Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема установки WindowsXP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 12:56    Заголовок сообщения: Проблема установки WindowsXP Ответить с цитатой

Help me, please!!! У меня проблема с установкой! Выводиться ошибка на синем экране примерно такого содержания:
Произошла ошибка. Проверьте все устройства вашеко ПК и т.д. и т.п... потом идет "!STOP 00000000....0007F ....".
Ошибка выводится постоянно (уже на протяжении года), причём не в одном и том же месте:
-при копировании файлов (на разных процентах закачки от 0 до 100%);
-при определении устройств;
-уже после перезагрузки (когда скачаны файлы) перед установкой драйверов;
но дальше этого момента не идёт....

Пробовала многое:
-ставила с разных дисков (даже с лицензионного);
-раньше был жёсткий диск Fudjitsu 20 гигов (на него ставила), а потом купила новый Seagate 80 b и на чистый прям поставила (хотя я думаю ему по-барабану);
-пробовала 2000 ставить-та же фигня.... а кстати 98 и милениум нормально ставяться - без проблем;
-обращалась в контору, где покупала комп (гарантия уже закончилась и они сказали, что с ним надо долго сидеть и поэтому платите много-много денюшек);
-обнаружила, что температура проца 64 градуса и поменяла кулер-ноль эмоций, правда температура теперь в районе от 28 до 45... выше не поднимается;
-кто-то подсказал, что надо аудио контроллер отключить - так и не поняла для чего, но послушно выполнила, а он всё одно: "Ошибка блинSad"....
-тестировала оперативку, жесткач и видюху-всё ОК!

Короче: советуйте всё, что знаете, или спрашивайте, что не понятно - буду рада всему - может общими усилиями поставим этот грёбанный XP...

P.S. Машина: мать
- VIA со встроенными аудио контроллером и модемом;
- Проц - Pentium 3 Celeron 766 мегагерц
- Видео GeForce 2 64 Mb
- Жёсткий диск: Seagate 80 Gb
- Оперативка 128 Mb
Если ещё что-то нужно - спрашивайте.....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.версию BIOS
2.винт SCSI/IDE
3.полный код ошибки STOP
4.КАк проводилась разбивка диска,сколько разделов,какой активный,файловая система какая
5.проверка диска chksdsk проводилась?
6.ну и сам этап установки как проходит...
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что приходит в голову - это обновить BIOS!!!! (искать на сайте производителя мамы)
Если не поможет попробуй устанавливать ХРюню Smile с жесткого диска (иногда помогает особенно при "при копировании файлов (на разных процентах закачки от 0 до 100%);" )
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С жёсткого пробовала.... а вот насчёт обновления BIOSa.... как это делать? Просто скачать файлы обновления с сайта??? или ещё что-то???
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй с другими железяками - видюху замени, попробуй с другим хардом, в первую очередь попробуй другой дистрибутив, так же можно память поставить другую,
если линеек памяти несколько то повытыкай поочерёдно и снова пробуй.................
пробуй всё это по порядку менять чтобы можно было определить от какой железки глюки.....
если ничего не поможет - значит Мамка такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если мамка такая (мне именно про это и говорили в конторе, где покупала его), то что с ней делать???... новый комп покупать или искать кого-то чтоб переустанавливал её?
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы на вопросы по пунктам ответьте пожалуйста.
интересует больше всего полный текст ошибки STOP
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
С жёсткого пробовала.... а вот насчёт обновления BIOSa.... как это делать? Просто скачать файлы обновления с сайта??? или ещё что-то???


На сайте должна быть прога для обновления и само обновление.
Делаешь досявую загрузочную дискетку и следуешь инструкциям от производителя.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данный момент полный текст предоставить не могу (завтра опубликую здесь), но судя по переводу ошибки там никакой нет, а он просто просит проверить всё оборудование (перечисляет его)... потом просит войди в безопасном режиме (что тоже не помогает), а потом внизу экрана пишет STOP и адрес видимо ошибки... ну если текст нужен, то завтра будет.
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.версию BIOS : AMIBIOS

2.винт SCSI/IDE

3.полный код ошибки STOP

4.КАк проводилась разбивка диска,сколько разделов,какой активный,файловая система какая : диск на данный момент разбит на 5 разделов: 1-Windows Me, 2-все мои файлы, 3-под Windows XP отвела, 4 и 5 - ASPLinux, но месяц назад (когда он был куплен) на диске было 2 раздела и ни одной системы и я на один из них устанавливала XP-не получилось. Потом установила на один раздел Me, а на другой хотела опять XP поставить - не помогло.... так что дело не в винте!!! а файловую систему я NTFS ставлю, т.к. мне этот XP нужен только для того, чтобы Oracle 9.2. установить - задание блин в универе дали (ну это ещё одна историяSmile

5.проверка диска chksdsk проводилась? - проводилась, но см. пункт 4

6.ну и сам этап установки как проходит... проходит нормально... без глюков.... даже не подозреваешь ничего, когда файлы копируются.... как вдруг выскакивает уже полюбившееся всем окошечко и становиться очень весело....Smile))
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 14:33    Заголовок сообщения: Рассмешила :)))) Ответить с цитатой

1. Версия БИОС - что-то вроде Phoenix - AwardBIOS v6.00PG R1.02 (11/04/03), а указание "AMIBIOS" - это просто производитель...

2. Кто-то уже подружил SCSI и IDE на одном винте?! Круто! Wink Хотя я думаю, что винт, всё же на IDE шине Smile (не сервак же твоя машина, в самом деле).

3. Полный код ошибки STOP должен содердать какую-то информацию (ах, да - она прибудет завтра - точно, вспомнил!)

И ещё один вопрос: а производилась ли попытка поставить ХР на другой винт? Может, проблемма именно с винтом (тем, как он разбит?). Оччень рекомендую проверить. Если вообще нет никакой возможности это сделать, можно попробовать поставить ХР на один раздел с МЕ и без NTFS, если всё будет гладко - снести ХР и убедиться в том, что трабл именно с разделами.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я точно не помню.... завтра всё точно напишу...
2. см пункт 1, но скорее всего ты прав и у меня IDE...
3. попытка установки на др. винт была и я уже писала, что у меня был Fudjitsu... и разделов на нём было всего 2.... а с FATом и на один раздел с милениумом я тоже уже пробовала ставить - по моему дело в чём-то другом и с диском явно не связано....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solegs
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 06 2004 19:02    Заголовок сообщения: глюки при установке виндов Ответить с цитатой

Привет, nevernaya!
Я тебе несколько слов скажу, только ты не обижайся Smile
Нет, давай ближе к телу. Я уже оччень давно занимаюсь ремонтом и настройкой компов и твой случай очень похож на глючную память. Поясню. Мамка у тебя VIA-шная, а у них в сетапе частоту памяти можно выставить больше частоты FSB (на 33МГц). В данном случае частота FSB 66МГц (для Celeron-766), а частота памяти может быть 100МГц. Плюс для скорострельности могли тайминги памяти уменьшить (тоже в сетапе). В результате память может работать нестабильно (как у тебя). Ты написала, что память тестировали - позволь узнать чем и как? Я, например, пользуюсь GoldMem и MemTest86, хотя 100% гарантии ни один тест не даст. Кстати, установка W2K или XP сама по себе тоже хороший тест памяти (с наглядными результатами Smile)
Так что первым делом проверь настройки памяти в сетапе. А апгрейдить его, кстати, не обязательно (если только его случайно раньше не "проапгрейдили" какой-нибудь не той версией Wink)
Отключение в сетапе встроенных звука и модема вряд ли поможет, но уменьшит нагрузку на процессор после Успешной установки.
И не мешает проверить термопасту между кристаллом процессора и кулером (ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНО! чтобы не сломать кристалл!!) Она должна быть (!) и должна быть НЕ сухой и в ДОСТАТОЧНОМ количестве.
Также такие глюки могут быть из-за блока питания - проверяется путем замены. И один раз нечто похожее (но не совсем) было из-за видяшки.
Все вышесказанное подразумевает, что с электричеством в сети нет проблем - не скачет и нет сильных помех (которые иногда и юпсы дурные создают).
Так же надо проверить кондеры (это такие столбики-цилиндрики вокруг да около проца Smile) на мамке - визуально, не вспухли ли. Если есть вспухшие - заменить. Кстати, напиши название мамки, плизз!
Ну и, на всякий случай, желательно иметь винт и сидюк на разных шлейфах.
А вообще ребята правы - точно выцепить, что именно глючит, можно путем последовательной замены комплектующих (если есть сия возможность) и потом уж определять причину.
А теперь уж точно скажу, только ты не обижайся Smile Какого ляха ты весь год терпела, А??!! В таких случаях НАДО сразу же обращаться в гарантийку и требовать решения проблемы - это их "обезьяны". Учти на будущее.
Успехов в великих делах!
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж....
вот и я говору - "Краткость сестра т."
железо надо поочереди менять........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ShAmAn_



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Май 07 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобные проблемы возникали из-за глюной памяти - рекомендую проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 08:53    Заголовок сообщения: ФУФ:) Ответить с цитатой

Ну начнём по-порядку:
1) термопасту проверяла (новый кулер неделю назад установила) - всё ок;
2) блок питания решила не проверять - оставлю на потом, если всё остальное не прокатит....
3) вот насчёт видюхи я не поняла.... но вряд ли из-за неё... хотя фиг знает...
4) кондеры тоже все проверяла - всё в порядке
5) а вот с точным названием мамки надо подождать до завтра... ок???
6) винт и сидюк на разных шлейфах - не волнуйсяSmile
7) возможности менять всё нет, но если сказать, из-за чего именно не устанавливается, то заменю без проблем....
Cool .... я кстати не обижаюсь вообще - я ведь ещё только учусь и поэтому обиды тут не в кассу... а год я не терпела.... просто год-полтора назад я его попробовала установить и у меня не получилось ну я и забила - решила, что не понадобиться.... а теперь оказалось что позарез нужен для учёбы.... так что вот так...
а в сервис я его возила раза два - один раз модем глючил, а второй раз как раз из-за того, что система не вставала... они взяли мне и опять Me поставили... ну я решила на них забить - гарантия у меня всё равно уже кончиласьSad....

...... вот.... а ещё я кому то обещала полный текст ошибки STOP..... получайте на здоровье:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow this steps:

Run a system diagnostic utility supplied by your hardware manufacturer. In particular, run a memory check, and check for faulty or mismatched memory. Try changing video adapters.

Disable or remove any newly installed hardware and drivers. Disable or remove any newly installed software. If you need to use Safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then seect Safe mode.

Technical information:

***STOP: 0*0000007F (0*00000000, 0*00000000, 0*00000000,0*00000000)


Ну вот и вся ошибка... я очень надеюсь, что всё, что вы мне посоветуете поможет мне... и большое спасибо всемSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сам заголовок BSOD'a где?? Shocked
и еще вы уверены что там все по нулям?
в bios отключены:встроенный антивирус и shadow memory?
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого заголовка нетуSad... это весь текст, который выскакивает на тёмно-синий экранSmile....
то, что всё по нулям - сто пудово, а вот насчёт встроенного антивируса и shadow memory в первый раз слышу....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вас так смущает?
ну есть в некоторых версиях BIOS встроеная антивирусная защита,блокирующая Bootsector...следовательно делайте выводы
a "shadow memory" чем удивляет?
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да меня впринципе уже мало что может смутить... а можно малёк поподробней про bootsector и shadow memory.... как это может влиять на установку виндоуса....???
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно интересует?
ксати,это не у вас случаем на винте стоит ASPLinux?
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня.... я же писала.... что на двух разделах установлен ASPLinux... но я уверена, что он ни на что не влияет.... я его установила два месяца назад, а проблема с XP уже около года... а интересует меня, как можно проверить: есть ли у меня в BIOSе встроеная антивирусная защита и shadow memory? и на что они влияют при установке виндов???
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с момента установленного ASPLnux'a подробнее...
как,куда установлен,какие разделы созданы и активные,какой поставлен загрузчик и куда. (Lilo?Grub?other & etc)
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создано два радела.... на один все компоненты... один типа загрузчик... по ходу дела стоит Grub.... установлен нормально... без проблем..... никому не мешается....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам бы назваться neveruushaya Wink
очень полный и содержательный ответ.
я просил не зря...
какие у вас разделы (про антивирус забудьте,если установлен загрузчик grub,то bootsector не заблокирован для записи)
наверняка,у вас загрузчик записан был в MBR,создан первичный раздел (немного сумбурно,но ладно..) отформатирован в Ext2
и созда swap,
далее...какие у вас есть разделы еще?
как вы устанавливаете XP? с загрузочного компакта или как?
более информативные ответы давайте.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так по-порядочку опять всё зановоSmile...
1) первый раздел отформатирован в Ext3, т.к. на жёстком диске в общей сложности 5 разделов (про что я уже писала выше): 1-Millenium, 2-для личных данных, 3-создала специально для XP, 4 - для ASPLinux'a и 5 - swap
2) про XP я тоже уже говорила, что пробовала устанавливать и с того и с другого... результат одинаковый.... единственное, что я ещё здесь не писала, что XP я на выходных установила на лругом компе на свой жёсткий диск - раздел E:... принесла его домой.... первый раз он загрузился нормально... зашёл на рабочий стол и стал устанавливать драйвера.... и подвис минут через 5... последующие перезагрузки привели к тому, что в конце концов он стал доходить только до загрузки виндоса и потом автоматически перезагружается.... минут через 30 я наконец то увидела свою любимую ошибку на синеньком экранчике, но правда на пару секунд... на этом я решила остановиться....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не путаете насчет разделов?
то у вас 1 отформатирован в ET3,то на 1-ом стоит winME...не понять
далее....что означает
Цитата:
первый раздел отформатирован в Ext3, т.к. на жёстком диске в общей сложности 5 разделов (про что я уже писала выше): 1-Millenium, 2-для личных данных, 3-создала специально для XP, 4 - для ASPLinux'a и 5 - swap
_________________

получается: что у вас есть первичный,расширенный раздел,раздел Non-dos а что за раздел "для личных даных"?
1. Первичный раздел (FAT32) стоит win98ME
2.Расширенный раздел(создано два логических диска)
на первом логическом хранятся данные (ф.с fAT32?)
на втором логическом (отведен под winXP) отформатирован под какую ф.с?

3.Раздел non-DOS: создан Linux native&Linix swap
так вот....получается что у вас загрузчик GRUB (если это он!)
куда установлен в mbr или на отдельный диск?[/code]
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) я имела ввиду первый из ражделов nondos... точно не помню куда установлен grub - завтра могу сказать... но по-моему всё-таки в MBR
2) цитата означает следующее: что первые два раздела FAT: WinME и данные, Linux воспринимает как ext1 и ext2.... раздела под XP тогда ещё не было (когда я линукс устанавливала)....

Так вот получается так: сначало было два раздела, отформатированных под FAT: диск C: и диск D:..... потом диск D: я разделила ещё на два раздела и один отдала под линукс -> Linux создал два раздела: один для файлов, другой для swap..... далее я от диска D: отделила ещё 10 мегов для XP и отформатировала их под NTFS и назвала его E:.... теперь я понятно объяснила??
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до свидания.... мне пора.... на все вопросы отвечу завтра утром....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deniz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу чтения твоих сообщений я несколько раз менял своё скромное предположение о причине неустановки ХР. А ты молодец!- "проблема с установкой"- так обычно. Люди сразу предположения о дистрибутиве, памяте и прочем железе, даже биос обновлять предлагали. А потом выясняется про Ехt разделы, груб, линукс- мелочь, можно и не принимать во внимание-Smile
Для начала- совет-больше ничего не обьясняй- еще больше запутаешь всех-сама наверно уже запуталась, где, чего у тебя установлено и на каких разделах и какого размера эти разделы(ты там что-то про 10Мб под ХР писала.)
Ну и наконец: если очень всё-таки надо установить ХР- придётся пожертвовать МЕ. Сделай следующее: загружаешься под МЕ; используя дистрибутив ХР на том же языке, что и МЕ , делаешь обновление системы. Именно обновление, а не новую установку. 95%-должно получится. У меня так даже с глюкнутой памятью(и прочей выше перечисленной фигней) NT-шные ОС ставились(в том числе и ХР). Правда, если дело всё-таки в памяти, то рано или поздно это ощутитсяSmile в конце концов задача решить проблему, а не сделать всё идеально-Smile ) После завершения, вместо МЕ будет ХР под FAT32. Если захочешь ощутить все прелести ХР, переконвертируй раздел ХР в NTFS(допустим при помощи Partition Magic).
Напиши, если получится.
Удачи, девушка-любительница разных ОС.
З.Ы.
И используй какую-нибудь одну ОС, тогда не будешь "nevernaya"
Вернуться к началу
deniz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу чтения твоих сообщений я несколько раз менял своё скромное предположение о причине неустановки ХР. А ты молодец!- "проблема с установкой"- так обычно. Люди сразу предположения о дистрибутиве, памяте и прочем железе, даже биос обновлять предлагали. А потом выясняется про Ехt разделы, груб, линукс- мелочь, можно и не принимать во внимание-Smile
Для начала- совет-больше ничего не обьясняй- еще больше запутаешь всех-сама наверно уже запуталась, где, чего у тебя установлено и на каких разделах и какого размера эти разделы(ты там что-то про 10Мб под ХР писала.)
Ну и наконец: если очень всё-таки надо установить ХР- придётся пожертвовать МЕ. Сделай следующее: загружаешься под МЕ; используя дистрибутив ХР на том же языке, что и МЕ , делаешь обновление системы. Именно обновление, а не новую установку. 95%-должно получится. У меня так даже с глюкнутой памятью(и прочей выше перечисленной фигней) NT-шные ОС ставились(в том числе и ХР). Правда, если дело всё-таки в памяти, то рано или поздно это ощутитсяSmile в конце концов задача решить проблему, а не сделать всё идеально-Smile ) После завершения, вместо МЕ будет ХР под FAT32. Если захочешь ощутить все прелести ХР, переконвертируй раздел ХР в NTFS(допустим при помощи Partition Magic).
Напиши, если получится.
Удачи, девушка-любительница разных ОС.
З.Ы.
И используй какую-нибудь одну ОС, тогда не будешь "nevernaya"
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... если бы всё так просто было бы... я б уже давно не мучилась... я просто не написала здесь всего, что я уже делала.... и к большому сожалению твой совет мне эдесь не поможет - так я тоже уже пробовала... и оказалось, что это не выход... а насчёт разных ОС: я просто учусь в МГУПС на АСУ и поэтому просто познаю основы, т.к. это требуется для учёбы.... а так они особо и не мешаются....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учимся на АСУ,то надо иметь представление о разделах и разметке дисков. Wink (а то создавать разделы с логичю дисками и мешать все в одну тучу не пристало такой умной девушке)
внесу еще одну лепту:
обновление ME на XP может прокатить,но есть вероятность (да и были преценденты у людей) насчет некоторых возможностей ОС.+ глюков может добавиться.
далее...
раз учитесь,то можно попробовать провести следующие операции:
только перед этим надо запастить bootdiskwin98+smartdrv.exe и bootdisk ASPlinux c копией MBR,можно еще образом системы (хотя нет,потом еще больше запутаетесь)
1.Сносим ME,форматируем раздел в fAT16
2.в BIOS выставляем загрузку с флопа
3.Грузимся с win98bootdisk c поддержкой CD-rom
и загружаем с дискеты smartdrv
4.в командной строке переходим на сидюк с дистрибутивом XP
в I386\winnt (можете указать ключи,если знаете)
если Smartdrv не активирован,то файлы будут очччень долго копироваться
далее...по ходу установки.

учтите,что при установке будет изменена MBR,так что с загрузкой всех ОС придется шаманить Wink
после Удачной! установки winXP рекомендую поставить bootmanager
(больше нравится PQ Boot magic 7.0)
он вам найдет и LINUX,WInXP и т.д

удачи.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чтож вы меня за какую-то лохушку воспринимаете.... пробовала я уже все... и так тоже пробовала... и с дискеты и без Me b обновляла его.... нету результата!!!... нету.... проблема не в этом.... проблема в устройсвах... я щас прям разревусь Crying or Very sad ..... как же я уже задолбалась его ставить.... может легче комп новый купить???
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
нету результата!!!... нету.... проблема не в этом.... проблема в устройсвах... я щас прям разревусь Crying or Very sad ..... как же я уже задолбалась его ставить.... может легче комп новый купить???


BIOS обновляла?
С сайта производителя качала новую версию?

Да и при решении проблем нужно уметь прятать нервы в тряпочку (это так на будущее). Не всегда проблему (в будущем) можно будет решить ЛОБОВЫМ способом (покупкой новой техники).
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о,еще женских слез тут нехватало.
Вы прямо как моя знакомая как что не получается с компом так сразу в слезы Wink
за "лохушку" (слово то какое..) вас никто не принимает.
Вы спрашивали,вам попробовали ответить. (аж на целых 3 листа расписали тему.)
Советов вам кучу целую дали...выбирать все равно вам.
напоследок я задам вопрос : диск вы чем разбивали?
Дался вам в таком случае XP....хотя у меня похожая ситуевина
стоит Linux Mandrake 9.0,WINXP,на днях еще буду разворачивать win2kAdv.server (это на рабочей машинке Wink)
и Fujitsu можете выкинуть в окно...сколько их летело у народа..
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счёт слёз я конечно погорячилась, но уже реально не знаю, что делать.... всё что здесь советовали, я внимательно читала и следовала тому, что ещё не пробовала делать.... но всё равно ничего не получалось.... а диск я разбивала Partition Magic....
А XP реально нужен - мне в универе задание дали: сделать в дельфях прогу, которая "ссылается" на базу данных, которая управляется Oracle 9.2. А для Oracle надо либо XP либо 2000, а ни одно ни другое не ставиться.... и вот получается целая попаSad.... выход из которой по-моему только один: покупать новый комп (ну не весь конечно, но материнку, оперативку и проц точняк новые нужны!!!).... т.к. точно никто не может сказать в чём дело.... а на это средств пока нету...Sad....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
Ну на счёт слёз я конечно погорячилась, но уже реально не знаю, что делать.... всё что здесь советовали, я внимательно читала и следовала тому, что ещё не пробовала делать.... но всё равно ничего не получалось.... а диск я разбивала Partition Magic....
А XP реально нужен - мне в универе задание дали: сделать в дельфях прогу, которая "ссылается" на базу данных, которая управляется Oracle 9.2. А для Oracle надо либо XP либо 2000, а ни одно ни другое не ставиться.... и вот получается целая попаSad.... выход из которой по-моему только один: покупать новый комп (ну не весь конечно, но материнку, оперативку и проц точняк новые нужны!!!).... т.к. точно никто не может сказать в чём дело.... а на это средств пока нету...Sad....


Не надо ничего никуда выкидывать. Раз каким-то образом ты установила МЕ и тем более Linux (кстати они то загружаются?), который почти такой же "чувствительный" к железу как ХР, то всё должно работать.
Просто кто-то из писавших тебе ответы "спецов" (если есть энтузиасты конечно) должен воотчию взглянуть на твой комп, (ну и на тебя за одно -Smile )
Ты- просто немного нервничаешь, а в таком состоянии иногда не получаются самые простые вещи и не замечаешь самых очевидных ошибок.
Вернуться к началу
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12 2004 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...что сказать. ;(
винт у вас,извиняюсь,"загажен" по полной программе
Partition magic какой версии?
ищете у себя в городе людей знающих! и просите помочь слить нужную инфу или покупайте новый винт (дешевле компа Wink)
если нужно поставить winxP!,то сливаем инфу,убиваем Linux,fdisk'om утюжим винт,заново правильно! проводим разбиение,после разбивки делаем активным первичный раздел и форматируем format С: /s
можно и в FAT16 и ставим winXP (либо с загрузочного компакта,либо как было описано выше) сами все знаете.
а насчет BSOD'a первый раз слышу что winNT&etc выдает stop без заголовка и с пустыми значениями (хотя скорей всего виноват винт)
после или до, ставим Linux и т.д
но раздел под Linux не надо создавать до первичного! бывает и такое Wink а лучше где-нибудь на лог. диске отсечь требуемый кусочек и выделить место для Linux ф.с
эти манипуляции можно произвести и с помощью REscue disks PQ partition magic v.8.1
надеюсь весь "ремнабор" будет при вас.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати.... реально... может кто-нибудь хочет посмотреть на мой комп и заодно на меня - очень симпотичная девушкаSmile.... хех.... а то может и не надо ничего там сложного делать.... может просто в биосе какая-нибудь фигня выставлена, а я на неё просто не обращаю внимания.... из-за волнений и переживаний....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
а кстати.... реально... может кто-нибудь хочет посмотреть на мой комп и заодно на меня - очень симпотичная девушкаSmile.... хех.... а то может и не надо ничего там сложного делать.... может просто в биосе какая-нибудь фигня выставлена, а я на неё просто не обращаю внимания.... из-за волнений и переживаний....

Где комп, а заодно и Вы? Smile Я бы тоже все "снес" и установил в "нужном" порядке...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на сколько процентов ты уверен, что сможешь его установить???... ты проблему то хоть всю прочитал???.... а то приедешь, снесёшь мне всё, а взамен ничегошеньки не оставишь!!!... я так и сама могу, без помощников!!!....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 11:07    Заголовок сообщения: М-дя.. Ответить с цитатой

Как по-моему, можно снести одну МЕ, с иё же мона забутиться... Грохнуть нещасный Линолиум (МЕ, в смысле), форматнуть раздел и поставить ХР. Я думаю, так будет намана Rolling Eyes.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут пришел Eagle и сказал веское слово... Wink
почитайте внимательно предыдущие посты (не все так просто в этом мире)
как все хотят помочь! и познакомиться с девушкой Wink
уже с выездом на "дом" и т.д и т.п
только все забывают что нужно перед "сносом" всего и вся сохранить
инфу Wink
после..поставить XP (и еще чего попросят),ASPLinux+Oracle и т.д
+обеспечить "нормальную" работу компа и приложений+резервное копирование+создать образ системы (так на всякий случай!)
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.... правильно говоришь.... но только какой смысл всё сносить, если в итоге всё равно ничего не получиться.... я на 90% уверена почему-то, что дело не в том как и что я (и не только я кстати) устанавливала, а в том, что какое-то устройство либо не подключено в биосе (без кот. XP работать не хочет), либо просто не так работает.... то бишь глючит... но ещё раз повторяю, что если кто-то очень хочет мне именно помочь, а не сносить всё, то я буду только рада!!!... вознагрждение обещаюSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну помочь Вам и так пробовали... Smile (в силу своих скромных возможностей)
а для того чтобы выяснить какое "железо" и какие настройки BIOS мешают жить,надо комп лицезреть!
а удаленно,извините,диагностику железа очень прблематично проводить. Wink
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я примерно на это и намекаю Razz ....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
только все забывают что нужно перед "сносом" всего и вся сохранить
инфу Wink
после..поставить XP (и еще чего попросят),ASPLinux+Oracle и т.д
+обеспечить "нормальную" работу компа и приложений+резервное копирование+создать образ системы (так на всякий случай!)


На счет выезда не знаю (из Киева в Москву интересная мысль Laughing )

А вот как поставить Oracle 9.2 Server (правда под Debian 3) могу прислать ПОЛНЫЙ лог установки от собственно Debian до Oracle с консольными командами и таймингом. Причем лог проверенный. Держа в руках распечатку (4 листа) ставиться не напрягаясь. Cool
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уГУ,и мне из Питера....все-таки хочется помотреть на умную и симпатичную девушку. Smile
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно большое, но у меня всё есть для установки Oracle, да и ем более я его уже устанавливала.... но всё равно спасибо за предложение....Smile... а из Киева в Москву ради такого делаSmile... шутка конечноSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лог бы я посмотрел...если можно
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, люди.... ну прям застесняли Rolling Eyes .... вогнали в краску и я теперь сижу красная, как помидоринка Embarassed .... а начальницапонять не может что же со мной случилось Razz ....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
лог бы я посмотрел...если можно


Наверное он несколько не по теме Windows.

Я пожалуй стартану топик в Unix.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут пришел Eagle и сказал веское слово...
почитайте внимательно предыдущие посты (не все так просто в этом мире)

Вобщем-то, я уже раньне постил на тему, и следил за ней, так что твоя ирония, watcher, неуместна. Если девушка действительно смогла сама поставить Лину, Винду и говорит, что в компах разбирается, то, я думаю, она прекрасно забэкапила бы все свои доки. А так как всё уже поставлено (я так понял), дисскусию прекратим.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно будем серьезными Twisted Evil
в том то и дело что все стоит,непонятно как работает и еще надо поставить winXP Wink (ах да забыл,серьезными будем. Mad )
а для этого требуется приехать к девушке домой посмотреть комп,вынести вердикт и исправить положение.
Вернуться к началу
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то бишь ты предлагаешь мне съездить с Житомира в Москву, али как? Я, конечно, согласен, что посмотреть всё наместе - идеальный вариант (как человек, которого неоднократно задалбывали приятели по телефону при попытке установить чего-то - знаю), только у меня такой возможности нет, увы Sad. И не надо Twisted Evil, ладно?
З.Ы. Эх... Жаль, ты не зарегился в Форуме, так можно было бы по ЛС...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послать или еще чего!? Wink
может как-нибудь и зарегимся..
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречался я с подобной траблой, тоже Мя, 98 ставились нормально, а вот ХэПэ и 2К ни в какую. Решилось просто - в биосе нашлась какая-то приблуда Genius что-то там. Как только ее запретили (или разрешили - я уж не помню, тем более все происходило на фоне потребления немерянного количества пива Laughing ), так все гладенько установилось. Попробуй, может те же кегли, по крайней мере попытка не пытка.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ты имеешь ввиду под "приблудой Genius"???... у меня ни одного устройства Genius нету.... или ты имеешь ввиду, что надо проверить все настройки BIOSа???.... так и я про тоже.... только вот как проверять и с чем сравнивать ума не приложу.... хоть помог бы кто....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
а что ты имеешь ввиду под "приблудой Genius"???... у меня ни одного устройства Genius нету.... или ты имеешь ввиду, что надо проверить все настройки BIOSа???.... так и я про тоже.... только вот как проверять и с чем сравнивать ума не приложу.... хоть помог бы кто....


Не ну если лень проапдейтить BIOS то можно хотя-бы попробовать отключить ACPI иногда помогает. Правда как это отразиться на линухе?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
а что ты имеешь ввиду под "приблудой Genius"???... у меня ни одного устройства Genius нету.... или ты имеешь ввиду, что надо проверить все настройки BIOSа???.... так и я про тоже.... только вот как проверять и с чем сравнивать ума не приложу.... хоть помог бы кто....

Эта приблуда не у всех есть, она вообще редкая. Мы литра по два пиффка выхлестали пока на нее внимание обратили. И обратили-то только потому что раньше ее не видели. Поставили disable (или enable Wink ), заработало.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это может отразиться на линуксе и помочь XP?
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям так плякать хочется.... все чего-то советуют - я всё пробую, а ничего всё равно не выходитьSad(
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - незнаю! Я просто вспомнил как с пол года назад мы лечили комп другу, и все. А отразится не должно никак, на крайняк обратно поменяешь.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ты пробовала поставить на комп винт на котором стоит только ХР? У кого-нибудь поставить, и принести. Ставить на свой винт ты пробовала я помню, а вот что б так...
Да, железки тебе предлагали по одной выдергивать, не помогает или не пробовала? Я при серьезных проблемах выдираю вообще все что только можно от звуковухи до памяти (не всей конечно). Иногда помогает.
Вернуться к началу
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
а как это может отразиться на линуксе и помочь XP?


Advanced Computer Power management Interface в просторечье ACPI весьма хорошая штука, но он не во всех версиях BIOS дружит с ХРюней и вынь2кило. А на линухе может отразиться в том случае, если его инсталлятор обнаружил ACPI и соответственно этому установил линух.

И к стати, если установить ХРюню или вынь2кило с выллюченным ACPI, затем его включить и перевести комп. из обычного в комп с ACPI (в настройках винды) после перезагрузки не поможет даже Recovery Console. Спасет лишь полная переинсталляция.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о,опять пошло-поехало...
ладно начнем вспоминать,что же все таки в BIOS бывает...
PLUG&PLAY disable or enable?
Версию BIOS так никто и не удосужился показать.
()
при установке winXP бывают проблемы:
с ACPI,HAL,HCL c ide-controllers,c VGA встроенной и нет
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут общими усилиями вспомнили! Ну, вроде вспомнили... В общем эта настройка bios'a называлась Genius Recovery. Что это такое, зачем нужно, и как влияет на винду сказать затрудняюсь. Но в нашем случае затык был именно в ней.
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версию биоса опять дома забылаSad..... ну я думаю она не особо тебе поможет.... она по-моему 2001 года фирмы AMI....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все! решено на днях еду в Москву! Wink а то еще чего-нибудь неучтенного высплывет и т.д
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что всё дело именно в IDE контроллере мамки. На Via чипсетах не редкость. Собирая компы вот уже 3 года (а это примерно 3000 различных компов с установкой различной винды) - знаю о чём говорю.
Встречая такую ошибку:
***STOP: 0*0000007F
лечим машинку заменой мамки. К сожалению, это единственный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:05    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

watcher - посылать и не собирался даже... Н не нада на нас, маленьких, наезжать...
Kinard - мамку менять погоди, тут совет другой винт с ХРшкой принести был - пусть пока попробует... Дальше - видно будет. watcher, поедешь в Москву, прихвати с собой винт с установленной ХР Laughing
nevernaya - не боись, всем скопом что-нибудь да придумаем! Наш девиз - "Бороться, искать, найти и перепрятать!"
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А память не меняла? Смени память и посмотри что он тебе скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что всё дело именно в IDE контроллере мамки. На Via чипсетах не редкость. Собирая компы вот уже 3 года (а это примерно 3000 различных компов с установкой различной винды) - знаю о чём говорю.
Встречая такую ошибку:
***STOP: 0*0000007F
лечим машинку заменой мамки. К сожалению, это единственный выход.

Хорошо,если проблема с контроллером,то как же Linux (очень нежно относящийся к разл. оборудованию Wink) был поставлен и успешно работал?
и меня очень смущает сам BSOD без заголовка
Вернуться к началу
Kinard



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: Ленинградская обл. пос. Ульяновка

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher писал(а):
Хорошо,если проблема с контроллером,то как же Linux (очень нежно относящийся к разл. оборудованию Wink) был поставлен и успешно работал?
и меня очень смущает сам BSOD без заголовка

А вот в том вся и прелесть, что Линух в данном случае всё прожёвывает и не давится. Кстати, об отсутствующем заголовке BSOD - у меня та-же проблема(заголовок отсутствует - http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=27041 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,но в вашем случаем есть хоть мысли куда копать! а здесь уже все исчерпано.
Вернуться к началу
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya, глянь сюда - http://bsod.oszone.net/0x0000007f.shtml
может, про твой случай?
Кстати, если надо, я могу подъехать со своим железом (кроме мамки, так как ты так и не ответила, как она называется) и все протестить на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya, жесткий диск твой как называется?
Насчет того, что "снесу, ничего не оставив" можешь и сама попробовать, конечно. Я бы сохранил документы всякие и в путь. Вот Оракл не ставил.
Можно взять на прокат у кого-нибудь жесткий пустой и на него поставить попробовать. Я могу найти, кстати.
Пардон, жесткий разглядел... Нормальный диск, кстати...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pupsik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 15 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты гляди, как до дела разговоры дошли, так nevernaya пропала!
АУ! ты где?
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветикSmile... я просто по выходным в иене не бываю обычно... так что не обижайтесь...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не обижаемся, просто интересно как там твой числогрыз поживает?
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поживает нормально - от смерти чудом спасься... я его пыталась в окно выбросить, но тут ворвалась мама и сказала, что если выброшу-буду новый покупать... так что пока жив, но до сих пор упрямый как осёлSmile...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это все что вы можете сказать? Wink
продолжим... где обещанная версия bIOS?
все ли рекомендации были выполнены? возникали ли проблемы?
кстати,тут уже кто-то предлагал к вам подъехать со своим "железом"
и на месте разобраться с ситуацией.
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я знаю, что кто-то собирался... мы уже это обсуждаемSmile.... а меня наверное сегодня убъют-я не принесла версию биоса и полное название материнки.... но у меня есть веская причина-я вчера до 4 утра делала курсач (у меня сессия началась) и я просто забыла... вы уж меня sorry.... а на счёт всех рекомендаций - я все попробовала (кроме полной стирки инфы) и у меня всё та же фигня...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кардинальное решение проблемы! Продвинутые админы обменяются с Неверной компами - штука на штуку! И девушке хорошо - комп есть, и админам - есть куда приложить старательные руки, и поднять мастерство! Razz

Естественно это шутка, но в ней есть доля правды - может кто с заменой поможет?
Вернуться к началу
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно...подождем еще недельку-другую..
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно тебе watcher, ну не обижайся... ну какой смысл злиться на девушку???... ты мне лучше скажи: для чего тебе версия биоса нужна???...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень мне хочется узнать ее для определения последней даты обновления,что у вас за мать такая...
и еще найти к ней мануал и "вспомнить" что же блин там есть такого,что мешает вам жить Wink
а злиться я и не думал.
В конце концов,кому больше надо? Wink
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше конечно надо мне.... а насчёт обновления: видела на материнке написано что-то вроде того: BIOS 1999 ...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
BIOS 1999 ...

класс.. все ясно Wink дата у вас не самая последняя...
а о версии уж и говорить нечего.
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну естественно, что не самая последняя.... я ведь его в 2001 покупала...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загляни сюдаhttp://www.networkdoc.ru/files/insop/win2000/win2000book/read.html?gl15-1.html и далее по тексту...
может чего и придумаешь Wink
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-romish-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 17 2004 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была такая проблема...
Неожиданно вываливался win200serv с такой же хренью...
либо при загрузке...

Тоже долго мучался, пока не отдал мамку на тест... Оказалось трещина в материнке. воть...

Кстати винды 98 (они у меня предустановлены с 2000serv) при этом не глючили и работали с трещинкой как ни вчем не бывало. Very Happy
Вернуться к началу
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!.... МЫ ЕГО СДЕЛАЛИSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробности???
Пол страны наблюдало за этой историей и просто жаждут узнать "В чём была зарыта собака!?!?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процессор оказался горелым... мы начали поочереди устанавливать другие устройства и с каждым заново устанавливать... в конце концов дошли до процессора - на вид он был как будто просто малёк перегрелся... а оказалось, что та часть которую использует xp/2000 видимо сгорела от сильного перегрева, а то что использует милениум/98 осталась цела-поэтому всё работало... так что завтра еду покупать новый процессорSmile... спасибо всем за помощь!!!!... а особенно solegsу....Smile...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плакаль.... Laughing

советую отпилить ту часть процессора которую использует 98 винда, и оставить на запчасти, потом замените на какойнить сгоревший....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya:
Не стоит удивляться... Сисадмины могут и не такое отчебучить Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ Я ЖЕ НЕ МОГЛА ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ОН У МЕНЯ СГОРЕЛ!!!!!!!.... и мне даже никто не посоветовал его проверить на этоSad...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снова плакаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я снова плакаль...

ну и зачем ты плачешь???... хоть объясни!!!...

_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду, что о таком дажи никто подумать не мог! Действительно ведь, перефразируя, пути поломки неисповедимы Crying or Very sad...
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я про тоже.... а представляете: вот вы такие уже опытные и я.... я конечно тоже кое-что знаю, но явно намного меньше вас.... так что без вашей помощи не обошлась бы....!!!!
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверная, ПоЗдРаВлЯю!!! solegsу - это он к тебе добрался-таки на пару рюмок кофе? Тогда тоже поздравляю!
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... это он такой умничкаSmile... только solegs.....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где сам solegs? Мы все желаем услышать авторитетное мнение человека который своими руками победил этого железного монстра!

Кстати хотелось бы узнать как это так проц погореть мог, что 98 бегут и не падают, а ХР ни в какую????

2 solegs - а Неверная она действительно Неверная, или только прикидывается, а на самом деле белая и пушистая? Wink
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас тут вежливо "дураками" назвали... Wink
Ну что ж очень рад за вас Nevernaya. В следующий раз будем удаленно тестировать процессоры... ксати кто тут сможет "внятно" объяснить что же это был за "кусок" процессора,отвечающий за работу конкретной ОС?
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное скоро появиться.... я его вчера очень долго не хотела отпускать-спит наверное после тяжёлого вечера Laughing
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто тут сможет "внятно" объяснить что же это был за "кусок" процессора,отвечающий за работу конкретной ОС?


да... я бы тоже с удовольствием послушала....

Цитата:
нас тут вежливо "дураками" назвали...


а вот этого никто не делал!!!.... я наоборот вам всем очень благодарна, т.к. я стала больше понимать во всех этих железяках....

Цитата:
В следующий раз будем удаленно тестировать процессоры...


ну кто же мог подумать-я же тоже даже предположить не могла!!!
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если теперь всё нормально, то принимай наши поздравления! .
З.Ы. По-моему, это было одно из самых объёмных обсуждений Very Happy.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поздравления-очень приятноSmile.... только видишь: не все тут этому рады... некоторые обижаюся... а на счёт обширности темы-я и сама удивляюсь... не думала, что это так затронет народSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только видишь: не все тут этому рады... некоторые обижаюся...

если это камень в мой огород,то вы ошибаетесь Wink
а всем просто очень сильно хотелось узнать причину таких траблов.
Ну и надо же девушкам помогать,хоть они и "неверные" и т.д
опускасться до мужского шовинизма не буду...хотя есть что сказать.
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже грустно что такая тема закрыта... Так горячо обсуждалось! Хм... Может у тебя еще что поломано с прошлого года?

ЗЫ Рады тут все, и никто на тебя не обижается! Наоборот, все обижаются на процессор, так как чистым интеллектом эту проблему решить нельзя, а именно в этом и соль - победить проблему силой мысли Wink
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не работает модем, но я думаю, что уже сама разберусь... особенно после установки XP....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не работает модем, но я думаю, что уже сама разберусь... особенно после установки XP....

Э нее...проблемы только начинаются Wink
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты так думаешь???...
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам просто ОЧЕНЬ не хочется с тобой расставаться! Так что если проблем и нет, то придумай их! Very Happy
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всей мужской половине учавствовавшей в этой дискуссии -
ЖЕНИТЬСЯ ВАМ ПОРА РОБЯТЫ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЖЕНИТЬСЯ ВАМ ПОРА РОБЯТЫ !!!


Знаешь, мне кажется, что некоторые из них уже это сделалиSmile...

Цитата:
Нам просто ОЧЕНЬ не хочется с тобой расставаться! Так что если проблем и нет, то придумай их!


Ну это уже не интересно будет... но если что появиться, то обязательно скажу... вы мне лучше вот что скажите: какой мне процессор лучше покупать и аргументируйте свой советSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы название материнки принесли? Wink чтобы тут можно было что советовать и разве Solegs не сказал что нужно?
а жениться щас всем строем и пойдем...
(на nevernoy)
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот название: GA-6VTX VIA 694T AGPset

А жениться на мне-это наверное вам всем весело будет... а я тогда наверное тогда оправдаю свой никSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkov писал(а):
всей мужской половине учавствовавшей в этой дискуссии -
ЖЕНИТЬСЯ ВАМ ПОРА РОБЯТЫ !!!


Ага, я давно хочу. Вот хочу-хочу, а потом как попадется какая-нить мегера, как обложит, да так что все желание жениться пропадает. Да и невест которые компами интерисуются не так много, на всех не хватит Sad
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и невест которые компами интерисуются не так много, на всех не хватит



мдяSmile....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут выбор то небольшой Wink Celeron FCPGA

а насчет нас много: то выбор за вами..
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему только селерон???.... я больше не хочу с ним связываться...

а насчёт выбора я ещё подумаюSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что хотим AMD???
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целер, наверное, потому, что эта мать другой проц "не держит", а если не хочешь с ним связываться, купи новую мамку - и проц к ней Wink
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.... AMD точно не хочу!!!.... а ты знаешь что такое "туалотино"?... ну или как то так....
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-чего? а более внятно можно? Smile c вашей мамкой далеко не разбежишься
да и проц такой еще надо поискать...
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя обычный пень или атлон???
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И я там был, мед-пиво пил... " Smile
Привет всей публике! Да, просто проц слегка подгорел. Но снаружи это было заметно только по скукожившимся стикам (которые, кстати, ближе к краю, чем к кристаллу - те температура под сто была!). В остальном внешних признаков перегрева (т.к. изменение цвета кристалла, потемнение с обратной стороны и т.п.) вообще не наблюдалось. Nevernaya сказала, что первый кулер был небольшой ( по разведению пальцев - от первого пня Smile ) и, если правильно помню, его вентилятор остановился... Блин, затолкать бы ентот кулер продавцу в ... !) Nevernaya, ты поделись с народом названием фирмы - шоб все знали, куда в Москве ходить не надо Wink
Теперь то кулер - что надо! Атлон потянет!
Память, правда, не очень Sad M.Tec 128MB PC133 - но на 133 МГц стабильно глючит. Так что, поставив новый проц (я посоветовал Туалатин 1200 - и биос его без перепрошивки поддерживает, и намного дешевле третьего пня, которым я и проверял) память все равно на 100 МГц придется оставить (а мамка позволяет 133 при 100 на проце).
С модемом Nevernaya, я думаю, разберется - толковая девчонка! Да к тому же просто лапочка! Только жениться всем вместе неполучится - тогда она точно оправдает свой ник по отношению к вам. "Она другому отдана и будет век ему верна" Very Happy
Так что нечего здесь брачную конфу устраивать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watcher



Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обычный пень

можно... P4 присобачить (будет ли работать..) Wink

насчет Athlon: изначально в Slot A (в виде картриджа)

можно попробовать k75,Thunderbird...
только оно вам надо?
_________________
читаем мануалы и делаем бэкапы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevernaya, кстати - Туалатин тоже из породы Целеронов. И получше чем некоторые "полные" третьи пни. Но стоит не от них отказываться, а от услуг фирм наподобии той, где комп взяла. И мамка нормальная, еще поработает!
А менять и проц (на атлон) и мамку (и память придется на ДДР) - тоже хорошая идея. Только дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevernaya



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А менять и проц (на атлон) и мамку (и память придется на ДДР) - тоже хорошая идея. Только дорогая.


Да я особо и не собиралась мамку менять.... потому что дорогая идеяSmile
_________________
Да помогут мне в моей жизни великие людиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevernaya писал(а):
нет.... AMD точно не хочу!!!
Дык Атлон-то тоже АДМшный!! Smile И не надо,кстати, на АМДшники грешить - они довольно хорошие Very Happy. Я их Атлоны просто обожаю Smile
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--= Eagle =--,
У каждого свои недостатки! Wink
Или же ты их просто умеешь готовить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solegs



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, народ! подскажите, плиз, где посмотреть, как снять защиту с ПДФ файлов?
Экскузми, что не в тему - очень горит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...