    Заголовок сообщения: Я Вам всем помогу... Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я тоже поначалу столкнулся с этой проблемой. Да phpMyAdmin установить можно: просто в www директорию, НО!!! Нужно настройить один файлик: config.inc.php - только лишь и всего. И ещё: если у Вас не коннектинся, значит вы что-то не так ввели!!! Но ничего - бывает!!! Удачи и бывайте! Кстати, киньте потом ссылки на Ваши сайты, please!!! пока Smile
Вернуться к началу
piTer
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 2002 19:57    Заголовок сообщения: Re: Я Вам всем помогу... Ответить с цитатой

спасибо за помощь! буду пробовать, но если не трудно написал бы что конкретно править? вместо локалхост датабейс - это понятно, а что еще?
Вернуться к началу
Yuriy_vip
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 11:03    Заголовок сообщения: Re: Я Вам всем помогу... Ответить с цитатой

Ещё нужно пользователя и пароль тоже. В общем, всё, что не то, что должно быть (если честно, мне немного лень лезть искать...)!!!
Пока! бывайте!
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03 2002 07:30    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой


Наконец то я все узнал! phpMyAdmin закачиваете на свой хост и в файле config.ini.php прописываете название своей базы данных, логин, пароль, и способ коннекта (тср). После этого доступ к базе открыт!
Вернуться к началу
piTer
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05 2002 21:18    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

блин, пробую - нифига. напиши подробно. в какую папку? www? какие права ина какие файлы? я на все 755 сделал. и наконец, подробно напиши, что в конфиг.ини.пхп менять и на что??? хост - database? полный урл http://мой_сайт.h1.ru/phpmyadmin/ ? что еще менять???
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07 2002 02:49    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

Кладешь phpMyAdmin в папку WWW, права доступа я вообще не трогал. В config.ini.php
находишь следующий фрагмент:
// You can disable a server config entry by setting host to ''.
$cfgServers[1]['host'] = 'database.agava.ru'; // MySQL hostname
$cfgServers[1]['port'] = ''; // MySQL port - leave blank for default port
$cfgServers[1]['socket'] = ''; // Path to the socket - leave blank for default socket
$cfgServers[1]['connect_type'] = 'tcp'; // How to connect to MySQL server ('tcp' or 'socket')
$cfgServers[1]['stduser'] = ''; // MySQL standard user settings (this user must have read-only
$cfgServers[1]['stdpass'] = ''; // access to the "mysql/user" and "mysql/db" tables)
$cfgServers[1]['auth_type'] = 'config'; // Authentication method (config, http or cookie based)?
$cfgServers[1]['user'] = 'твой логин'; // MySQL user
$cfgServers[1]['password'] = 'твой пароль'; // MySQL password (only needed with 'config' auth)
$cfgServers[1]['only_db'] = ''; // If set to a db-name, only this db is displayed at left frame
// It may also be an array of db-names
$cfgServers[1]['verbose'] = ''; // Verbose name for this host - leave blank to show the hostname
$cfgServers[1]['bookmarkdb'] = ''; // Bookmark db - leave blank for no bookmark support
$cfgServers[1]['bookmarktable'] = ''; // Bookmark table - leave blank for no bookmark support
Как видно вставляешь только имя хоста, логин, пароль. Вот и все!
Вернуться к началу
piTer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07 2002 19:57    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

блин поминальный, посылает на католог агавовский и все тут. пароль логин к базе писать или к фтп?
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08 2002 17:11    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой


Пароль и логин к базе данных.
Вернуться к началу
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 20:24    Заголовок сообщения: а бд бесплатно дается на h1.ru или нет Ответить с цитатой

У меня тоже есть бесплатный хостинг на h1.ru, только я не понимаю база данных mysql не прилагается к хостингу что ли? Ответа от админов до сих пор не получил.
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12 2002 11:28    Заголовок сообщения: Re: а бд бесплатно дается на h1.ru или нет Ответить с цитатой


Да базу данных они открывают по запросу. Я честно говоря был удивлен, что мне ее дали. У них на сервере написано, что они дают базу данных только для HOLM.RU
В общем я спросил могут ли они мне ее дать и в ответном письме сообщалось что базу на мой аккаунт уже завели, и сообщили логин пароль!
Вернуться к началу
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12 2002 22:51    Заголовок сообщения: Re: а бд бесплатно дается на h1.ru или нет Ответить с цитатой

Вообщем да, я тоже сделал запрос и мне открыли. Закачал phpmyadmin туда, так эксплорер не может открыть index.php, т.е выводит ошибку
"Fatal error: Failed opening required './libraries/grab_globals.lib.php' (include_path='.:') in /.e/home/x/xxxxxxx.h1.ru/cgi/index.php on line 8"

Что за глюк, параметры аутентификации ввел правильно, единтсвенное место, где встречается include_path - это php.ini, который не входит в состав phpmyadmina.
Вернуться к началу
Хэйт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14 2002 15:19    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

Кто вешает myadmin на сервак? Хотите шоб все кому не лень по вашим базам лазили?
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 2002 01:28    Заголовок сообщения: Re: а бд бесплатно дается на h1.ru или нет Ответить с цитатой

У меня таких проблем не было. А на локальном серваке у Вас работает?
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 2002 01:29    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

А как надо?
Вернуться к началу
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15 2002 12:20    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

На локальном не пробовал вследствие его отсутствия на моем компе. Глюк то пока что еще не исчез.

Насчет phpmyadmina. А что, разве он не спрашивает пароля администратора, или его лекго так взломать?
Вернуться к началу
Связист
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 2002 13:07    Заголовок сообщения: Re: shel доступ к mysql на юниксе Ответить с цитатой

У меня почему то не спрашивает. Может кто нибудь подскажет как сделать чтобы вход был по паролю в phpMyAdmin?!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...