Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Realtek 8139 - нет линка в кроссовере

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 10:58    Заголовок сообщения: Realtek 8139 - нет линка в кроссовере Ответить с цитатой

Ситуация:
берем сетевую карту, два метра кроссоверного кабеля и ноутбук (acer aspire 5601).
Втыкаем сетевуху в компьютер соединяем с ноутом - все работает.
Вытаскиваем сетевуху и кабель (в связи с предыдущим пунктом заведомо работающие, правильно обжатые и т.д.) и втыкаем в другой компьютер(обнаруживаем, ставим дрова, видим настройки и все такое), точно так же подключая к ноуту.
В результате имеем.. ничего не имеем в результате, линк на сетевой не горит и на компе и на ноуте пишет, что мол "Сетевой кабель не подключен".
Дрова проверялись как стандартные виндовые так и последние с сайта производителя, фицияльная программа диагностики realtek пишет что линка нет (ну оно и понятно), и скорость установлена 10мб полудуплекс, хотя в настройках сетевой авто стоит.
Извиняюсь за сумбурность изложения, но подскажите куда копать, понятно что глюк в компе , а не в ноуте, но что именно.. грешил на всякие сетевые штуки вмварь, но при загрузке в девственно чистую винду, выдает такой же коленкор. Втыкал в другие PCI также заведомо работающие.
А в ответ тишина...
PS На ноуте стоит вынь хп хоум сп2
на компах вынь хп проф сп1 - установлены с одного дистрибутива, набор заплаток одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открой окно по-шире, возьми плату в правую (или левую руку), руку заведи назад и резко выбрось вперед. Главное, чтобы плата летела как можно дальше.

Realtec - редкостное гэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень информативно, благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была подбная проблема с реалтеком. встроенная сетевуха на мамке. здесь где то есть мой топик по этому поводу. решалась проблема выдергиванием и вставлянием кабеля раза 2-3. после этих манипуляций сеть появлялась. мучался с неделю(раза 2-3 в день приходилось подбегать и передергивать кабель) потом вставил другую сетевуху и горя не знаю.

согласен с and3008 - помойка.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
была подбная проблема с реалтеком. встроенная сетевуха на мамке. здесь где то есть мой топик по этому поводу. решалась проблема выдергиванием и вставлянием кабеля раза 2-3. после этих манипуляций сеть появлялась. мучался с неделю(раза 2-3 в день приходилось подбегать и передергивать кабель) потом вставил другую сетевуху и горя не знаю.

согласен с and3008 - помойка.

Wink

А кто посоветовал... Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ты Laughing Laughing Laughing
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=46907&highlight=

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение моих танцев
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=47485

правда в этих случаях вроде был не реалтек, уж не помню.
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биос седня перепрошью, собсна давно планировал, по поводу замены сетевухи, могу сказать что такая фигня и с другими происходит карточками, так что скорее всего мать чего то в этой жизни не понимает, если я скажу что мать - soltek 75-drv5-c вы будете кричать "Ну конечно!! А чего ж ты хотел! Еще бы оно работало! Убей себя ..." ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан нет!

Если происходят отказы - надо проводить анализ. Что реальтек говно тебе подтвердит огромная масса народа. Если это проявляется ТОЛЬКО на матерях одного производителя, то тоже есть мысль послать такие матери вслед за реальтеком. НО! Если проблема проявлятеся в разных условиях, на разном железе, то надо думать. Вероятно вы что-то не заметили и делаете одну и туже ошибку где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диспетчер устройств и Журнал событий, в них как отражается это оборудование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В диспетчере железяка отображается как Realtek 8139/810x Family Fast Ethernet NIC....третий слот pci, 12 прерывание, конфликтов ни с чем нету, дрова ставил с сайта риалтека.
В журнале событий ничего про сеть особо не выделяется, описание корректно загружаемых сетевых служб и все (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели сетевая карта, такое дорогостоящее оборудование, чтобы так долго решать вопрос по её "спасению" Question У меня тоже пару таких сетевых заглючило, купил новые поставил и забыл...
Правильно and3008 сказал...
Цитата:
Открой окно по-шире, возьми плату в правую (или левую руку), руку заведи назад и резко выбрось вперед. Главное, чтобы плата летела как можно дальше.

Realtec - редкостное гэ.
Laughing Laughing Laughing
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, жутко дорогая, цельных 90 рублев отдал, но тут дело, то не в сетевой или матери, дело в принципе =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципы нужно отбрасывать, когда работа останавливается...
Одна из тех сетевух, про которые я сказал выше, глючила так: работает день-два-три, потом бац и кабель не подключен, передергивание которого не давало результата, через некоторое время снова работает... и так с месяц (контора не давала денег на новую сетевую, хотя это счастье происходило у гл.буха)... И так до определённого момента, пока совсем не сдохла... Вот тогда и деньги нашлись и даже срочность в покупке появилась...
Но бывает и такое, кабель на одном компе работает, на другом нет, причем сетевые карты обе рабочие... Question
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaman2k5



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Да недалече я... 8)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 13:48    Заголовок сообщения: такая же проблема почти Ответить с цитатой

На работе стоит комп: мать - Via 5mvp3 , винда 98 се
На других компах все 2 сетевухи rtl8139 нормально входят
в сеть (подключаются через switch).
Сеть однорнговая.
С этой же проблема. Комп с ВинХР СП1 почти всегда (5 из 6)
видит комп, вроде бы, но пишит при попытке доступа - что комп не
доступен.. (значок немного другого цвета)
Пинги с этого на комп с ХР идут, но таймаут - "туу лонг". Обратно же ваще
не пингуется. Остальные машинки с виндами видны хрюхой отлично.
Судя по лампочкам пакеты идут..
В ДОСе - при попытке инициализации оди драйвера под машинка
зависает на полпути...
Все игры с настройками сетевухи ничего не дали.
Биос сбрасывал в дефолт.
Могу перепрошить другой биос, но не знаю что это даст?
зы: Недавно ставил сетевуху ртл8029ас тоже самое.
_________________
-Пойду, прибью винду.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvjtnbjknb



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообщем-то 12 прерывание не сть гуд, на нем ps/2 mouse висит, и еще иногда платы не до конца входят в слот ввиду дебильной конструктивности(корпусов, креплений мат. плат, самих карточек) и т.д., поробуйте отвинтить железную планку на сетевой карточке, с помощью которой карточка привинчивается к корпусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 14:54    Заголовок сообщения: Re: такая же проблема почти Ответить с цитатой

shaman2k5 писал(а):
На работе стоит комп: мать - Via 5mvp3 , винда 98 се
На других компах все 2 сетевухи rtl8139 нормально входят
в сеть (подключаются через switch).
Сеть однорнговая.
С этой же проблема. Комп с ВинХР СП1 почти всегда (5 из 6)
видит комп, вроде бы, но пишит при попытке доступа - что комп не
доступен.. (значок немного другого цвета)
Пинги с этого на комп с ХР идут, но таймаут - "туу лонг". Обратно же ваще
не пингуется. Остальные машинки с виндами видны хрюхой отлично.
Судя по лампочкам пакеты идут..
В ДОСе - при попытке инициализации оди драйвера под машинка
зависает на полпути...
Все игры с настройками сетевухи ничего не дали.
Биос сбрасывал в дефолт.
Могу перепрошить другой биос, но не знаю что это даст?
зы: Недавно ставил сетевуху ртл8029ас тоже самое.
А теперь, пожалуста, то же самое, но попонятнее...
Лично я не понял
Цитата:
На работе стоит комп: мать - Via 5mvp3 , винда 98 се
На других компах все 2 сетевухи rtl8139 нормально входят
в сеть (подключаются через switch).
Какие все 2 сетевухи на других компах??? Confused
Цитата:
Сеть однорнговая.
С этой же проблема.
Проблема с сетью или какой-то там, в Ваших мыслях, сетевой картой??? Laughing
Цитата:
Комп с ВинХР СП1 почти всегда (5 из 6)
видит комп, вроде бы, но пишит при попытке доступа - что комп не
доступен.. (значок немного другого цвета)
Комп с ВинХР почти видит, вроде бы, какой комп???
Цитата:
Пинги с этого на комп с ХР идут, но таймаут - "туу лонг". Обратно же ваще
не пингуется.
Где же идут, если таймаут??? И, если таймаут у Вас означает, что пинг прошел, то "вообще не пингуется", это как, команда ping не запускается????
Цитата:
Остальные машинки с виндами видны хрюхой отлично.
Судя по лампочкам пакеты идут..
Судя по каким лампочкам??? Точнее по каким индикаторам, на каких сетевых картах или на свитче???
От такого описания проблемы я в шоке Shocked Shocked Shocked
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100lyarov



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фтопку! в домну риалтек!
поставь себе нормальный 3COM и не мучайся. На крайняк ASUS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madrak



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня ps мыша нету , поэтому имхо тут без особой разницы.
Зато теперь я знаю, что ни перепрошивка биоса, ни жонглирование прерываниями, ни перенастройка разнообразных tcp/ip, ни мольбы многочисленным духам вкупе с плясками с бубном - моей проблеме нисколько не помогли. В довершение всего маразма в Ipconfig мне пишет следующее
Подключение по локальной сети 2 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-80-48-43-46-E6
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.129.241
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :
Я так понимаю, что в общем то все замечательно, еще замечательнее чем было... а все равно ничего не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На крайняк ASUS


Сам понял чего сказал? Когда это ASUS начал делать свои чипы для сетевых карт?

На рынке остались единицы производителей, которые делают чипы для сетевых карт. Перечисляю, записывайте:
1. RealTek
2. Broadcom
3. D-Link
4. Intel
5. Marvel

Производители остальных сетевух делают свои изделия на базе эти чипов. Все желающие могу открыть HP Proliant и убедиться, что там стоят чипы от Broadcom. С таким же успехом открываем серверы с матерями от Intel и убеждаемся что там Intel или Marvel. В дешевых изделиях от китайских товарищей стоит неизменный RealTek. D-Link делал свои чипы. Как сейчас, честно говоря не знаю. А вот 3COM-овские чипы закончились на платах серии 3С905, гигабитная 3C980 уже с чипом от Broadcom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15 2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="and3008"]
Цитата:

Перечисляю, записывайте:
1. RealTek
2. Broadcom
3. D-Link
4. Intel
5. Marvel

Я канешна прошу прощения, но куда протерялся SURECOM и COMPEX ? Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю Surecom начинает покрываться душком и сворачивает производство сетевого оборудования.

Ну разве это серьезно? http://www.surecom-net.com/002-gigabit_switch.htm
Сравните хотя бы с D-Link.

А COMPEX вроде дышит пока. Забыл я его, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaman2k5



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Да недалече я... 8)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16 2006 13:06    Заголовок сообщения: Re: такая же проблема почти Ответить с цитатой

Заработала кстати именно 8029 карта.
Правда сотни нет, да для дела и хватит. Думаю подберу еще какойнть DLink поставлю.
Цитата:
Какие все 2 сетевухи на других компах??? Confused

я же сказал какие - Realtek 8139
Цитата:
Проблема с сетью или какой-то там, в Ваших мыслях, сетевой картой??? Laughing
[quote]
с сетевухами - именно rtl8139
Цитата:
Где же идут, если таймаут??? И, если таймаут у Вас означает, что пинг прошел, то "вообще не пингуется", это как, команда ping не запускается????
не знаю под таймаутом понимал,что что пингуемая машина есть в сети, но какимто образом задерживает обратные эхо-пакеты. Вообще не пингуется - имел ввиду сбой работы
самого протокола.
Цитата:
Судя по каким лампочкам??? Точнее по каким индикаторам, на каких сетевых картах или на свитче???
Ну.. это такие маленькие похожие на внутренние индикаторы на мамках...они могут зеленого или желтого цвета, и еще они могут тупо светиться или перемигиваться.. Cool)
_________________
-Пойду, прибью винду.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100lyarov



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 2006 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут чипы? главное качестао изготовления. Риалтеки делают свои платы через zhoпу. АSUS более аккуратен и соответственно проблем с ними меньше.
Так что экскурс по производителям чипов получился киданием дешевых понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы действительно считаете, что ASUS сам Реалтековские чипы делает?

Вот наивный...

По большому счету проблема Реалтеков не в самом Реалтеке, а в архитектуре. Она позволяет покрекать часть функций, поэтому два одинаковых по маркировке чипа могут работать совсем по разному, и драйвера у них свои. Для производителя это хорошо. При определенно большой партии такие урезаные чипы позволяют производителю получить более дешевый товар, а покупателю огрести гемороя на всю жизнь.

Вы еще хотите иметь Реалтек в серьезных системах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А COMPEX вроде дышит пока. Забыл я его, да...


Пройдено... Very Happy
лишь бы работало ващета...
Smile
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drokon



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с Realtek 8139. Вернее встроен этот чип в мой ноутбук Acer 5601.
Вот диагноз: Подключаю ноут к локалке, (дальше интернет, скорость неограничена), а он (ноут) еле еле грузит страницы. Провел исследования. Обнаружил, что если подключиться через пачкор 1,5 метра длинной к розетке, то все проходит нормально. А если подключаться через обжатый кабель 7 метров скорость падает до 0. Стационарный комп через этот-же провод работает нормально. От розетки до свича еще метра 3.
Помогите разобраться с проблемой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми в руки кабельный тестер, типа такого:
http://www.fluke-networks.ru/certification/dsp-4000/dsp4000.php

и проверь свою линию и патч-корды всякие тоже.

Если тесте скажет, что с кабелем в разных комбинация патч-кордов все хорошо, тогда и будем разбираться с сетевой платой.

Сейчас у вас налицо проблемы кабельной проводки. Ненадежный контакт, неверно обжатые провода и еще что-то. Да, да, стационарный компа работает... Угу... Видел такое. Ряд сетевых карт умеет определять несущие провода и перекоммутировать их по правильному (внутри себя). Например так умеет делать ряд 3COM-овских плат. А вот другие платы таким интелектом не обладают. Поэтому огрехи кабельной системы вырастают в полный рост при замене компа. И уж какие небылицы при этом возникают... УЖАС! Обычно при детальном разборе полетов ларчик открывается просто, - цепляем в линию правильный кабельный тестер и видим что же там на самом деле, а затем устраняется ошибка коммутации одного проводочка, но процесс распространения чуши пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...